Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

оценка состояния пластинок в России и на западе., мои личные впечатления.

 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

звук SS
Выглядит обычно достойно, спору нет   А вот как определить звук?  
Это я немножко спародировал, продолжив ассоциативный ряд... :)

Хотел еще добавить, что-то типа "выглядит как CD, звучит как LP", но передумал...  :oops:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"выглядит как CD, звучит как LP"  
Грамотный замес ;)  :cheers:
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"выглядит как CD, звучит как LP"  
Грамотный замес      
Щас другой тренд - выглядит как LP, звучит как CD  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Oleg Nosov пишет:
представление о состоянии пластинки у "нас" и на западе

По-моему (за редким исключением), тенденция одна: ступеньки на две завысить состояние. Там где заявлен "минт" - на самом деле, "вери гуд" или "гуд +" и т.д. И у нас в одном магазине - из вынесенных мне 5-ти пластинок, заявленных как "минт", большинство были не более "вери гуд".

Людям надо продать, а значит, так или иначе обмануть. Однако верю, что есть продавцы, ставящие свою репутацию на первое место.
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Людям надо продать, а значит, так или иначе обмануть. Однако верю, что есть продавцы, ставящие свою репутацию на первое место.
Все знают, что на глаз, практически невозможно точно дать оценку пластинок, а слушать, при каждодневной продаже, нет возможности.
Многие продавцы с Ебея, выбрали простую форму оценки, на все пластинки ставят VG+, что в большинстве случаев оказывается NM. А в крайнем случае, если будут претензии покупателя, можно включить дурку ;)  :D  и посоветовать тщательнее помыть пластинки. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Людям надо продать, а значит, так или иначе обмануть.
А когда колбасу покупаете, ничего не смущает?  :wink:
И как потом кусок в горло идёт??? :laughter:
 
 
вот как решается вопрос оценки состояния
http://www.ebay.de/itm/LP-JOY-HELLO-MIT-POSTER-TOP-RARITAT-AUSTRIA-PRESSUNG-CLUB-AUFLAGE-/131925948624?hash=item1eb76638d0:g:1BYAAOSw-kdXyF3I

вот и гадай чего тебе пришлют  :smoke: зато честно, не подкапаешься  :wink:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
dadd  пишет:
пару тысяч пластинок до 61 года



это которые на 78 оборотов?
Почему же ! И 33 оборота . Короче, понял одно , делаю как делал раньше . Буду покупателей привлекать , А там -разберемся ! Всем спасибо
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
И как потом кусок в горло идёт

Идет аж со свистом... Колбаса заявлена новой (mint), а не жеванной (VG+)...
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
вот и гадай чего тебе пришлют зато честно, не подкапаешься

А к чему собственно тут подкапываться, прод довольно подробно описал, что он имеет в виду под "очень хорошо",
даже процентное отношение "минтовости  / около минтовости" к общему объему пластинки указал.

Другое дело, что коли цену больше стольника ломишь, то желательно чуток подробнее хотя бы по состоянию каждой стороны оценку дать...

Однако предела совершенству нет.

Иногда ведь бывает и "острие на острие". В плане, что прод заявляет, что "у меня играет как АБСОЛЮТНЫЙ минт",
а покупатель ему в ответ "а у меня трещит как подорванная".
И правды порой тут не сыщешь.
Изменено: Павел Васильев - 24-01-2017 13:50:57
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)