Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
MMike Nay пишет:
Цитата
Кот Матроскин  пишет:

И очериди есть, особенно 1-го числа, и один чел на на 3-4 окна, и послать могут, и почтальон может почту выбросить. Всё есть.
Ну а зарплаты я и не обсуждал.
я на почтах в германии дольше десяти минут не стоял ни разу. Делаю это минимум раз в неделю

У нас на почтах 1-го идёт выплата пособий. Это не для слабонервных. Я, собственно, про свой город говорю. А вообще Германия большая :D
 
 
Почта России....я не понимаю за что ругают и чем недовольны. Я про свое отделение. Получать хожу только утром, часов в 9 - 10. Благодать...один на четыре окна. Обращаюсь всегда в ближайшее от двери. Через минуту уже довольный иду домой. Вечером, другое дело. Часов в 16 - 17, когда народ с работы возвращается, там действительно очередь, пару раз, когда было невмоготу утра ждать, попадал. Но больше бесит сам народ из этой очереди. Стоят без извещений, со своими смартфонами. Очередь подходит, тычут ей смартфон, та набирает номер, проверяет, сообщает что ни хрена нету, клиент уходит, подходит другой со своим гаджетом, тоже начинает тыкать ей, а там номеров по три - четыре, и вот она все проверяет и посылает очередного. И это как эпидемия.
А бабушки за коммуналку на почте у нас не платят. По городу до фига точек приема платежей "Система город", все там. Сам лично все он-лайн плачу.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
- часов в 9 - 10. Часов в 16 - 17
- без извещений, со своими смартфонами
-  до фига точек приема платежей "Система город", все там. Сам лично все он-лайн плачу.

- у нас в какие-то отделения в это время лучше не ходить... :)  
- это да, молодёжь алибабовствующая... гандочики для смартфонов своих ждут и прочую дребедень цыганскую...
- тоже до фига, но там, как правило, очереди ещё больше...
 
 
В ответ на многочисленные жалобы трудящихся по поводу работы почты партия и правительство вводят лимиты беспошлинной интернет-торговли:
"С 1 января 2019 года в размере 500 евро, а с 1 января 2020 года в размере 200 евро", - сообщил премьер РФ.
 
 
А потом? :D
100 евро
10 евро
1 евро
Ну а в итоге - статья 88 УК СССР   :patri:
 
 
Ой
Изменено: ecc88 - 03-02-2018 03:44:44
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Почта России....я не понимаю за что ругают и чем недовольны. Я про свое отделение. Получать хожу только утром, часов в 9 - 10. Благодать...один на четыре окна. Обращаюсь всегда в ближайшее от двери. Через минуту уже довольный иду домой.

Счастливый человек! Ты есть! Ты повернул глаза зрачками в душу...
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Ну а в итоге - статья 88 УК РСФСР  

Скорее уж статья 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Тут вот какая интересная история вырисовывается.
Решено брать 30 % с суммы превышения некоего лимита суммой всех покупок, совершённых вами в иностранных интерент-магазинах в течение месяца.
Но, во-первых, таможня пока не знала и не могла знать, сколько покупок и на какую сумму вы совершаете в иностранных интернет-магазинах.
Конечно, обезьянка Мао села на провода (с), но пока, к счастью, не не настолько.
А, во-вторых, иностранные интернет-магазины при отправке посылок в Россию, чтобы самим не мучиться с таможенным оформлением, делают на них таможенную декларацию CN22, т.е. оформляют покупки как коммерческий образец и т.п.
Наша таможня конечно же понимает, что вся эта масса посылок вовсе не коммерческие образцы, но пока ничего доказать не могла.
Но эти же самые интернет-магазины при оформлении отправляемой в Россию покупки, вычитают из общей суммы местный НДС (VAT).
Тем самым применяют систему такс фри.
А с недавнего времени система tax free начала «сливать» россиян Федеральной таможенной службе.
Теперь таможне стало достаточно просто доказать, что посылка, которую вы получили, была результатом коммерческой сделки, а также подсчитать общую сумму сделок, совершённых вами в иностранных интернет-магазинах в течение определённого промежутка времени.
Воистину старший брат следит за тобой (с).
 
 
Всё верно...
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
У нас на почтах 1-го идёт выплата пособий.  
они их наличными выдают?
A record a day keeps the doctor away
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)