Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Существует какая-то зависимость между звуковым диапазоном записи и ограничений в восприятии частотных характеристик цифровых технологий.  
:clinic:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
сравнивать надо даже не каждую песню между трактом аналога и цифры, но каждую минуту или секунду
:clinic:  :clinic:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Можно привести пример как меняется импеданс колонок в процессе воспроизведения музыкальной программы, в системе усилитель - колонки, в зависимости от массы характеристик, частотный диапазон, громкость звука и т д.
А это тут причём в отношении цыфры и аналога. Изя, ты жжёшь. Слышал звон, да незнаешь где он, поэтому у тя и "каждый винтик в системе" влияет на звук. Брось ты эти измышления изотериков и слушай мухыку  :)
 
 
Цитата
             wefo пишет:
и слушай мухыку
Я и слушаю, просто иногда делюсь мыслями, это ещё не всё, что приходит в голову. ;)
Зависимость есть во всём, просто мы часто это не видим. :(
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
иногда делюсь мыслями, это ещё не всё, что приходит в голову.
Винни-пух со всего маху дал подзатальник Пятачку.
- Винни,Винни, за , что?
- Сидишь, молчишь, думаешь про всякую фуйню которая в голову приходит. :)  ;)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
думаешь про всякую фуйню которая в голову приходит.  
А я такой! Но не буйный, у некоторых бывает хуже. :D Эти дни тестировал один шнурок, очень много интересных наблюдений. :keep-order:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
У меня на одном шнурке, все головки звучат нормально, кроме одной ADC XLM 2, она звучит в половину тише, чем на других кабелях, сопротивление, емкость, что не так? :o
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
сопротивление, емкость, что не так?  
Именно так, на цифре шнур звучит зачётно, а на аналоге слился, правда подправил на МС трансформаторе переключил с 30 ом на 15, улучшилось но ещё не вечер. Самое приколное, на каких то пластинках явно улучшение, зато на других явно хуже чем было.
Несколько лет назад наблюдал подобное, но там было предпочтение записей 90 х-2000х, а старые аналоговые совсем не играли. Не всё так просто как многие представляют себе.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
zolono пишет:

за слово мочалка в морду надо бить употребляющим его.

это виниловая пластинка, при чём тут мочалка

Вот, еще один защитник, золоно, как в Москве будешь, дай знать, вместе "чёс" сделаем по виниловым лавочкам.

А жену в ванну вообще не пускать, а то сначала - дай спинку потру, а потом вообще приставать начнет - дай денег, дай денег.  

Пральна, дядя Федор. И в гараж тоже нельзя пускать, а то потом начинается, когда порядок наведешь, когда когда когда :D
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Получается, что лучше мочалку за 10 баксов купить, чем фирменный ЦД за 20 и дешевле и звучит лучше 8)

Дядя Фёдор! Вы меня удивляете, право! Вроде уже не мальчик , а муж. А всё туда же. Экскременты с СD устраиваете. Вы это: поменьше МеПе3 на даче слухайте и тогда не собъётесь с правильного пути. Ату его!:)
Зы У меня есть затёртый с амазона, любимый Элтон Джон 75-го года, купленный за 10 баксов, по вашему вылитая мочалка. Я его отмыл, правда не сильно помогло.  И всё равно, в  сравнении с "хорошим" CD,  предпочитаю запиленный винил. Кайфовей однозначно!
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Академическая музыка весьма комфортно укладывается в цифре
Вот это да...:( ИМХО нет ничего омерзительней цифровой классики.
 
 
Иппать! А тема то уже с бородой:) Гыгыгы. Звиняйте.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)