Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Установка винилового проигрывателя, кто какие способы установки вертака использует

 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
серж ляхсаляски пишет:

на проезжающие за окном камазы-тоже ноль эмоций.

Хорошо что танкового полигона за окном нет, вообще заинтриговали, плитой с прокладками, показали бы как все это живьем выглядит, чтоб мозг фантазиями не разрушить.  
Сфоткал-мраморная  плита  лежит  на  полосках микропористой резины  квадратного сечения  10 на 10 мм..слабину  в  затяжке  крепежных  болтов  стойки  сфоткать не  могу..
009.JPG (68.45 КБ)
011.JPG (101.16 КБ)
012.JPG (103.78 КБ)
 
 
Вчера собрал свой хенд мейд,полки гранит,между ними с дюралюминия литые болванки, под верхней полкой шипы Perfect sound.Общий вес без железа примерно 70кг.Звук изменился, цифра лучше стала,хотя она меня меньше всего волнует,с винилом тоже есть изменения,пока не понял в какую сторону,не достаточно слушал.
 
 
Цитата
zolono пишет:
Цифирь отлично передает нюансы, дорогуша,

Ага, так хорошо, что не поймещь пластмассовый саксофон или металлический...
И зачем цифровать, когда проще пластинок купить на деньги потраченые на АЦП-ЦАП транспорты и прочую технику.
 
 
Вот фото,не судите строго первый опыт.
Фото0311.jpg (707.24 КБ)
 
 
Цитата
 пишет:
Вот фото,не судите строго первый опыт.
НЕ НАДЕЙТЕСЬ...хай-эндщики   осудят  Вас строго-такая  техника-и  питание  не  через  сетевые  кондиционеры и кабеля   не  подвешены  к  потолку  серебрянными  стрингами (так  спецнити  называются-а не  трусы)
 
 
Цитата
 пишет:
не судите строго первый опыт
Очень даже профессионально и солидно сработано.
 
 
Обычно все опыты со всякими резинками , мрамором и т.д.  заканчиваются когда в системе появляется приличный вертак и стойка И́МХО
 
 
Да когда найду нефть у себя в огороде,накуплю фильтров всяких,винтажа побольше и буду посмеиваться над малоимущими.
 
 
Цитата
zolono пишет:
Цифирь отлично передает нюансы, дорогуша, я например с ходу определяю на какой голове цифровал какой трек, так что не надо про "тракты с высоким разрешением".
Здесь ZOLONO абсолютно прав!!! Я тоже иногда пользуюсь оцифровкой чтобы слушать на работе - не винил же туда
таскать.Запись делаю на бытовой рекордер, деградация в звуке конечно же есть,но виниловый характер звука и все
нюансы полностью сохраняются.Это даже отмечают глухие коллеги,которые музыку слушают только на своих компьютерах.
Изменено: Сергей Драчёв - 31-03-2011 18:10:42
 
 
Цитата
но виниловый характер звука и все
нюансы полностью сохраняются
Особенно,если конвертировать в МР-3,как zolono ;)
Цитата
.Это даже отмечают глухие коллеги,которые музыку слушают только на своих компьютерах.
Ясен пень,коллеги слышат щелчки и посторонние шумы. :D
Эту тему не хотелось-бы развивать в этой ветке. :!:

Я хочу поставить вертушку на тяжелый стол,установленный на шипы(сам сварю из алюминиевых брусьев,которых полно на работе),на стол  положу толстую плиту из Кейсарского прессованного мрамора(копейки обойдется),посажу её на силикон.Будет дешево и сердито.
Как вам такой вариант?Мрамор и гранит,кажется,имеют разные свойства?!
Изменено: Лёлик72 - 31-03-2011 18:56:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)