Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 След.

Какую акустику предпочитают те кто слушает винил., Акустические колонки и наушники.поделитесь через что слушает каждый из вас дома винил.Плюсы минусы ,к чему стремитесь.

 
 
Обсуждали в разных ветках, системы, отдельно проигрыватели , отдельно фонокоректоры, головки и иглы и много еще чего.
Вот решил узнать а с помощью какой акустики а также наушников  граждане меломаны извлекают драгоценные звуки из своих вертиг , парлофонов,и других пластинок.

Коротко в двух словах, через что слушаете.если есть фото отлично, к чему стремитесь, всего ли хватает в той акустике и в наушниках которую вы используете.

начну с себя. Акустика у меня дома простая- Напольники Monitor Audio -RX6 , в целом неплохая аккустика, мне нравиться, но имеется стремление к акустике в той где динамики будут из бумаги.надо будет какнить на досуге поездить послушать.Полочные как ни странно ни когда колонки не рассматривал , не знаю почему, всегда хотелось дома иметь  напольную акустику.

В вечернее время когда хочется музыки , а семья уже оправилась баиньки, спасаюсь наушниками Audio-Technica W1000, если быть честным наушники для дома подобрал быстро , в отличии от напольной акустики. Из наушников Audio-Technica слушал разные и многие модели у меня уже были , так  например для плееров айпод дома у меня с супругой есть этой фирмы наушники ES-7, и Es-10. Самые долгожители у меня ES-7 (им уже 4,5 года), именно с ним появилась любовь к наушникам этой фирмы.
Хорошая детальность, бассы, микродинамика, ну и главный козырь сборка  япония, не оставляли выбора для наушников для дома а что же выбрать.В общем свой звук я нашел. (все эти сенхайзеры , косс, байердинамики,деноны неплохие наушники , но мне по душе Audio-Technica.
i.jpg (60.04 КБ)
i-1.jpg (56.59 КБ)
rx6.jpg (130.25 КБ)
W1000-12.jpg (41.01 КБ)
 
 
Dali Mentor-6. Бумага,шелк, все как надо. Наушники старенькие Sennhheiser HD-280.
 
 
Castle Clifton и Castle Knight, уши - ортодинамические модифицированные Fostex T50RP, если пластинка прописана не очень, то для маскировки старенькие Koss R-200 :D
Изменено: Дмитрий - 08-10-2012 07:52:04
 
 
Цитата
артем  пишет:
акустики а также наушников

Я консерватор во многом, поэтому акустика ТОЛЬКО Davis либо JMLab Focal. Французские семейные мануфактуры. Высокая чувствительность, низкоомность. Шикарные басы и макродинамика. Детальность, чистота, воздух, но и мясо, шагрень! Моджо!

НАУШНИКИ В ПОМОЙКУ! И так слух подсажен... + неудобно и противоестественно - кусок сахара в презервативе не сладкий. Природа дала нам уши, которыми надо слушать не надевая грилей и прочей муйни. В части того, что мол я не беспокою окружающих - сомнительная жертва. Проводите беседы, улучшайте жилищные условия...  8)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Наушники не люблю (внутри головы звуки), колонки Klipsch Herecy III. Но вообще-то акустику нельзя рассматривать в   отрыве от усилителя. Усилитель Cary SLI-80.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
в отрыве от усилителя

Волшебная лампа Клячина SA-2(SE). Менять не собираюсь!  8)
SA-2t-B.jpg (72.71 КБ)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Ушей нет, не люблю ибо, а акустика тоже начальная можно сказать. Klipsh RF 82. Тоже бы хотел акустика нормального формата, как в 70-80, напольники канешь, с передним фазиком, хотя можно и ЗЯ, но это дорого наверное очень, ну и бумага . Мне ваще надо и усил канешь, сейчас Онкио 9755 вроде с встроенным корректором. Думаю, вот для начала корректором обзавестись, а уж потом всё остальное
 
 
У меня совсем не круто, колонки - старенькие JBL S310. Достались мне даром, подарили американцы. Звук на данный момент полностью устраивает.
h109S310.jpeg (38.52 КБ)
 
 
Три разных периода построения системы с разными колонками, последний вариант с RUARK Talisman-II окончательный, больше не хочу ничего менять.
SV401248.JPG (75.99 КБ)
SV401733.JPG (146.87 КБ)
PB260046.JPG (168.5 КБ)
 
 
feodor ivanov,
Неужели О'Рурк Талисманы лучше сделал, чем Танной свою классику?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)