Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Какая там метода кидалова?

Не в курсе по методе. Но у меня случай был. Америкос клянчил скидку на флекси диск, не получив купил по заявленной цене. Потом влепил мне негатив, открыл дело на палке и вернул бабки. Я наивно полагал, что сначала он должен вернуть мне диск, а потом палка вернет ему деньги. Но в итоге я остался без диска и без денег. Значит есть лазейки, да и палка, скорее всего, будет на его стороне.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Спасибо, друзья. Хранит нас Бог от таких покупателей!
 
 
Прикольная проблема.

Обычно все выставляю на немецкий eBay, а тут взял да и выставил на английский.
Случилось следующее. Уже три года как у меня изменился email адрес для проплаты
через Paypal. На немецком и американском eBay email адрес для Paypal давно актуализирован.

А вот на английском старый все же взял, да откуда-то из "кладовой" выплыл. Обнаружил я это, когда увидел в статусе проплаты
символ песочных часов... Захожу на Paypal, а там проплатой и не пахнет.

Пробую понарошку выставить новую позицию через Англию и тут вижу, что старый email адрес выплывает в графе формуляра про Paypal... Прозевал я это. Разница микроскопическая после собаки...

Итого: покупатель проплатил на несуществующий Paypal email и все зависло...
И самая мерзкая фишка в том, что этот email уже навсегда убитый ( был от одной фирмы ). А иначе все было бы просто. На Paypal вбивается второй email адрес ( старый ) и зависшая проплата срабатывает.

Ну вбить-то в качестве второго email адреса на Paypal проблемы не было. А вот активировать его невозможно, ибо email для confirmation  посылается именно на него, а почтового ящика такого я больше создать не могу....

А интересует меня прежде всего, видит ли покупатель, что его проплата не прошла? Получает ли какое-либо уведомление?
Были ли  у кого-нибудь подобные случаи при покупке?

Пока ума не приложу как вообще всю эту свою нерадивость исправлять...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
интересует меня прежде всего, видит ли покупатель, что его проплата не прошла
Видит.
Цитата
Павел Васильев пишет:
Пока ума не приложу как вообще всю эту свою нерадивость исправлять...
Всё просто.
Написать покупателю,чтоб отменил транзакцию.
https://www.paypal.com/ru/selfhelp/article/faq637
Снимок.PNG (22.88 КБ)
 
 
Спасибо Сергей,

но отмена трансакции означает отмену сделки...
Это получается, что мне уже с покупателем придется в частном порядке договариваться в обход
eBay?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Это получается, что мне уже с покупателем придется в частном порядке договариваться в обход
eBay?
Экономия на FEE (для вас).А у покупателя остаётся защита на палке.
Хотя такие варианты(в обход ебейки) не по феншую оной.Но из своего скромного опыта)))) довольно часто практикую.Ещё не один прод не отказал.

p.s.сообщить свой адрес действующий эл. почты(paypal) покупателю вы не сможете,ебейка просто не даст этого сделать,если переписка ведётся через ебейку.
Выход прост до ужаса)))))))))
В сообщениях есть возможность прикрепить файл))))))))) Вот в ворде и прикрепляем снимок с емейлом.
Удачи.
 
 
Мдас...

Получается, что официально по феншую выхода нет...
Все способы в обход знаю во всех деталях.
Раньше все было несколько проще в том плане, что был виден email адрес покупателя и ему сразу
можно было послать invoice непосредственно из палки.

Бум пробовать...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Ура. Все сработало без проблем.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Дарагие Рассеяние и забугорники. Обращаюсь к вам с великой просьбой. Помогите за ради богу. Вот по этим ссылкам видите товары в продаже или нет?
http://stores.ebay.com/drivengps/
http://www.ebay.com/sch/drivengps/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
Я из своего волчьего логова не вижу не хрена, даже если через забогурный прокси и впн, аднака прод утверждает шо у его там полно товаров выложено.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Дарагие Рассеяние и забугорники. Обращаюсь к вам с великой просьбой. Помогите за ради богу. Вот по этим ссылкам видите товары в продаже или нет?

 http://stores.ebay.com/drivengps/

http://www.ebay.com/sch/drivengps/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Я из своего волчьего логова не вижу не хрена, даже если через забогурный прокси и впн, аднака прод утверждает шо у его там полно товаров выложено.

Да, видно больше 70 наименований
Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)