Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Выбор головки звукоснимателя, не вдаваясь в излишества

 
 
Цитата
Sumiko Pearl - оно не надо.
Это точно. Хотя наверняка можно подобрать ситуацию, где она будет звучать хорошо. Только это уже получится, что не седло для лошади подбирается, а лошадь для седла.
 
 
Что касается ценового диапазона, то можно ведь заказать с магазина, посчитать доставку и выбрать, где подешевле.
Если говорить о недорогих головках, то нужно рассматривать и 440 я думаю.
http://www.turntableneedles.com/At440MLa-Audio-Technica-Cartridge_p_691.html
http://www.lpgear.com/product/ATC05.html
 
 
Цитата
Александр Султанов пишет:
Если говорить о недорогих головках, то нужно рассматривать и 440 я думаю.
Это если только с другим усилителем или отдельный корректор покупать. Не для той Ямахи.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Это если только с другим усилителем или отдельный корректор покупать. Не для той Ямахи.
Ну может быть. Раз уж автору все посоветовали, можно перейти к более глубокой теме :D  Вместо покупки головки, я б посоветовал заменить Яму на приличный европейский ресивер с неплохим корректором типа Тандберга.
 
 
Цитата
Александр Султанов пишет:
Цитата
Alexander Voronin пишет:

Это если только с другим усилителем или отдельный корректор покупать. Не для той Ямахи.

Ну может быть. Раз уж автору все посоветовали, можно перейти к более глубокой теме    Вместо покупки головки, я б посоветовал заменить Яму на приличный европейский ресивер с неплохим корректором типа Тандберга.

Простите, уважаемые эксперты! Был вынужден отлучиться. Сия Yamaha верою и правдою служит мне с 1997 года. Собрана, между прочим, во Франции (это к вопросу о европейском ресивере). Всегда устраивала меня именно выдержанным европейским звуком. Это было еще в те времена, когда далеко не всякое производство размещали в Поднебесной. Поэтому в планах у меня как раз приобретение корректора и замена штатных RCA-кабелей Technics'a на что-либо более приличное. Мне кажется, это даст весьма значительный эффект. "Я так думаю!" (с)
 
 
Владельцы АТ440, а подскажите-ка заодно, какова высота головки?
Везде, в т.ч. в инструкции пишут, что высота 28 мм. Звучит нереалистично. Или это действительно так?
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Головки, которые сыграются с имеющимся корректором: все Градо, Денон 110 и 160, Ортофон МС Турбо, Сумико блю пойнт. Последняя очень хорошая, но выходит из ценового лимита.

Уважаемый Александр! Как раз вот только что на меня вышли с предложением Ortofon MC Turbo. Как Вы думаете, имеет смысл отреагировать? И еще одна просьба. Просветите тогда уж хоть Вы на предмет Denon'ов 103 и 110. Как они в плане звучания, и что Вы можете сказать по поводу высказывания Александра Чечелева относительно утяжеления тонарма?
 
 
Слухи о том шо 103-я играет тока с тяжелым железом, сильно преувеличены :)
У меня на спейсе ништяк все играло.
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Владельцы АТ440, а подскажите-ка заодно, какова высота головки?

Везде, в т.ч. в инструкции пишут, что высота 28 мм. Звучит нереалистично. Или это действительно так?

28 мм -это длинна, включая штырьки контактные.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Так я и думал. В оригинальном мануале перепутали значения длины и высоты, и эту ошибку культивируют все дилеры в описании головки на своих сайтах.

Спасибо, Сергей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)