Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

помогите новичку с выбором картриджа для винил проигрывателя :)

 
 
Цитата
Azot  пишет:
А вообще, на Ваш взгляд кто из винтажа японского прямоприводного однозначный лидер?
(не в целом кантора а по моделям разумеется)
Здесь нет однозначного ответа.
Да и лидеры стоят-мама не горюй.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Azot  пишет:

А вообще, на Ваш взгляд кто из винтажа японского прямоприводного однозначный лидер?

(не в целом кантора а по моделям разумеется)
Здесь нет однозначного ответа.

Да и лидеры стоят-мама не горюй.

В этом я не сомневаюсь)
что-то типа Exclusive и иже с ними?
 
 
А еще советуют мне тут из корректоров вот такие игрышки:
Pro-Ject Phono Box RS
Аcmera АСМ-905
и Vincent двухблочный

С Акмерой меня смущает, что Китай на лампах...
Phono Box RS (если абстрагироваться от цены) уж много крутилок всяких, не слушать а экспериментировать, как я понимаю?
Ну и про Vincent PHO-700 вроде хорошо к ММ, но понимаю, что все нужно слушать, правда возможности такой пока нет(
По этому слушаю, но ваши мнения)))
 
 
Цитата
Azot  пишет:
В этом я не сомневаюсь)
что-то типа Exclusive и иже с ними?
да. ну и ещё с десяток моделей.
 
 
Цитата
Azot  пишет:
-S form: Shell is about 13-19g. (а S пустой)
Так много хороших шеллов по 16 и даже 19 гр, а на иголку и резерва уж не остаётся. :o  :o  :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Azot  пишет:

-S form: Shell is about 13-19g. (а S пустой)
Так много хороших шеллов по 16 и даже 19 гр, а на иголку и резерва уж не остаётся.        

Ну, если 2М Blue масса 7,2 гр то остается ~ 11 гр. на шелл, что приличного посоветуете в этом диапазоне?
 
 
Цитата
Azot  пишет:
остается ~ 11 гр
Так в том и проблема, что минимально приличный шелл от АТ 13 гр, а с винтами и хорошими проводами 14,9.
Шелл от Ортофона 4000, с регулировкой азимута 15,5, а уж совсем хороший юбилейный от АТ с регулировкой и азимута и контактной группы, так совсем 19,5 гр.
Остаётся вам установить игрушечные  дырявые шеллы или совсем деревянный. :laughter:
DSC09912.JPG (606.77 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 07-09-2015 13:20:45
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Остаётся вам установить игрушечные дырявые шеллы или совсем деревянный.
Изя, свет клином на АТ сошелся?
Хорошие шеллы у SAEC, можно деноны PCL-ки взять. Все они меньше 10 грамм (и не дырявые)(некоторые есть и литые.)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Хорошие шеллы у SAEC, можно деноны PCL-ки взять. Все они меньше 10 грамм (и не дырявые)(некоторые есть и литые.)
Если контакты позолочены и провода соответствующего сечения меди, то согласен. Просто ранее встречались лёгкие шеллы с ржавыми контактами, как-то рука не поднималась ставить хорошую голову на такой.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Хорошие шеллы у SAEC, можно деноны PCL-ки взять. Все они меньше 10 грамм (и не дырявые)(некоторые есть и литые.)
Если контакты позолочены и провода соответствующего сечения меди, то согласен. Просто ранее встречались лёгкие шеллы с ржавыми контактами, как-то рука не поднималась ставить хорошую голову на такой.

Замечательные легкие шеллы у Пионера. :scout:
image.jpg (180.67 КБ)
image.jpg (172.86 КБ)
image.jpg (176.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)