Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 362 363 364 365 366 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
поздравляю со своим днем рождения!
Класека жанра :D  http://www.youtube.com/watch?v=nffR8b-W7U8
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Фсех поздравляю со своим днем рождения!  
Грамотно напомнил. ;)  :D
DSC04824.JPG (587.65 КБ)
DSC04825.JPG (573.12 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Мои поздравления!  :hb:
 
 
Уважаемые коллеги.
Назрел вопрос. Как идентифицировать пластинки от Мелодии с хорошим качеством записи?
Пытался к этому вопросу подойти с разных сторон и по звукорежиссеру отбирал, например, Вепринцев, Пазухин и пр. и по сериям пытался пощупать, например, купил десяток пластинок серии "На концертах выдающихся мастеров" (кто-то рекомендовал эту серию). Результат не радует. Т.е. далеко от того, что я получаю, например, на записях от Декки 70х годов прошлого тысячелетия и иже с ними...
Подкупает стоимость и ассортимент изданий от Мелодии, много достоиных исполнителей и произведений...
ps: Только про черное яблоко не шутите :)
Изменено: Dmitry - 16-04-2015 17:46:34
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
Т.е. далеко от того, что я получаю, например, на записях от Декки 70х годов прошлого тысячелетия и иже с ними...  
"Москвич"-тоже машина. Глупо требовать от неё AUDIнтичности...  :)
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Цитата
Dmitry  пишет:

Т.е. далеко от того, что я получаю, например, на записях от Декки 70х годов прошлого тысячелетия и иже с ними...  
"Москвич"-тоже машина. Глупо требовать от неё AUDIнтичности...    
Тезис понятен, но есть единичные примеры очень хорошо звучащей Мелодии, но они единичные...
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
Т.е. далеко от того, что я получаю, например, на записях от Декки 70х годов прошлого тысячелетия и иже с ними...
У каждого свой опыт, тем более что у разных лейблов всегда есть "золотой" период и "закат". По мне Мелодия лучше чем Супрафон и Опус, Дойче Граммофон цифрового периода, хотя все они на уровне.
Если вы сравниваете с лучшими образцами мировой звукозаписи классики RCA. Dekka, то спору нет. Я например тоже люблю икру, но кроме неё кушаю ещё не такие эстетичные, полезные и элитарные продукты как хлеб и масло. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
Уважаемые коллеги.

Назрел вопрос. Как идентифицировать пластинки от Мелодии с хорошим качеством записи?

Пытался к этому вопросу подойти с разных сторон и по звукорежиссеру отбирал, например, Вепринцев, Пазухин и пр. и по сериям пытался пощупать, например, купил десяток пластинок серии "На концертах выдающихся мастеров" (кто-то рекомендовал эту серию). Результат не радует. Т.е. далеко от того, что я получаю, например, на записях от Декки 70х годов прошлого тысячелетия и иже с ними...

Подкупает стоимость и ассортимент изданий от Мелодии, много достоиных исполнителей и произведений...

ps: Только про черное яблоко не шутите  

Всё с "Д", 33Д и ВСГ.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Всё с "Д", 33Д и ВСГ.

Вот, вот именно подобные ответы интересны.
Я прекрасно знаю про золотой период, например, декки и, если я решил купить что-то из этого периода этого производителя, то я знаю даже конкретные номера, которые достойно записаны, а уже из них выбираю, например, дирижера, произведение, оркестр...
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
то я знаю даже конкретные номера, которые достойно записаны, а уже из них выбираю, например, дирижера, произведение, оркестр...
:cheers:  :cheers:  :cheers:
Откуда если не секрет, вам кто-то сказал? В принципе если больше нечем заняться, то тоже дело. Всегда мечтал знать и уметь всё, но к сожалению, простым смертным это не под силу. Даже хлеб в магазине, не говоря уж о других продуктах, всегда разный.
Если только вы давно специализируетесь на Декке, то такое возможно, но тогда вы добровольно ограничиваете себя в других, не менее замечательных знаниях и эмоциях.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 362 363 364 365 366 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)