Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1485 1486 1487 1488 1489 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
А конкретнее?
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Я вопрос задавал в металл ветке, продублирую тут.

Есть единое мнение о качестве скандинавских и финских винилов 70х- 80х годов? Крутые они?

Ну и ещё- чьи прессы Юрай Хипа посоветуете искать начала 70х? Английские, амеровские, канадские? Очень рад буду узнать мнения.
 
 
А, и ещё такой же вопрос по ЭйСи/ДиСи, начиная с 1977 по 1981гг. Спасибо.
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
ЭйСи/ДиСи, начиная с 1977 по 1981гг. Спасибо.

Желательно, австралийские.
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Юрай Хипа посоветуете искать начала 70х? Английские, амеровские,

Разные они.  Английские более хрестоматийные по звуку, американские - звонкие. Канадские отсюда нужно исключить.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Цитата
State Oppression пишет:

Есть единое мнение о качестве скандинавских и финских винилов 70х- 80х годов? Крутые они?  

Единого наверное нет и не будет.

Не крутые.Доступные по цене были в свое время пока ленинградские барыги и оттуда хлам не выгребли шастая по тамошним помойкам с мятыми евро    

Крутой винил только у японцев был,до их качества пластинок всем далеко.

Я просто нет-нет вижу, как скандинавы продают своё добро, причём изредка даже весьма приличного качества. Это не как основной стафф, а дополнительно. Ну вот как, к примеру, я японцев прикупаю дополнительно к прессу страны, откуда тот или иной ВИА. Японцы круты, да.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Крутой винил только у японцев был,до их качества пластинок всем далеко.

До качества - да, но не до звука.
 
 
Спасибо за быстрые ответы, коллеги. Буду поспрашивать ещё)
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Японцы круты, да.

Только в качестве полиграфии, сохранности и дополнительной макулатуры.  Лобовое сравнение по звуку проигрывают доже немцам.
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Спасибо за быстрые ответы, коллеги. Буду поспрашивать ещё)
Нет универсального совета, среди всех козырных изданий есть какой нибудь говно пресс, несколько раз случайно натыкался, просто поразился какая разница в качестве. Если не наткнётесь на такое чудо, то разница между страннами есть, но не кретично. Как правило у американцев немного выпуклый бас, за счёт чего могут маскироваться верха. для таких пластинок хорошо иметь мат из твёрдой и жёсткой резины. Но на днях попались подряд несколько немецких пластинок, звук, практически как на американских, :o поставил клэмп, немецкий звук вернулся. :D  Хотя есть общеизвестные тренды, но данный пример показывает, что очень много исключений.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 1485 1486 1487 1488 1489 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)