Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Картридж ADC XLM Mk II, Что за чудо головостроения?

 
 
Для тех кто на бронепоезде поясню - в технологическом цикле не выгодно делать разную начинку картриджей, но может иметь место отбраковка по разности индуктивностей(сопротивлений)катушек по каналам. Так что можете тешить своё самолюбие тем, что вы купили ZLM за большие деньги, а кто-то будет слушать его же, но за значительно меньшую сумму. Основное - это игла(вставка), а тушки у ZLM, XLM MKIII, XLM MKII Improved и QLM36 MKIII одинаковые - 580mH, 820 Ohms, а напыление пермалоевого корпуса под золото (а-ля Трамп, как говорят мои знакомые Американцы) или покраска в чёрный цвет не более чем маркетинг.
Изменено: SergMich - 11-07-2017 20:17:00
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Основное - это игла(вставка) ...
Вот именно. Я это и имел ввиду.
Покраска в черный цвет не превратит QLM в ZLM  ;)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Покраска в черный цвет не превратит QLM в ZLM  
Если поставить вставку ADC RSZ (ZLM) на тельце QLM36 MKIII получим именно ADC ZLM. О чём, собственно, выше я и написал.
Мало того, Aliptic-игла была  так же на картридже ADC XT-IV.
Изменено: SergMich - 11-07-2017 21:33:52
 
 
Кто знает что за производитель игл Pfeifer для ADC? А точнее игла Pfeifer SGA 10050?
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
Кто знает что за производитель игл Pfeifer для ADC? А точнее игла Pfeifer SGA 10050?
Фуфел с гвоздём...
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:

Кто знает что за производитель игл Pfeifer для ADC? А точнее игла Pfeifer SGA 10050?
Фуфел с гвоздём...
Ясно. Спасибо.
Изменено: Rocco Siffredi - 14-07-2017 12:01:37
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
Кто знает что за производитель игл Pfeifer для ADC? А точнее игла Pfeifer SGA 10050?
Как я понял ловля халявы продолжается, не взирая на то, что были даны ссылки на оригинальные иглы.
По щучьему велению, по моему хотению превратсь Pfeifer в ORIGINAL ADC.   :laughter:
Вот вам ещё инфа - в Голландии можно в тонаровских упаковках приобрести оригинальные иглы - https://www.pickupnaalden.com/english/turntable_needles.asp?M=A.D.C.
Как отличить реплики от оригинала надеюсь догадаетесь сами.
Изменено: SergMich - 14-07-2017 15:09:02
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:

Кто знает что за производитель игл Pfeifer для ADC? А точнее игла Pfeifer SGA 10050?
Как я понял ловля халявы продолжается, не взирая на то, что были даны ссылки на оригинальные иглы.

По щучьему велению, по моему хотению превратсь Pfeifer в ORIGINAL ADC.    
А я разве говорил что ловлю халяву? Увидел в продаже недорого тушку с этой иглой. Спросил тут. В чем криминал? В том, что спросить у знающих людей вместо неимоверной траты времени в самостоятельных поисках? На кой хер тогда форумы? Что бы понтами кидаться или делиться иформацией?
 
 
SergMich , почитайте эту небольшую тему. Итог неутешителен. Тушки неисправные или руки кривые?
http://audioes.ru/viewtopic.php?f=32&t=8164&sid=538b387419d79ea424653f9ef73fcf5c
 
 
Цитата
SergMich  пишет:

Не совсем так, если на игле написано XLM I/II/III без MK, то это либо ST XLM, либо Integra XLM, индуктивность этих картриджей 480 mH, что-то среднее между MKII и MKII Improved.

Интегра понятно, а что такое ST?
под стрэйт тонарм?

видел на ибэе такой с черной тушкой
s-l1600-2.jpg (145.85 КБ)
s-l1600-3.jpg (210.07 КБ)
s-l1600.jpg (128.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)