Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 788 789 790 791 792 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
А сейчас типа иммитации явки с повинной, которая на самом деле произошла  под конвоем.
Да, окружающий нас мир несовершенен.
Многие люди - сволочи.
Но не стоит изводить себя попытками докопаться до первопричины несовершенства и гармонизировать мир  )
Деньги вам вернули?
Ну и плюньте на всё остальное.
Вокруг всё равно много хорошего и радостного.
Если что не так - извините )
Ни в коей мере не хотел быть назидательным и нравоучительным )
 
 
Цитата
сергей написал:
Никто из бюрократов в палке,поверьте мне,не вынесет вердикт противоположный существующему.Всё.
А вот это мысль.
Моё уважение за точность высказывания.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Да, окружающий нас мир несовершенен.Многие люди - сволочи.Но не стоит изводить себя попытками докопаться до первопричины несовершенства и гармонизировать мир  )Деньги вам вернули?Ну и плюньте на всё остальное.Вокруг всё равно много хорошего и радостного.Если что не так - извините )Ни в коей мере не хотел быть назидательным и нравоучительным )
 Замечательно написали, спасибо!
 
 
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Японец продаёт диски на ибэе.
Доставка любого в Россию стоит 14 долларов.
Спрашиваю: сколько будет стоить доставка, если куплю два диска?
Ответ: 16 долларов (14 за первый + 2 за каждый следующий).
Оформляю заказ, ибэй суммирует два раза по 14 долларов и выставляет за доставку 28 долларов.
Пишу продавцу, он тупит и отвечает, что нужно платить столько, сколько насчитал ибэй.
Предлагаю использовать "Request total", чтобы он руками ввёл нужную стоимость доставки.
Ответ: нет, я так делать не буду (без объяснения причин).

Вопрос: правильно ли я понимаю, что у продавца накосячено с настройками на ибэе, и пока он их сам не поменяет, ничего сделать будет нельзя?
 
 
Не очень понятно, что значит "оформляю заказ"? Кладете в корзину, жмете "реквест тотал" и просто ждете, пока он Вам его не пришлет. Пока не пришлет, ничего не платите. Как прислал со скидкой, которую Вы ожидали, оплачиваете.
Может, я чего-то не понял?  :o  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
что значит "оформляю заказ"?
Кладу в корзину, попадаю на страницу, где можно нажать "Request total".
Поскольку нажатие означает моё заведомое согласие с любой ценой, которую выставит продавец, и мою обязанность её оплатить (по крайней мере, об этом предупреждает ибэй), заранее спрашиваю его, сколько будет стоить?
Ответ: 16 (14+2).
Вопрос: нажимать?
Ответ: нет, я с "Request total" связываться не буду!
Вопрос: а как быть, ведь сейчас получается 28 (14+14)?
Ответ: плати столько, сколько получается.

Про трудности перевода при общении русского с японцем по-английски и тупость по крайней мере одного из нас двоих писать смысла не имеет.
Но мне интересно, могу ли я как-то разрулить ситуацию без участия японца, не платя при этом лишних денег?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Но мне интересно, могу ли я как-то разрулить ситуацию без участия японца, не платя при этом лишних денег?
Без участия японца, это скорее всего не получится. Если у него в настройках не прописано, что каждый последующий товар + 2 бакса, система так и будет плюсовать полную стоимость доставки за каждый лот. После запроса итоговой суммы, он должен в течении 2- х дней выставить Вам новый счёт с учётом комбинированной доставки.  
Изменено: Александер - 27-02-2019 20:11:32
 
 
Цитата
Александер написал:
После запроса итоговой суммы, он должен в течении 2- х дней выставить Вам новый счёт с учётом комбинированной доставки.  
Ну выставит он мне, например, вместо 28 не 16, а 26 долларов (хотя, как я уже написал выше, он вообще отказывается связываться с "Request total").
Ибэй пишет, что в этом случае я буду обязан оплатить, поскольку сам запросил "Request total".
При этом, если Пэйпел прописан в ибэе как способ оплаты по умолчанию, то ибэй ухитряется списывать с него деньги без моего дополнительного на то согласия.
Вот такая заковыка, понимаешь )
Так что, если не удастся растолковать японцу, что ему нужно поменять настройки, то получается, что будет проще плюнуть и забыть.
Или фактически подарить ему 10 баксов )
 
 
Если возникнет спор, то у Вас есть его письмо, где он пишет о том, что комбинирует доставку. Вы всегда можете к нему апеллировать. Но выбор за Вами - плюнуть и пройти мимо, либо рискнуть, и проиграв, втянуться "в тяжбу" стоимостью 10 баксов :))
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Если возникнет спор, то у Вас есть его письмо, где он пишет о том, что комбинирует доставку. Вы всегда можете к нему апеллировать
Простите:
"Срали мухи на эти апеляции"
Пока покупатель не оплатит покупку сделка не состоялась.
Игорь Захаров довольно частое явление ваша ситуация.Личног много раз сталкивался с такими настройками у прода<по предварительной договорённости с продом,всегда прод делал частичный возврат на палку.
Цитата
Александер написал:
Если у него в настройках не прописано, что каждый последующий товар + 2 бакса, система так и будет плюсовать полную стоимость доставки за каждый лот.
Снимок.PNG (2.9 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 788 789 790 791 792 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)