Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

SPEAKERS CORNER RECORDS

 
 
Кто нибудь сталкивался с данной аудиофильской фирмой,может у кого то есть. Как звук,если сравнить,например,с Classic Records?
Who gives a shit
 
 
Отличная масса, неплохой ремастеринг. У них с Classic Records довольно разные каталоги, но если говорить отвлеченно, то среди попадавшихся мне переизданий у Speakers было больше удачных тайтлов. По крайней мере, качество печати значительно лучше, чем у Классика.
 
 
мне они приглянулись, и это не смотря на мою резкую нелюбовь к новоделам
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
. Как звук,если сравнить,например,с Classic Records?
Привет ГБ!
Если сравнивать только по звуку, то не хуже Классика. Сама масса неплохая, но чуть более нежная, так же и конвертами, но эти различия всегда такими были между немецкими и американскими пластинками, сам знаешь :)
Еще я заметил, что они больше других подвержены наэлектризованности.
В общем если нет нужного материала на оригинале, или состояние оригинала не фонтан, то смело можно брать.
Да, а качество полиграфии действительно у Спикерс Корнер лучше, чем у Классика. :)
Изменено: feodor ivanov - 15-06-2010 22:03:38
 
 
Привет,дядя Фёдор! Макс,Александр - спасибо за информацию.

Дело в том,что то,что мне предлагается,стоит в оригинале совсем недорого(Kooper,Stills supersession,Simon&Garfunkel,Temptations,Diana Ross,Joni Mitchell,Steely Dan,Jobim,Benson,Cocker,Joan Armatrading,Supertramp,Sergio Mendes,Suzanne Vega,JJ Cale,Alan Parsons,Vam Morrison,Fleetwood Mac,Pointer sisters,Santana,Howlin'Wolf,Sonny Boy Williamson,Little Walter,Aretha Franklin,Byrds,Blood,sweat&tears,Mahavishnu,To To,ELP,Moody Blues,Elton John,John Lee Hooker,Lovin'Spoonful,Kansas,Supremes,Jacksons 5,Stevie Wonder,Dinah Washington,Four tops,Peggy Lee,Johnny Cash,ну и далее уже совсем неприличные исполнители. Так вот в оригиналах это всё недорого,потому я и думаю,стоит ли развлечься,выбрав близкие мне имена из этого списка(за одинарные LP по 1000 рублей,за двойники 1700),или это безумие и проявление филофонистического невроза,ибо оригинальные издания этих же пластинок стоят дешевле или на крайняк ну никак не больше,или же это что то типа MFSL,типа круто,тот случай когда переиздание стоит дороже оригинала(или первопресса хотя бы). Да и со звуком тоже непонятно,он же не может быть ЛУЧШЕ,чем на оригинале. Я на перепутье...
Who gives a shit
 
 
Есть ещё такой лейбл Acoustic Sound,он как в этой троице будет,никто не сталкивался?
Who gives a shit
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
или это безумие и проявление филофонистического невроза,ибо оригинальные издания этих же пластинок стоят дешевле или на крайняк ну никак не больше,или же это что то типа MFSL,типа круто,тот случай когда переиздание стоит дороже оригинала(или первопресса хотя бы). Да и со звуком тоже непонятно,он же не может быть ЛУЧШЕ,чем на оригинале. Я на перепутье...
Конечно безумие, все что ты перечислил на оригинале и лучше и дешевле, к стати у МФСЛ сейчас качество отвратное, цифра - чистой воды.
Как я тебе писал выше, брать все это имеет смысл, если очень надо и нет оригинала, либо он есть, но запилен или очень дорогая редкость. Да, ты и сам раньше всегда так писал. ;)
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Есть ещё такой лейбл Acoustic Sound,он как в этой троице будет,никто не сталкивался?
Analogue Productions / = www.acousticsounds.com
Эта фирма лучшая по переизданиям, но и самая дорогая. :(
Изменено: feodor ivanov - 15-06-2010 23:52:06
 
 
СПАСИБО,ОТЦЫ!!!! Всё!  Забыл про это ГАВНО. Простите за временное
Цитата
Торквемада  пишет:
мракобесие.
Who gives a shit
 
 
на этом лейбле интересны переиздания старого джаза 50х, оригиналы достать тяжело, и даже за деньги много больше 1000р. их качество будет не очень
а то что вы привели - не стоит, лучше за 200-600 р оригиналы купить
 
 
Цитата
max constantinov пишет:
а то что вы привели - не стоит, лучше за 200-600 р оригиналы купить

Абсолютно согласен,это какая такая должна быть Joni Mitchell,например,чтобы 1000 р стоить,абсолютно банальный и регулярный альбом.


Цитата
max constantinov пишет:
на этом лейбле интересны переиздания старого джаза 50х, оригиналы достать тяжело, и даже за деньги много больше 1000р

Макс,дорогой,я ждаз совсем не слушаю,у меня чисто на физиологическом уровне диарея сразу начинается,как джазовая пластинка какая нибудь,так сразу пачку "лопедиума" нужно готовить,не принимаю я его,на совершенно примитивном физиологическом уровне,прости меня за такую правду.
Who gives a shit
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)