Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1729 1730 1731 1732 1733 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Ирландец. По шрифтам и "кольцу" узнаю. У меня их достаточно (правда не DP ;)), поэтому есть уверенность, в том что я вижу.  

Очень большая доля вероятности, что так и есть! В поддержку этой версии говорит и то, что на этом 'Made in Japan' отсутствуют номера стамперов. Был у меня ирландский Jethro Tull 'Thick As A Brick', аналогично, был сделан один в один с англ, но тоже не было стамперов
 
 
Всё верно, ирландец, вот тот же даксайт ирландский, номера английские, а стемперов нема.
01.jpg (245.05 КБ)
 
 
А вот такой контрактник, матрицы от руки, стемперов нет, может подскажет кто, от куда и куда предназначался?
02.jpg (332.28 КБ)
 
 
Вот ещё есть какой интересный :)
03.jpg (210.1 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Коршунов пишет
А вот такой контрактник, матрицы от руки, стемперов нет, может подскажет кто, от куда и куда предназначался?

Сам пятак, шершавый с характерным отступом по краю окружности, очень похож на   те, что печатал заводом Philips/Polydor в г. Валтамстоу (в те годы завод переименовали на Phonodisc). До середины 70-х заводы Полидора и его дочек печатались именно с таким типом пятаком. Но все полидоровские и филипсовские матрицы выбиты типографским способом, причем их очень легко отличить от любых других по двум косым чертам, треугольнику и коду 420. Лэйбл не напоминает вот этот вариант ( да и матрицы те же): http://pinkfloydarchives.com/DUKLPPF.htm#DSOTM6 ?:)
Изменено: ­­­­­stranglerski ­­­­­ - 04-07-2015 23:18:55
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
А вот такой контрактник, матрицы от руки, стемперов нет, может подскажет кто, от куда и куда предназначался?

Был у меня похожий лет пять назад, с одной стороны матрицы нацарапанные, с другой - проштампованные, один из лейблов ещё помню был меньше размером чем обычно, конверт английский. Даже не знаю откуда это чудо, подозреваю это какой нибудь Барбадос или Ямайка. Давно подарил его приятелю.
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Но все полидоровские и филипсовские матрицы выбиты типографским способом
Вот меня и смущают рукописные матрицы, По сайту верная ссылка, но там указано,
что изготовлен не на заводах EMI, что и так понятно, остальное предположение. По любому, спасибо с плюсом!
 
 
Цитата
7027  пишет:
с одной стороны матрицы нацарапанные, с другой - проштампованные, один из лейблов ещё помню был меньше размером чем обычно,  
Нет, мой с обоих сторон рукописные матрицы, материнских штампов нет, лейблы на обоих сторонах одинаковые. Тоже плюсик за отзывчивость, если в дальнейшем попадутся аналогичные уродцы, пишите в личку, готов приобрести.
 
 
Подскажите,разве английский! Талл Бенефит выпускали на Розовом с постером,да еще и с глазом?!
Я видел только немца.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Подскажите,разве английский! Талл Бенефит выпускали на Розовом с постером,да еще и с глазом?!

Я видел только немца.

Насколько я знаю - нет!
Страницы: Пред. 1 ... 1729 1730 1731 1732 1733 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)