Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Покрупнее
PICT0010.JPG (960.27 КБ)
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Отвечу Владимиру, на пост 1936.
Видать в своей жизни Вы мало повидали. К примеру, в моём авто стоит трёх-полосная фронтальная система, собранная на усилителях Sony XES. Топовая линейка из трёх усилителей, причём, каждый сделан для своей полосы. В них стоят упомянутые Вами биполярные транзисторы Sanken 2SC2922/2SA1216. Все топовые комплектующие, как правило, для внутреннего рынка.
Откуда мне все увидеть я же не Сенкевич. Только вот в HI-Fi концах от Sony ES нет никаких Sanken. Видимо Sony автомобильную тематику потом больше полюбила, маркетинг однако. И кстати у имеющегося в вашем распоряжении конце Aurex для какого рынка транзисторы стоят?  
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Владимир  пишет:

Цитата
*** Деточкин пишет:

усилитель HMV
HMV His Master's Voice Бренд Английский.
Чисто американский с японской примесью. Усь на 110 вольт.
Старый Английский + Американцы + Австралийцы, звукозаписывающий бренд, 1908г, зачем выдумывать?   Япошки с JVC потом со временем притерлись. Кстати именно в топовых моторах вертаков JVC и стоят дешевые гетинаксовые платы с окисленными от времени и тропического климата пайками и изготовленные кстати для внутреннего Японского рынка.
Изменено: Владимир - 24-08-2016 08:54:02
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
2SC2922
Это я  вас сейчас носом ткну. У корпуса МТ-200 (2SC2922) экстремальная теплоотдача, а в том автомобильном усилите размеры радиатора весьма ограничены, вот и поставили транзисторы в таком корпусе. А иначе, если бы они действительно за качеством гонялись они бы их во все усилители ES и ставили бы а не только в автомобильные.
И никто никого не учил, на форуме это не возможно. Я озвучил ФАКТ того, что япошки ставят все только свое японское и часто не самое лучшее, но иногда, как в случае с этим автомобильным концом кому-то везет. И то, что они производят для внутреннего рынка типа намного лучшего качества это миф. Все аппараты были привезены из Японии и эксплуатировались там же, и когда они начали отказывать их после попытки ремонта просто сбагрили в Россию.
Изменено: Владимир - 24-08-2016 09:27:52
 
 
Владимир
Багин.Н.А.
Александр Каменский
Когда Вы название темы почитаете, :cool:  поймёте что мериться пиписками надо в другом месте.... :evil:
236185992.gif (34.06 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
вай!
Изменено: ремонт-NIK - 24-08-2016 20:46:22
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Только вот в HI-Fi концах от Sony ES нет никаких Sanken. Видимо Sony автомобильную тематику потом больше полюбила, маркетинг однако.  
В усилках серии ES - выходной каскад часто собран на полевых транзисторах ( мосфет  ) . Поэтому - там нет причин применять биполярные транзисторы Санкен . Полевики эти - весьма неплохи , имел с ними дело ...
Цитата
Владимир  пишет:
Я озвучил ФАКТ того, что япошки ставят все только свое японское и часто не самое лучшее,  
Японцы делают правильно . Их компании выпускают полный спектр радиоэлементов - для любых случаев жизни . Зачем им что-то покупать у америкосов , если всё это - есть своё ,  и оно рядом .....Любой транзистор - в разных схемах  может вести себя по-разному  , это зависит от конкретной схемы и режимов работы транзистора . Можно на хороших и дорогих транзисторах изготовить устройство - которое будет плохо работать . Но виноват в этом - не изготовитель этих транзисторов ....
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Кстати именно в топовых моторах вертаков JVC и стоят дешевые гетинаксовые платы с окисленными от времени и тропического климата пайками и изготовленные кстати для внутреннего Японского рынка.
гетинаксовые печатные платы применяли  все производители бытовой аудио-техники . В том числе и европейские - Тандберг , Дюал , Филипс , Грюндиг и пр. ... Это не японцы придумали - экономить на материале печатных плат ...
 
 


Что за идиотический бред вы здесь несете? В линейке ES полным-полно этих Sanken-ов. И в европейских моделях и в японских.





Приходят же кому-то в мозги такие фантазии .... :o
Изменено: AVIS - 27-08-2016 13:58:29
 
 
Никаких фантазий - несколько ES-овских усилков Сони ( производства начала 2000х)  - побывали  у меня дома - сейчас этими  усилками пользуются мои знакомые  . На выходе - стояли мосфеты 2SK1529 / 2SJ200  .  На фото - один из них . Правда фотка давнишняя - сделанная ещё через телефон - качество плохое ....Так же в ES-cерии  применяли мосфеты  2SK1530 / 2SJ201 . Насколько помню - производитель этих транзисторов Тошиба .... Японцы в своих усилках вообще - применяли довольно хорошие и мощные транзисторы .  У меня остался комплект запасных транзисторв , которые покупал для ремонта 510-го Люксмана (  на выходе были транзисторы 2SC2525 / 2SJ1075  ( Фуджитсу ) ) -   и звучал такой усилок весьма хорошо .
AMGmrYVq0oA.jpg (70.29 КБ)
3QSldHFD3jQ.jpg (70.12 КБ)
Изменено: vs music - 27-08-2016 14:24:06
 
 
Я не про то, что в серии ES нет полевиков, они там есть в избытке, а про то, что в серии ES не использовали биполярники Sanken.
Начало 2000-х - это уже полный закат ES.   :)
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)