Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Фонокорректор и предварительный усилитель, Фонокорректор или предварительный усилитель ?

 
 
В результате долгих размышлений, основанных на советах и недостаточности денежных средств, у меня сформировался вот такой тракт для прослушивания винила:
виниловый проигрыватель Technics SL BD-20 c головкой Ortofon OMP-10;
фонокорректор Pro-Ject Tube Box SE II;
Ламповый усилитель LUXMAN MQ-70 - 1978г., 2х45Вт(8 Ом),выходные лампы 6СА7(EL34);
АС luxman MS-412 (Чувствительность акустики 96 Дб, бумажные динамики с подвесами из пропитаной ткани).
Теперь стоит вопрос о приобретении предварительного усилителя, тоже, видимо, лампового, в той же ценовой категории.
Что посоветуете, господа ?
И ещё такой вопрос: "Надо ли предварительный усилитель всовывать между фонокорректором и оконечником, или при его наличии фонокорректор вообще не нужен ?"
Я не технарь, поэтому сразу приношу ивинения за возможно не корректно поставленные вопросы и расчитываю на снисходительность со стороны профессионалов.
Буду весьма признателен за дельный совет.
 
 
Цитата
Александр Зуборев пишет:
"Надо ли предварительный усилитель всовывать между фонокорректором и оконечником, или при его наличии фонокорректор вообще не нужен ?"
Фонокоректор формирует специальную АЧХ для воспроизведения, поэтому он необходим, а вот предварительный нужен, только если усилитель НЕ ПОЛНЫЙ, а только мощник (оконечник). В этом случае он ставится маежду фонокорром и оконечником.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Александр Зуборев пишет:
"Надо ли предварительный усилитель всовывать между фонокорректором и оконечником, или при его наличии фонокорректор вообще не нужен ?"
Фонокоректор формирует специальную АЧХ для воспроизведения, поэтому он необходим, а вот предварительный нужен, только если усилитель НЕ ПОЛНЫЙ, а только мощник (оконечник). В этом случае он ставится маежду фонокорром и оконечником.


Да LUXMAN MQ-70 - это мощник, но какой именно пред можете посоветовать конкретно для моей связки ?
Изменено: prazdnik46 - 19-08-2010 16:23:44
 
 
Цитата
Александр Зуборев пишет:
Ламповый усилитель LUXMAN MQ-70 - 1978г., 2х45Вт(8 Ом),выходные лампы 6СА7(EL34);
АС luxman MS-412 (Чувствительность акустики 96 Дб, бумажные динамики с подвесами из пропитаной ткани).
Теперь стоит вопрос о приобретении предварительного усилителя, тоже, видимо, лампового, в той же ценовой категории.
Что посоветуете, господа ?
Посоветовать могу - ищите Лаксмановский ламповый пред, он как правило уже с отличным встроенным корректором, для Вашей системы это самый подходящий вариант, и все будет - Люкс (в смысле хорошо) :)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
Александр Зуборев пишет:
Ламповый усилитель LUXMAN MQ-70 - 1978г., 2х45Вт(8 Ом),выходные лампы 6СА7(EL34);
АС luxman MS-412 (Чувствительность акустики 96 Дб, бумажные динамики с подвесами из пропитаной ткани).
Теперь стоит вопрос о приобретении предварительного усилителя, тоже, видимо, лампового, в той же ценовой категории.
Что посоветуете, господа ?
Посоветовать могу - ищите Лаксмановский ламповый пред, он как правило уже с отличным встроенным корректором, для Вашей системы это самый подходящий вариант, и все будет - Люкс (в смысле хорошо)  

Вы говорите о чём то типа LUXMAN CL-30 ? Если можно, назовите конкретные модели.
 
 
http://hi-fi.ru/auction/detail/774148
Вот отличный вариант.
 
 
Цитата
Александр Зуборев пишет:
Вы говорите о чём то типа LUXMAN CL-30 ? Если можно, назовите конкретные модели.
Да о нем, к тому же, там два Фоно-входа.
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Да о нем, к тому же, там два Фоно-входа.
Обратите внимание на LUXMAN CL-35,тоже два входа и встроенные повышающие трансы для МС голов,но он подороже СL-30.Я сам его пользую в связке с мощником. :)
 
 
Вот такой и внутрянка показана.http://injapan.ru/auction/w53770203.html
 
 
Пред позволяет подключить к оконечнику несколько источников : СД , Деку , тюнер , вертак , другие источники ...
Внешний ФК можно подключить к преду через AUX .
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)