Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2075 2076 2077 2078 2079 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Все полностью совпадает с орлейковской печатью пятаков
Понял тебя, Игорь. Но, увы, это не Orlake.  Во первых, посмотри повнимательней, текстура, круг и бортик, не совсем идентичен, бортик заметно шире, к тому же это лейбл 60х, в 70х у Orlake был немного другой оттиск. Местные матрицы были с плюсом после цифр. На контрактных изданиях попадались рукописные  матрицы, но они были другими.
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
ни Пол Маккартни, ни Пинк Флойд, представленные на картинках выше, не имеют никакого отношения к Англии...
Подписываюсь :keep-order:
 
 
Вот оттиск орлековского пресса 70х
07.jpg (423.2 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Вот оттиск орлековского пресса 70х
Это другое дело :sing:
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:

Вот оттиск орлековского пресса 70х
Это другое дело  

Хорошо. Я поторопился с выводами. Но, все же, пластинки-то только из Англии.
Доводы, что пластинки не английские, так же на уровне предположений.
И информации пока очень мало.

Были и такие. 1978 год. Матрицы рукописные. Не все так просто.

Изменено: Игорь Плотников - 06-03-2017 16:24:22
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Но, все же, пластинки-то только из Англии.  
Всё дело в том, что делались они скорее всего для Англии, просто в тот период была полная неразбериха с производителями. Английские заводы не справлялись с тиражом, и заказывали на сторону, А вот куда, вопрос пока открытый, хотя я почти уверен, что в данном случае в Швецию.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Игорь Плотников  пишет:

Но, все же, пластинки-то только из Англии.  
Всё дело в том, что делались они скорее всего для Англии, просто в тот период была полная неразбериха с производителями. Английские заводы не справлялись с тиражом, и заказывали на сторону, А вот куда, вопрос пока открытый, хотя я почти уверен, что в данном случае в Швецию.

Сергей, а примеры шведских пластинок, с такими же параметрами, разве есть?
Bad Company 1977 английский или нет? У этой пластинки, вроде бы, весь тираж такой.
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:

Сергей, а примеры шведских пластинок, с такими же параметрами, разве есть?  
Так я выше приводил пример шведского Манфреда, который случайно обнаружил в своих запасниках. Оттиск почти идентичен лейблу дарксайта, матрицы от руки. Но ключевое слово почти, небольшие отличия всё же есть. По этому на 100% всё равно не уверен.
15.jpg (319.08 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Игорь Плотников  пишет:



Сергей, а примеры шведских пластинок, с такими же параметрами, разве есть?  
Так я выше приводил пример шведского Манфреда, который случайно обнаружил в своих запасниках. Оттиск почти идентичен лейблу дарксайта, матрицы от руки. Но ключевое слово  почти , небольшие отличия всё же есть. По этому на 100% всё равно не уверен.

Да, конечно, это фото видел. Отличия очень простые. Отсутствие буртика по краю пятака и качество бумаги, чуть лучше израильского. Бумага у шведов улучшилась ко второй половине 70-х.
А, на обсуждаемых пластинках, очень качественное исполнение.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
  Насколько я знаю, у лейбла  ISLAND собственного завода не было. Они печатались на заводах Orlake, Phonogram, и EMI. И матрицы этих прессов явно не английские. Хотя я тоже всего не знаю.  
Нашел вот такую информацию по ISLAND от нашего Владимира Владимира
-Изначально, ISLAND печатали все свои тиражи на заводе EMI в Hayes, а также на заводе Polygram в Chingford и Orlake, Dagenham. Потом, в начале 70-х построили свой собственный завод в West Dayton, неподалёку от аэропорта Heathrow. Однако, завод был небольшой, и крупные тиражи продолжали печататься частично на этих же заводах, и на заводике PYE в Mitcham, Лондон. Все стамперы на всех тиражах ISLAND гальванопластили в гальваническом цехе EMI, потом, с 1974 г. - гальванопластика осуществлялась на фабрике Gedmal Galvanic в Лестере. Как правило, все стамперы на всех заводах были одинаковы, различаясь только центровочными кольцами фиттингов прессов.
На собственном заводике ISLAND в West Drayton'e стояло 16 прессов-полуавтоматов для формата LP и 15 прессов - для синглов. Но, фабрику преследовали проблемы с качеством оттисков с пресс-форм из-за плохой подачи пара и воды - были проблемы с бойлерами-парогенераторами для нагрева пресс-форм и градирни для подачи холодной воды для их охлаждения. В связи с этим, были проблемы с качеством пластинок, приводившим к множественным возвратам от магазинов. А тут ещё в 1977 г. лейбл EG, на каталог которого приходилось до 30% всех прибылей ISLAND, ушёл к POLYDOR'у, а VIRGIN тоже построили свою фабрику. Поэтому, в начале 1978 г. Блэкуэлл был вынужден продать свою фабрику Warner'у, который помучился с ней до 1983 г., да и закрыл её насовсем, и перенёс всё своё производство пластинок для Англии и Европы на мощный и современный завод в Alsdorf в Германию.
Страницы: Пред. 1 ... 2075 2076 2077 2078 2079 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)