Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Корректор на лампах ECC83 для Игоря.
Fotor01016224815.jpg (830.74 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Пора и мне обзавестись собственным корректором. Пока прикинул дизайн передней панели (внизу уже имеющийся регенератор).
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Пора и мне обзавестись собственным корректором
:o
Так ты эта..... на заказчиках обкатывал конструкцию кора для себя любимого?  :o Мдяяяя  :D
 
 
У меня уже больше года лежат детали, а времени нет... Да, и постоянно что-нибудь из корректоров на прогреве стоит в системе.
А, вообще, сапожник, как известно, сам без сапог. ;)
С уважением, Александр!
 
 
Александр, а регенератор зачем нужОн? :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей!
У меня есть проигрыватель Presto Pirouette T-18 с мотором Ashland. Шпуля уже была переточена под 50Гц (переточена "ступень", изначально предназначенная для 45 об/мин). Сначала проигрыватель подключался к сети через понижающий трансформатор. В итоге была возможность прослушивания только пластинок на 33 об/мин. Но сорокопятки иногда тоже хотелось бы слушать, и нужно было как-то решить этот вопрос.
Решением проблемы стал регенератор, к которому подключается двигатель проигрывателя. Изначально хотел сделать прибор, как обычно и делается, просто с выходом 110В и 50/67.5Гц (под 33 и 45 об/мин, соответственно). Но тогда остаётся проблема правильного сдвига фаз, т.к. фазосдвигающий конденсатор остаётся всегда одного номинала. В итоге в задающем генераторе два выхода - "нулевая" фаза и со сдвигом на 90 градусов.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
....обзавестись собственным корректором. Пока прикинул дизайн передней панели  
:) Значит не один я думал об установке стрелочных индикаторов в фонкорректор .... Дизайн хороший  :cheers: - в духе виниловой эпохи ....
 
 
Сапожнику не плохо пдумать и о модельной обуви :)
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Решением проблемы стал регенератор, к которому подключается двигатель  
Понял, спасибо  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Значит не один я думал об установке стрелочных индикаторов в фонкорректор
Давно хотел что-нибудь "со стрелочками". Может, особой необходимости в них и нет, но красиво. :)
Цитата
*** Деточкин пишет:
Сапожнику не плохо пдумать и о модельной обуви
Примерно так и будет. На борту:
- четыре входа (2 фоно, 2 линейных)
- два режима входа фоно 1 (ММ/МС)
- подстройка входных параметров для второго фоно входа.
- четыре различных типа коррекции ВЧ
- отключаемый регулятор громкости
- стрелочные индикаторы уровня
С уважением, Александр!
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)