Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
А у вас переиздание с более поздним, т.н. "однотонным" лэйблом

Спасибо, понял. А встающие фигурки соответствуют этому изданию, правильно? А какого года это издание?
И звук, я вам скажу.... супер! Плотный, насыщенный!
 
 
Как я страницей раньше говорил, оно не позже 71 года.
 
 
кто знает об эволюции пятаков LONDON моно/стерео (цвет. boxed/unboxed, глянцевость/шершавость и т.д.)?
 
 
Знаю немного про американский. Лэйбл моно был красный или бордовый. В начале 65 году надпись LONDON/ffrr была заменена просто на LONDON. Лэйбл стерео был всегда синим, но цвет немного менялся, здесь точнее ничего сказать не могу. На стерео надпись LONDON/frr была упразднена раньше, в начале 64 года. В конце 65 года оба лэйбла стали boxed.

Айрат, встречный к тебе вопрос, ты знаешь что-нибудь про американский Полидор, есть ли там какие-нибудь отличительные черты? Сколько мне ни попадало изданий 70-х и даже начала 80-х, практически одинаковый пятак, на всех стабильная надпись "Manufactured by Polydor Incorporated, New York N.Y." Шрифты и расположение строк немного отличаются, но никаких закономерностей я не пока что не определил.  

[small]Отредактировано: 27-07-2007, 23:05[/small]
 
 
London FFRR - это английский прессинг (Decca) для американского рынка, в начале 60-х шел паралельно с анбоксовым (чисто американским) Londonom.

Эволюцию лейбла можно проследить по американской дискографии Роллингов -

http://www.beatzenith.com/the_rolling_stones/rslplabels.htm
 
 
Цитата
London FFRR - это английский прессинг (Decca) для американского рынка,

Это касается изданий made in england by Decca, тогда же были издания London FFRR "made in USA", они были чисто американскими.  
 
 
тогда же были издания London FFRR "made in USA...

Таких не встречал, есть London FFRR Канадский, но это к теме не относится.
 
 
Уважаемые знатоки !

Звонит мне один товарисчь по телефону и уверенным таким тоном вещает что в природе есть винил В.С. Высоцкого изданный в Японии
В ответ на мою просьбу назвать мне номера изданий обещает перезвонить уже который день.....
У меня есть CD Высоцкого . изданный в Японии но про LP я не слышал не разу хотя и специально не интересовался этим вопросом  
Может кто развеет мои сомнения и назовет издания их номера и т.д если такие были вообще  
 
 

Цитата
Может кто развеет мои сомнения и назовет издания их номера и т.д если такие были вообще
Михаил я лично про данный LP слышал из не проверенных источников так же как и про LP Пугачевой
 
 
Японский LP Бичевской видел своими глазами.
Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)