Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2226 2227 2228 2229 2230 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
недопустимо код давать третьим лицам
Конечно. Так же как пластинку переписывать на магнитофон мы юридически не имеем права ("Unauthorized copying...is prohibited").
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Так же как пластинку переписывать на магнитофон мы юридически не имеем права
имеем право переписывать . Не имеем право транслировать и распространять эту запись ( или публично воспроизводить ) ..... А магнитофоны именно для записи и выпускались .
 
 
Цитата
vs music написал:
имеем право переписывать . Не имеем право транслировать и распространять эту запись ( или публично воспроизводить ) ..... А магнитофоны именно для записи и выпускались
В некоторых странах уже действует норма, что нельзя переписывать даже купленный тобой СД, например для прослушивания в машине. :o  Для таких потребностей закон предлагает купить в магазине или в сети новую копию контента.
Когда выпускали магнитофоны, была договорённость и нормы, что производителю контента доплачивали фирмы производящие магнитную ленту и кассет. Уже много лет задаюсь вопросом почему эту же норму нельзя использовать сейчас, когда интернет компании платили бы производителям контента и правообладателям, а в сети все фильмы и музыка выкладывались бесплатно в свободное пользование. Сколько коллизий было бы решено, но видать многим "капитанам рынка" это не по нраву, поскольку в мутной воде легче доить лохов. Самое интересное, что такой существующий бардак устраивает как законопослушный  продвинутый запад, так и дремучих "сынов лесов и степей" на востоке. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
В некоторых странах уже действует норма, что нельзя переписывать даже купленный тобой СД, например для прослушивания в машине.
А патамушта - воспроизведение в машине - это уже публичное прослушивание ( слышат пассажиры и окружающие люди , которые за диск не платили )  :laughter: .....  С такими законотворцами - скоро музыку под одеялом будем слушать , в тайне от соседей и семейных домочадцев ....
Изменено: vs music - 02-05-2018 14:23:20
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Когда выпускали магнитофоны, была договорённость и нормы, что производителю контента доплачивали фирмы производящие магнитную ленту и кассет. Уже много лет задаюсь вопросом почему эту же норму нельзя использовать сейчас, когда интернет компании платили бы производителям контента и правообладателям, а в сети все фильмы и музыка выкладывались бесплатно в свободное пользование.
Ээээ- нет . Аполитично рассуждаешь . Тогда остаются не охвачены заботой закона компании , выпускающие записывающие устройства ( телефоны , плееры , компьютеры  и пр. ) .  :)  
 
 
Цитата
vs music написал:
Ээээ- нет . Аполитично рассуждаешь . Тогда остаются не охвачены заботой закона компании , выпускающие записывающие устройства ( телефоны , плееры , компьютеры  и пр. )
При желании всё можно решить, тем более, что круг производителей известен и стоит только разослать "новость", как в Фантомас против Скотлонд Ярда, все построятся по ранжиру и цвету штанов. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Есть фирм 5 или 6, которые считают делом престижа записывать с аналоговых мастер-лент
Назовите хоть одну.  ;)  Исходники-то они берут с мастер-лент, а вот ремастируют и  сводят все-равно на компе.  
 
 
Подскажите пожалуйста кто крутил данное издание - как там запись? это Вертиго звучит?
https://www.discogs.com/Black-Sabbath-Blackest-Sabbath-Black-Sabbath-1970-1987/release/651241
bs1.jpg (147.28 КБ)
bs2.jpg (119.37 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Если память не изменяет-не очень
Спасибо! смотрю на него и терзают смутные сомнения..
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Господа.
Людвига я получил от американского селлера, который хотел. Состояние более чем устроило, подскажите плз по этим буквам RL:

На стороне А эти буквы крупнее, чем на стороне В и находятся аккурат над эмблемой Атлантик в левой части;
На стороне В эти буквы, соответственно, мельче и находятся под надписью BY ATLANTIC RECORDING аккурат под буквой I в слове ATLANTIC

Так ли это, всё ли верно?
Страницы: Пред. 1 ... 2226 2227 2228 2229 2230 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)