Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
vs music  пишет:
 И сколько ты ламп перебрал , чтоб наконец заиграл один-единственный корректор ?
Всего один раз.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Всего один раз
сколько штук ламп - мне интересно , а не сколько раз ты их переставлял туда-сюда  . Это я всё к вопросу о ламповых корректорах . И об их повторяемости параметров даже в условиях мелких серий ...Хороший транзисторный корректор может звучать не хуже ламповых . И не только корректор . И повторяемость характеристик ( и их стабильность ) - будут у него выше на порядок - хоть десять штук собери , хоть тыщу .
Изменено: vs music - 07-06-2017 02:27:51
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

У меня вот такой фон:  http://djremont.ru/files/preamp.wav  
На самом деле фон не такой и большой ( послушал в наушниках )  . Вот то что он больше смещён в левый канал - это говорит о какой-то ненормальности с лампами , или их режимами ....

Да смещен. Порядка 5db.
Попробую поменять лампы местами и измерить снова.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Попробую поменять лампы местами и измерить снова.
Входную лампу попробовать заменить ( если есть на что ) ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Попробую поменять лампы местами и измерить снова.
Входную лампу попробовать заменить ( если есть на что ) ...

Да, есть на что. Но для начала поменяю входные лампы местами. Если сместиться вправо баланс, то значит лампа шалит. Ну и проверю еще ток покоя. Может уползли параметры.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
сколько штук ламп - мне интересно ,
Две лампы одной серии, на две такие же лампы, но от другого производителя. Ну и потом третью тоже поменял.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:

Да смещен. Порядка 5db.
Вот также и у меня было, когда лампы поменял.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:



Да смещен. Порядка 5db.
Вот также и у меня было, когда лампы поменял.

:(
Изменено: ::: drin ::: - 07-06-2017 17:42:41
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Вот также и у меня было, когда лампы поменял.
выводы делайте сами . Либо надо покупать уже подобранные по параметрам лампы , а это дороже . Либо надо покупать несколько ламп в запас , и из них пытаться скомпоновать набор ламп , которые подойдут для корректора лучше . Замечательно ,  правда  :D  Есть третий вариант - купить прибор для замера параметров ламп , и сговорившись с меломанами - подбирать на нем лампы всем желающим  .......Я пока посижу на транзисторах - ещё есть перспективы в этой теме  ;)
Изменено: vs music - 07-06-2017 19:44:54
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Либо надо покупать уже подобранные по параметрам лампы , а это дороже .
Мне прислали уже подобраную пару. Но после прогрева, почему-то баланс съехал.
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)