Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 46 След.

Какой проигрыватель бы Вас устроли на все 100 ?, просто интересно узнать о том кто что хочет по максимуму.

 
 
Да, забыл про головки. На Реге Пикеринг 7500-й, на 1219 Шур 15-3, на Л1 тоже Шур, 99-й, на 728-м через адаптер Филипс 422
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
У меня теперь ЦАП. Винил вообще не слушаю
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.... :(
В самом деле, слушаю винил меньше - время ограничено, а теперь ещё и СД слушать стало возможным. Поклонникам винила (сам такой) я порекомендовал бы не ЦАПы всякие покупать, а старенький дешёвенький Маранц 65. На ибэе они за 40-50 евро уходят + пересылка. Хорошую виниловую вертушку он не заменит, но даст возможность слушать СД с удовольствием.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
У меня теперь ЦАП. Винил вообще не слушаю
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу....  
В самом деле, слушаю винил меньше - время ограничено, а теперь ещё и СД слушать стало возможным. Поклонникам винила (сам такой) я порекомендовал бы не ЦАПы всякие покупать, а старенький дешёвенький Маранц 65. На ибэе они за 40-50 евро уходят + пересылка. Хорошую виниловую вертушку он не заменит, но даст возможность слушать СД с удовольствием.

Хорошо записанные CD ( а таких 5 % дай Бог) с удовольствим можно послушать на DAC с ламповым выхлопом типа Соник Фронтиерс или Мэнли на ультрааналоге в связке с транспортом уровня минимум  CEC-51
Сидюки первой волны все как правило убиты, хотя пикапы купить не проблема, тут дело в ином.
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Сидюки первой волны все как правило убиты,
За последние полгода или чуть более купил пять штук - два Маранца 65, два Денона 1500 и один Пионер 7030. В одном Маранце шуршало, когда диск крутился. Остальные все отличтоно качества. Работают. Всякие типа Соник Фронтиерс или Мэнли много денег стоят, а Маранц 65 как 2-3 виниловых диска. Непобедимое соотношение цена-достоинства. За такие деньги головку хорошую не купишь, а это целый аппарат. :D
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Хорошо записанные CD
Хорошо записанный винил тоже не подряд. Да ещё смотря какой пресс.
Я двадцать лет СД покупал, а не слушал. Сейчас приятно в залежах порыться.
А последнее пополнение винила - на прошлой неделе получил пять дисков Жак Лусье играет Баха. Прослушал №1, №2 и №5. Остальные два послушаю сегодня.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Цитата
Серж Симон пишет:
Сидюки первой волны все как правило убиты,
За последние полгода или чуть более купил пять штук - два Маранца 65, два Денона 1500 и один Пионер 7030. В одном Маранце шуршало, когда диск крутился. Остальные все отличтоно качества. Работают. Всякие типа Соник Фронтиерс или Мэнли много денег стоят, а Маранц 65 как 2-3 виниловых диска. Непобедимое соотношение цена-достоинства. За такие деньги головку хорошую не купишь, а это целый аппарат.  

Денег стоят конечно по сравнению с Марантцами...но это и уровень другой, к тому же даже если к примеру взять SFD 1 он стоит ну баков 700 - 800, это тут его впаривают за 1200 и выше, да и иппонская техника ( кроме пары транспортов и нескольких ламповых усей ) звучит так себе. Вот головы, трансы, вертаки они умеют  :)
А отлично звучат лишь сидюки исключительно американские ( по моему скромному мнению и на мой неискушённй слух )
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Alexander Voronin пишет:
. Поклонникам винила (сам такой) я порекомендовал бы не ЦАПы всякие покупать, а старенький дешёвенький Маранц 65. На ибэе они за 40-50 евро уходят + пересылка. Хорошую виниловую вертушку он не заменит, но даст возможность слушать СД с удовольствием.
увы но скоро будут одни ЦАПы и носители террабайтные к ним и все,прогресс,но а винил только для динозавров,как впрочем и CD

CD это маркетинговые дела, недоразумение , лишь для удобства созданы, а вот SACD поинтереснее, но и он помер, потому как малорентабелен в пр-ве, да и не для широкх слоёв он.. :(
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Цитата
Серж Симон пишет:
Хорошо записанные CD
Хорошо записанный винил тоже не подряд. Да ещё смотря какой пресс.
Я двадцать лет СД покупал, а не слушал. Сейчас приятно в залежах порыться.
А последнее пополнение винила - на прошлой неделе получил пять дисков Жак Лусье играет Баха. Прослушал №1, №2 и №5. Остальные два послушаю сегодня.

А я думаю не в прессах дело, а в принципе. На CD стоит покупать лишь то, чего нет на виниле, но даже новодельный винил, например уважаемой Cov't Mule альбом Deja Voodoo и такой же CD звучат очень по-разному, а матрица одна.
Так что и новодельный винил лучше звучит чем CD и дело ту не только в интерполляции
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Серж Симон пишет:
вот SACD поинтереснее, но и он помер, потому как малорентабелен в пр-ве, да и не для широкх слоёв он..
да очень не плохой формат,у меня около 30 шт в основном классика и пяток джаза,но жаба душит за него бабки платить,охота холявы  

А как же  :) Но халява это дело такое....ммм, неоднозачное. Дело в психологии, всегда покупаешь не то, на что есть деньги, а стремишься приобрести то, на что их никогда нет  :) но в теории, в будущем можно поднакопить.
У меня знакомый распродал всю кооллекцию своих CD и загнал их на несколько винтов-теперь музыку не слушает, неинтересно ему.
gussword@yandex.ru
 
 
Кто-то собирает тут MFSL ?
gussword@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)