Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.

Картридж ADC XLM Mk II, Что за чудо головостроения?

 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Eсли больше, то не стоит присматриваться.
Я так понял, Вы пробовали эти картриджи на тонармах большей, чем 5-8 грамм эффективной массы и что-то пошло не так, правильно?
Поделитесь опытом.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:

Вот присматриваю из XLM, ZLM, TRX.
Надеюсь у вашего тонарма эффективная масса 5...8 грамм? Eсли больше, то не стоит присматриваться.
3 грамма. Ищу еще до 8.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
SergMich  пишет:

Eсли больше, то не стоит присматриваться.
Я так понял, Вы пробовали эти картриджи на тонармах большей, чем 5-8 грамм эффективной массы и что-то пошло не так, правильно?

Поделитесь опытом.
Если интересно я могу поделиться. Опыт печальный
--------
Такой Вопрос
Если есть опыт пользования таких тонармов как ADC LMF-2, ADC ALT-1 и Audio Technica
AT 1120 поделитесь впечатлениями.
Нашел на vinylengine, что ADC ALT-1 проектировался под ADC XLM. Но там же написано, что ADC ALT-1 это упрощенная версия ADC LMF-2, а вот эфф масса у ALT-1 меньше. Короче раздумья. Хочу еще 2 тонарма прикупить. Мучают муки выбора, етить его.
Изменено: Rocco Siffredi - 08-06-2017 21:30:30
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
Если интересно я могу поделиться.
Очень интересно. Какой ADC на каком тонарме стоял и что не устроило?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:

Если интересно я могу поделиться.
Очень интересно. Какой ADC на каком тонарме стоял и что не устроило?
У меня только 220ХЕ с иглой R90XE. По отзывам на том же винилдвижок, это ОЧЕНЬ достойный картридж от Притчарда. Так как я не смог найти его родную вставку купил у Такера R90XE. Но у нее шустрость 30. На моем 17 граммовом тонарме звучит как из жопы свист. Начисто проигрывает более дешевым картриджам.  Я сначала не мог понять в чем дело. Грешил на корректор и на провода. Но на империи все ОТЛИЧНО. Когда купил по совету друзей тестовую винилку SHURE: Era IV: An Audio Obstacle Course 1977 то увидел резонанс ниже 6 Герц. В Изотопе глянул - что то около 4Гц. Само звучание очень глухое и какое то не динамичное. Звук, как будто из-за двери.
Изменено: Rocco Siffredi - 08-06-2017 21:41:37
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
У меня только 220ХЕ с иглой R90XE. ... На моем 17 граммовом тонарме звучит как из жопы свист.
Может быть проблема в самом картридже или в вставке, или в их комбинации?
У меня на тонарме с эф. массой около 15 г XLM, Super XLM и ZLM звучат очень прилично, но больше всего мне понравилось сочетание тушки ZLM с иглой Super XLM.
Звук настолько оказался хорош, что я пока убрал свою любимую Empire 4000 и кайфую от этого гибрида  :)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Звук настолько оказался хорош, что я пока убрал свою любимую Empire 4000 и кайфую от этого гибрида    
Я же говорил, что Empire - вовсе не супер пупер фонтан.;)
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:

У меня только 220ХЕ с иглой R90XE. ... На моем 17 граммовом тонарме звучит как из жопы свист.
Может быть проблема в самом картридже или в вставке, или в их комбинации?

У меня на тонарме с эф. массой около 15 г XLM, Super XLM и ZLM звучат очень прилично, но больше всего мне понравилось сочетание тушки ZLM с иглой Super XLM.

Звук настолько оказался хорош, что я пока убрал свою любимую Empire 4000 и кайфую от этого гибрида    
Не думаю. У меня ВСЕ шустрые картриджи на 17 грммовой руке тухнут. А вот Ortofon MC20 и дешевая Empire звучzт потрясно. Хотя это не самый топовые их картриджи.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я же говорил, что Empire - вовсе не супер пупер фонтан. ;)
Кеп, "супер пупер фонтан" - он завсегда впереди маячит...
Где и когда ты его повстречаешь одному Богу известно  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Кеп, "супер пупер фонтан" - он завсегда впереди маячит...  
;)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)