Как-то один из наших известных аудио-гуру Юрий Макаров, написал в не менее известном аудио-журнале что "строительство домашней аудио-системы подобно возведению храма..." Я вообще не уверен что эта МЫСЛЬ принадлежит Ю.Макарову, ибо он всегда был крайне нечистоплотен при цитированиии источников в своих статьях. Тем не менее сама МЫСЛЬ до сих пор кажется мне весьма интересной и заслуживающей внимательного рассмотрения местыми искусствоведами. Прошу высказываться.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Строительство Храма!, Тут кажеца осталась еще пара дедков с которыми можно об этом поговорить,,,
|
15-04-2010 15:53:51
|
|
|
|
|
|
15-04-2010 16:56:50
Все хотят кушать!В этом весь секрет,и те кто статьи пишут в первую очередь.
Такие вопросы актуальны или для пенсионеров-дети у которых обеспечены,или для самих детей,иль для тех кто вдруг наследство получил,иль добрый дядя одарил от бизнеса %. На всю эту публику и работают "орда",начиная с журналов и заканчивая инженером в фирме. Людей творчества музыкального,вообще не заставишь все эти "храмы" возводить,им и так тошно,от музыки,вспоминаются простые владельцы бытовых студий в 90-ые,на вопрос что сам слушать любишь,они как правило отвечали:Ничего,на работе плохо от всего этого,еще и дома предлагаешь??? Что касается простых меломанов,то они заняты более простой задачей,добычей хлеба насущного! Ну а что касается "публики" которым и время и деньги девать не куда,то они думаю для того и живут,чтобы изо дня в день,покупать новые бирюльки,тьфу,технику то бишь,поиском минтовых пластинок,и подобных вещей,имеет ли это отношение к музыке и аудиофилии,вопрос конечно интересный: Я вот встречный задам вопрос: А как по вашему человек который день деньской занят посещением апартаментов для досуга,и оббегавший все злачные места, большой специалист в области отношений между мужчиной и женщиной?или как??? Иль вот более простой пример: Алкашей,их куда отнести,к авторитетным знатокам крепких напитков,иль к больным людям? |
|
|
|
|
|
15-04-2010 16:59:55
Храм -,без сомнения со всеми атрибутами и архитектурными изысками,пределами ,алтарем,и запретом для женского пола на посещение сего строения,ну у меня так на крайний случай.
Для Звиади:-имел случай пообщатся со строителяими байков,дык там не то что храм строят ,там у каждого своя вселенная,как минимум,и каждый уверен ,что уж его-то Млечный путь ,самый настоящий Млечный путь в мире |
|
|
|
|
|
15-04-2010 17:00:53
Не согласен. В плане строительства наши предки были очень продвинуты, одни пирамиды чего стоят... И храмы строили с умом, акустиков привлекали, оргАны встраивали... Просто так не делалось ничего - время другое было, за растрату чужих денег впустую, тем более на предметы культа, могли и голову с плеч... долой. Да и строители всегда пользовались предыдущими наработками, такова уж природа инженера или строителя - зачем что-то изобретать, если оно кем-то уже опробовано? Мне в принципе не нравится делать из ЛЮБОГО увлечения иконостас. Во-первых, попытка сделать иконостас без элементарных знаний и понятий чревата нервными расстройствами и впустую потраченными деньгами, во-вторых - фанатизм опасная вещь, в-третьих - слишком сильные увлечения обычно быстро проходят, т.к. отнимают у индивида много душевных сил. Если же собрать все эти три причины - вообще гремучая смесь получится, что мы и имеем возможность часто видеть, на этом форуме в т.ч.
Изменено: - 15-04-2010 17:01:26
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
|
|||
|
|
|
|
15-04-2010 17:12:51
Да, поставленный вопрос вызвал замешательство в маргинальной части форума, что собственно можно было предсказать с точностью до персонажа
Попробую собрать воедино черты человека способного создать в душе и в реальности аудио-храм: 1. Не профессионал. (либо оч. продвинутый) 2. Человек способный слушать не только попсу, но и музыку Баха. 3. Обладающий незаурядными сенсативными способностями (слух и т.п.) 4. Аскет понимающий шо такое фаза 5. Человек имеющий предпосылки для создания храма, соответствующее общение, КДП, свободное время и средства. Ну в общем можно еще продолжить, мне пора по работе пилить, давайте думайте |
|
|
|
|
|
15-04-2010 17:14:10
Вот это и плохо. Я тоже общаюсь периодически с мотокастомайзерами местечковыми, передачи смотрю и инфу разную почитываю - все это красиво конечно, поделки все эти... да только не для езды они. Тем более не для повседневной. Это хорошо на пьедестал вращающийся поставить во дворце своем, отполировать и друзьям под пиво показывать. Поэтому тут дело такое - когда деньги девать некуда, купить это конечно можно и даже нужно, я и сам был не против. Но чтоб на каждый день - увольте. И тем более не в нашей стране. Не хотелось бы, чтоб и музыкальная техника носила вот такой характер - т.е. средство для самовыражения строителя или хозяина. Типа продрался сквозь тернии к звездам, не ел, не пил, не трахался, не спал годами, последние деньги вложил, выстрадал, вымучал... Не надо страдать по ерунде - жизнь и так полна страданий.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
|
|||
|
|
|
|
15-04-2010 17:20:00
|
|||
|
|
|
|
15-04-2010 17:21:35
Вот, начались деления на маргиналов и на одухотвореных душевных личностей... Ерунда все это, все эти деления...
1. Не надо быть профессионалом - мы не студию строим с нуля... достаточно общих знаний, котрые вполне можно почерпнуть в инете. Примеры таких людей на форуме есть, пальцем показывать не буду. То, что они построили ,получилось таким ,каким задумывалось, люди довольны. 2. Это вообще не при чем. Музыка должна радовать тебя, а не какой-то форумный худсовет из 6-ой палаты. 3. Слух выше среднего конечно иметь надо 4. Вообще не понял, при чем здесь фаза. Вилку в розетку по-моему любой воткнет... 5. Согласен.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
|
|||||
|
|
|
||||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
