Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проигрыватель винила Rega P7, Какая голова подойдет к этому аппарату?

 
 
Хороший товарищ, купил (по случаю) проигрыватель Rega P7.
(сам я не спец в этом деле)
Какую голову порекомендуете для данного аппарата.
(стоимость не важна)
Усь.-
Пред.-
АС.-
ПКД.-
Blu-ray-
Vinil-
Ф/к.-
Наушн.-
 
 
Бери  родную ,от  индуса,  по  бабкам.
 
 
У меня была пару лет Р9, в принципе то же самое, что и Р7. И стояла на нрей в начале Rega Exact. Был у этой головы один плюс - не фонила. Вообще на Регу надо ставить МС головы, чтобы потом не парится с фоном - на некоторых ММ головках Градо, например, он довольно сильный.Несколько лет назад я покупал своим знакомым меломанам головки на eBay и через знакомых, живущих в США, так что через меня с этой Регой Р9  прошло достаточное колическво голов. Я на ней переслушал мжество всяких разных картриджей, таких как Градо Блэк, деревянную Градо Престиж Платинум,  экзотическую Wilson Benesh, АТ 440ML, Audio Note IQ 1 и 2. Дэнон 103 и 103R, DYNAVECTOR DV-20XL (Low Output), DYNAVECTOR DV-20XH (High Output)Sony XL-88D,DYNAVECTOR DV DRT XV-1s, Shelter 901, Shelter 501 и еще несколько дорогих. Представление сложилось такое.
Родные реговские головы не берите, они не стоят своих денег. У них только один плюс - легкл монтировать на Регах и не парится с VTA.Очень хорошо на Регах звучат легкие головы массой 5-8 грамм. Отменно у меня звучала DYNAVECTOR KARAT 17D2. Эта голова ни на одном проигрывателе так здорово больше не звучала. Стоит это счастье порядка 800$ у нас и 500$
на eBay.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
с фоном - на некоторых ММ головках
Чушь, на ММ головках фон и наводки меньше, чем на МС. Градо - не ММ. С остальным соглашусь. И то что головки Рега своих денег не совсем стоят, и то что Динавектор хорош. Со своей стороны порекомендую Бенц Микро. Красненькую. Покупка дорогой Реги 7 подразумевает наличие приличного фонокорректора. Если и его ещё нет, то Тригон Вангуард. У меня Рега 25 и Тригон уже много лет. Кстати, Рега очень чувствительна к установке. Лучше всего играет на привинченной к стене специальной полке.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
У меня была пару лет Р9, в принципе то же самое, что и Р7. И стояла на нрей в начале Rega Exact. Был у этой головы один плюс - не фонила. Вообще на Регу надо ставить МС головы, чтобы потом не парится с фоном - на некоторых ММ головках Градо, например, он довольно сильный.Несколько лет назад я покупал своим знакомым меломанам головки на eBay и через знакомых, живущих в США, так что через меня с этой Регой Р9  прошло достаточное колическво голов. Я на ней переслушал мжество всяких разных картриджей, таких как Градо Блэк, деревянную Градо Престиж Платинум,  экзотическую Wilson Benesh, АТ 440ML, Audio Note IQ 1 и 2. Дэнон 103 и 103R, DYNAVECTOR DV-20XL (Low Output), DYNAVECTOR DV-20XH (High Output)Sony XL-88D,DYNAVECTOR DV DRT XV-1s, Shelter 901, Shelter 501 и еще несколько дорогих. Представление сложилось такое.
Родные реговские головы не берите, они не стоят своих денег. У них только один плюс - легкл монтировать на Регах и не парится с VTA.Очень хорошо на Регах звучат легкие головы массой 5-8 грамм. Отменно у меня звучала DYNAVECTOR KARAT 17D2. Эта голова ни на одном проигрывателе так здорово больше не звучала. Стоит это счастье порядка 800$ у нас и 500$
на eBay.

Голова Dynavector karat 17D2 (да и другие),
при установке "не родных" голов делаем обычные настройки проигрывателя.
Или этим не обойдешся и надо поднимать тонарм?
(там, по моему, какой то спец ключ нужен, которого у него нет)
Усь.-
Пред.-
АС.-
ПКД.-
Blu-ray-
Vinil-
Ф/к.-
Наушн.-
 
 
У Реги нет "заземляющего" провода, т.е. тонарм не заземлен. Поэтому это чисто "теоретически" ММ фон меньше. На практике же например Градо Платинум в деревянном корпусе фонит гораздо больше, чем Карат или Трпнсфигурейшн. Причем неважно, есть ли повышающий транс или МС секция в корректоре - просто так сложилось в связке Градо-Рега. ML 440 не фонила из ММ, Audio Note тоже не фонила, а вот Шур 15 фонил, причем чем ближе к центру диска, тем сильней. С МС головами у меня на Реге этого не наблюдалось.
 
 
Цитата
 пишет:
Голова Dynavector karat 17D2 (да и другие),
при установке "не родных" голов делаем обычные настройки проигрывателя.
Или этим не обойдешся и надо поднимать тонарм?
(там, по моему, какой то спец ключ нужен, которого у него нет)

С Каратом, ML-440 да и почти со всеми легкими головками - обычные настройки. C Градо, Денонами, DV DRT XV-1s, с головками по выготе больше AT 440 надо ставить прокладку под тонарм, толщиной в зависимости от высоны головы. Причем тонарм на Регах крепится на шурупах к ДСП, поэтому количество манипуляций ограничено - пять шесть раз прикрутить-открутить тонарм, потом все - отверстия под шурупы "разбиваются" и не держат тонарм. Поэтому пусть товарищ ставит Карат или 440 и не парится с ВТА и фоном. Проверено на опыте.
Изменено: Олег Новомлинцев - 19-02-2011 11:53:19
 
 
Посмотрел в Инете, на иностранных сайтах, - очень хорошие отзывы о головке
DYNAVECTOR KARAT 17D2.
Хочется что бы парень был доволен и не костылял меня на чем свет стоит.
Уже есть и следующее поколение: DYNAVECTOR KARAT 17D3,
Усь.-
Пред.-
АС.-
ПКД.-
Blu-ray-
Vinil-
Ф/к.-
Наушн.-
 
 
На старых Регах, типа моей, тонарм крепился одной большой накидной гайкой снизу. К сожалению, длины резьбы тонарма не достаточно для прокладки толщиной более 3 мм. Потому головка не должна быть выше реговской головы больше, чем на 3 мм. У новых Рег тонарм крепится тремя шурупами сверху. Так что в крайнем случае можно подобрать три шурупа подлиннее.
Динавектор выше Реговской головы, без прокладки не обойтись.
Градо не ММ, а MI.
У Бенца Микро непобедимое соотношение цена-достоинства, и он пониже Динавектора. На сколько - по памяти не скажу.
http://www.phonophono.de/Ybenz_ace.php3?Kennung=
Изменено: Alexander Voronin - 19-02-2011 12:43:30
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Динавектор выше Реговской головы, без прокладки не обойтись.

Выше. На 1-2 мм, можно забить на это - рязницы в звуке никакой нет, я пробовал на своей Р9. Диски порой по толщине бывают с разницей в более 1 мм. Карат критичен по звуку к параллельности относительно оси тонарма - у него кантеливер очень короткий.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)