Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
...

Хорошая пластинка, следующей её поставлю, а пока эту:
image.jpeg (185.98 КБ)
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Хорошая пластинка, следующей её поставлю, а пока эту:
Собачку убрали даже с обложки.  :o  У меня тоже такие есть, интересно в чем прикол?
Повидимому на короткое время возникла тяжба с HMV за обладание товарным знаком.
Изменено: *** Деточкин - 15-02-2017 21:10:08
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Повидимому на короткое время возникла тяжба с HMV за обладание товарным знаком.

Наверно так и есть. :o  :smoke:
image.jpeg (179.77 КБ)
image.jpeg (109.59 КБ)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Федор Иванов пишет:

Хорошая пластинка, следующей её поставлю, а пока эту:
Собачку убрали даже с обложки.     У меня тоже такие есть, интересно в чем прикол?

Повидимому на короткое время возникла тяжба с HMV за обладание товарным знаком.

на сколько мне известно,  кода японцы купили Victor-a ,то условие било что бы знак и имя могли использовать только в Японии а для всего остального мира имя (без собачки) использовать  JVC (Japan Victor Company).
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Сказку на ночь... :)
P2150061.JPG (295.16 КБ)
P2150065.JPG (472.61 КБ)
P2150066.JPG (376.98 КБ)
 
 
Цитата
koko bill  пишет
на сколько мне известно,  кода японцы купили Victor-a ,то условие било что бы знак и имя могли использовать только в Японии а для всего остального мира имя (без собачки) использовать  JVC (Japan Victor Company).
Из энциклопедии:
"В 1929 году RCA приобрела Victor Talking Machine Company – крупнейшего в мире производителя граммофонов (в том числе знаменитый "Victrola") и грампластинок, после чего компания получила название RCA-Victor  Co"
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
koko bill  пишет

на сколько мне известно,  кода японцы купили Victor-a ,то условие било что бы знак и имя могли использовать только в Японии а для всего остального мира имя (без собачки) использовать  JVC (Japan Victor Company).
Из энциклопедии:

"В 1929 году RCA приобрела Victor Talking Machine Company – крупнейшего в мире производителя граммофонов (в том числе знаменитый "Victrola") и грампластинок, после чего компания получила название RCA-Victor  Co"

я не претендую на истину Но на сколько я знаю Виктор в Японии издается (и не только на пластинках - и на оборудовании) с собачкой а во всем мире как JVC- я такую статю читал где то в начале 80-их (уж очень давно)
Но сами можете посмотрет японский Виктор и JVC. По моему все сходится
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Цитата
koko bill  пишет:
Но сами можете посмотрет японский Виктор и JVC. По моему все сходится
У меня самого японский усилитель Victor HMV c coбачкой. В общем запутанная история :)
 
 
на сколько я знаю такая же история и с Marantz и Pioneer
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Цитата
koko bill  пишет:
на сколько я знаю такая же история и с Marantz и Pioneer
koko,мы говорили о том куда пропала собачка на пластинке RCA Victor :)
Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)