Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Не думаю, что хороший старый Мак или Аудио Рисёрч или Динако сложнее в ремонте нежели гнилой японский труп с фукусимской помойки...   :)
Скорее сильно наоборот!
Звучание, относительно стоимости аппарата, просто обсуждать бессмысленно.
От этого японцы и ищут их как больные!

Про ремонтно-пригодность всяких культовых лабораторных японских усей на сборках, я вообще упоминать не буду...
 
 
Цитата
Константин написал:
Купить 40-50 летнего трупа и заняться его лечением?Вам, как спецу, этот садо-мазохизм может и приятен, но за что Вы хотите наказать других?  
Ну , например - большая часть вертушек 70-х-80-х годов , что попадала ко мне - требовала в основном обычной профилактики - чистка / смазка . Это обычное явление для любой вертушки . Достаточно немного было аппаратов , которые действительно имели неисправности , и требовалась замена радиоэлементов ...Касательно усилков - чаще всего шорохи переключателей и регуляторов . Иногда - замена нескольких конденсаторов .  Было только несколько тяжелых в ремонте аппаратов , для которых приходилось искать оригинальные транзисторы   .  Но и это удалось сделать ...Причем - в ремонте были и европейские и японские аппараты . А на теперешних ( современных ) усилках - регуляторы тоже начинают шуршать всего через несколько лет эксплуатации - тоже сталкивался с такими ...Обычно много возни бывает с магнитофонами - высохшие ролики/пассики , разборка и чистка механики и пр.... Но магнитофоны ремонтирую не часто .....Не назвал бы ситуацию с винтажной техникой -  какой-то катастрофической ....Покупать новодельный вертак за пол-лимона - лично я не готов  , и не вижу в этом смысла . Покупать новодел за 40-50 т.р. - вообще пустая трата денег ....
 
 
Цитата
Константин написал:
что хороший старый Мак или Аудио Рисёрч или Динако сложнее в ремонте нежели гнилой японский труп с фукусимской помойки...    Скорее сильно наоборот!Звучание, относительно стоимости аппарата, просто обсуждать бессмысленно. От этого японцы и ищут их как больные!Про ремонтно-пригодность всяких культовых лабораторных японских усей на сборках, я вообще упоминать не буду...
Сложность ремонта усилков ( в случае выхода из строя транзисторов ) - в основном именно в поиске оригинальных транзисторов . И неважно - японский или европейский аппарат . Причина неисправности обычно выявляется достаточно быстро . Потом долго ждешь прихода оригинальных транзисторов ( однажды месяца 3 ждал ) . Но такие случаи - не часты .
Изменено: vs music - 29-04-2018 12:27:48
 
 
Начался флуд про "фундаментальные" открытия в аудио в теме про Почту России.
Давайте лучше про "фундаментальные" открытия Почты России  :D  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Виктор, как-то Вы с Сергеем постоянно пытаетесь съехать с обсуждения конкретного  вопроса и всё время пытаетесь отвлечь и успокоить... :)
Примеры, тезисы - ложные...

Я начинаю подозревать, что имеет место быть некий преступный сговор - один дорого лечит труп, а другой дорого его продаёт!
Ай-яй-яй, господа... :D

Очень надеюсь, что это не так... ;)  
Изменено: Константин - 29-04-2018 12:32:27
 
 
Цитата
Константин написал:
Я начинаю подозревать, что имеет место быть некий преступный сговор - один дорого лечит труп, а другой дорого его продаёт! Ай-яй-яй, господа...  Очень надеюсь, что это не так..
:D ...Сергей живет в Москве . Я живу за 2 тыс. километров от него . И я не ремонтирую технику из других городов - только в из своего родного города , и то -  в свободное от основной работы время ...Так что ваши подозрения беспочвенны  :)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Давайте лучше про "фундаментальные" открытия Почты России    

Пошта России банчит пластиковыми пакетами приобретая их у производителя и перепродавая клиентам дороже примерно в 5 раз... :)  
 
 
Цитата
vs music написал:
Так что ваши подозрения беспочвенны    

Не оправдывайтесь ибо я шутил...
К Вам и Сергею у меня исключительно положительное отношение... ну кроме того, что вы ковыряетесь в трупах! :D
Это я не поддерживаю!
 
 
Цитата
Константин написал:
как-то Вы с Сергеем постоянно пытаетесь съехать с обсуждения конкретного  вопроса и всё время пытаетесь отвлечь и успокоить.
Никого не собирался успокаивать .  Каждый сам решает - купить новодел или винтаж . Мне - винтаж внушает большее доверие  , ибо  насмотрелся уже какие детали щас  пихают в новодел  .
 
 
Цитата
vs music написал:
купить новодел

Ни слова не написал об этом... За фук за невнимательность! ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)