Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
gribnik  пишет:
Заметил что присутствует сильный фоновый шум при прослушивании на акустике.  

у настроенного мастером исправного лампового фонокорректора не должно быть фона, никакого фона.
 
 
Цитата
Илья Лобачев пишет:
у настроенного мастером исправного лампового фонокорректора не должно быть фона, никакого фона.
фоновый шум - может быть не только от самого корректора . В этом также участвуют картридж , провода , расположение корректора и много других факторов ....
 
 
gribnik, Максим!
Думаю, ситуацию можно прояснить и устранить возникшую проблему. Пришлите корректор мне для диагностики (пересылку я компенсирую).
Сейчас мне трудно сказать, что же не так, т.к. имеющаяся информация информация противоречива.
Сначала
Цитата
Гул есть если выкрутить громкость усилителя на 12, но на такой я обычно не слушаю - слишком громко.
Затем
Цитата
Цитата
У меня уже на 9 часах (по ручке усилителя) есть фон.
Подтверждаю, у меня аналогичная ситуация.
Сначала
Цитата
1. На акустике: Вход 1: Фоновый шум есть, очень ощутимый
3. На наушниках: Вход 1: фоновый шум есть ощутимый
Затем
Цитата
Заметил что присутствует сильный фоновый шум при прослушивании на акустике.
Тем не менее шум отсутствует или минимален при прослушивании в наушниках.

Скорее всего, исходя их этого:
Цитата
2. На акустике: Вход 2: Фоновый шум исчезает
причина кроется во встроенном МС предусилителе. Но нужно смотреть "живьем".
С уважением, Александр!
 
 
Мерседесы тоже иногда ломаются. Потом чинятся и ездят
 
 
Александр,

Спасибо за ответы.
Я живу по принципу "нерешаемых проблем не бывает, если они не противоречат законам физики и анатомии", поэтому всегда готов к диалогу.
В ближайшие дни отвечу/прокомментирую каждый пункт, а пока, пожалуйста, примите мои соболезнования. Крепитесь.
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Цитата
gribnik  пишет:

Ниже мои 5 копеек по поводу заказа и покупки фонокорректора SanderZ в виде хронологии переписки с Александром.  
Максим!

По сроку изготовления этой модели.

Он, действительно, выше, чем у более простых моделей, и составляет около полутора-двух месяцев. Это могут подтвердить владельцы аналогичных моделей. Ещё раз повторюсь, что, когда я писал Вам о сроке изготовления, мы ещё не обсуждали какую-то конкретную модель. В подавляющем большинстве случаев заказывают простые модели, для которых «около четырех недель» обычный срок.



По поводу того, что «буду держать Вас в курсе» (дословно из моего письма). До этой фразы мы с Вами, по Вашей же просьбе, договорились, что я отпишусь Вам ближе к завершению работы:

Цитата


Ближе к завершению, пожалуйста, отпишитесь, я вероятно уеду в отпуск на неделю в конце апреля. Согласуем дату отправки.
Соответственно, т.к. завершение работы ещё не приближалось, я и не писал Вам. Мы с Вами, получается, просто не так поняли друг друга.



Мы переписывались с Вами вплоть до 27 мая без задержек. А 28 мая ...

В данном случае я беру обратно все свои комментарии по коммуникации со мной и срокам сборки. Примите мои извинения и соболезнования.

Цитата

По работе корректора.

При заказе Вы не упомянули о том, какой картридж имеется в Вашей системе. Уже после получения Вами корректора Вы сообщили, что это у Вас МС картридж Highphonic MC-A3 (Output: 0.12mV (5cm/sec. 1kHz)). Из характеристик корректора, приведённых в объявлении   http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1073266  , видно, что рассчитан он на картриджи с уровнем выходного сигнала 0.3мВ. Что два с половиной раза выше, чем у Вашего. Поэтому и соотношение сигнал/шум в случае использования картриджа с низким выходом хуже примерно в эти же два с половиной раза. Отсюда и повышенный фон.



Различие громкости в зависимости от использования разных входов объясняется тем, что только первый из них имеет отключаемую возможность работы с МС картриджами. Два других рассчитаны на работу только с ММ картриджами и имеют усиление в 10 раз меньше. Поэтому при подключении к ним МС картриджа громкость сильно падает.



Настройки входной ёмкости и сопротивления действуют только для ММ входов. Поэтому и не оказываю никакого влияния на режим МС.



Регулятор громкости корректора, в Вашем случае, должен быть всегда на максимуме. Он нужен, в принципе, только при подключении к усилителю, не имеющему собственного регулятора уровня. Фактически, это пассивный предусилитель со встроенным корректором.

По техническим пунктам: спасибо за разъяснения, теперь все стало намного яснее. Осмелюсь предположить что я не один такой "новичок" в мире винила, поэтому простой совет на будущее: напечатать минимальную инструкцию с пояснениями того или иного технического пункта устройства и приложить его к посылке. Это значительно облегчит ответы на аналогичные вопросы. Ваши устройства уже давно на рынке, виден рост производства и модельного ряда устройств, поэтому небольшая инструкция еще больше улучшит всю ситуацию.
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
gribnik , Максим!

Думаю, ситуацию можно прояснить и устранить возникшую проблему. Пришлите корректор мне для диагностики (пересылку я компенсирую).

Сейчас мне трудно сказать, что же не так, т.к. имеющаяся информация информация противоречива.

Сначала

Цитата
Гул есть если выкрутить  громкость усилителя на 12 , но на такой я обычно не слушаю - слишком громко.
Затем

Цитата
Цитата
У меня  уже на 9 часах  (по ручке усилителя) есть фон.
Подтверждаю, у меня аналогичная ситуация.
Сначала

Цитата
1. На акустике: Вход 1: Фоновый шум есть, очень ощутимый

3. На  наушниках : Вход 1: фоновый  шум есть  ощутимый
Затем

Цитата
Заметил что присутствует сильный фоновый шум при прослушивании на акустике.

Тем не менее  шум отсутствует  или минимален при прослушивании в  наушниках .

Скорее всего, исходя их этого:

Цитата
2. На акустике: Вход 2: Фоновый шум исчезает
причина кроется во встроенном МС предусилителе. Но нужно смотреть "живьем".

Предлагаю чтобы я сначала попробовал фонокорректор с разными головами и если ситуация не изменится, то можно вернуться к опции отправки устройства к вам.
Отпишусь.
Спасибо.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Оч.  напрягло, что  несмотря  на  обещание выслать  лого на  морду  фонокора,
Александр так  и не  справился
Владимир! Если в логотипах ещё есть необходимость, напомните адрес в ЛС.
_DSC2102.JPG (347.81 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
gribnik  пишет:
если ситуация не изменится, то можно вернуться к опции отправки устройства к вам
Максим! Что-то прояснилось?
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Алексей Севостьянов пишет:
Александр, а скажите пожалуйста: не планируете ли вы изготавливать блок питания (по аналогии как для YAMAHA GT2000) для Technics SL-1200MK2(3.4. ...)?
Теперь есть и такой блок.
_DSC2014.JPG (317.88 КБ)
_DSC2013.JPG (305.8 КБ)
_DSC1792.JPG (165.63 КБ)
С уважением, Александр!
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)