Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.

Какую акустику предпочитают те кто слушает винил., Акустические колонки и наушники.поделитесь через что слушает каждый из вас дома винил.Плюсы минусы ,к чему стремитесь.

 
 
Цитата
herzen  пишет:
"Вес одной колонки 30 кг" - похоже целиком из дерева :D

Радиотехника 35ас-212,тока на новый лад..Чуйка тоже 86 Дб.Для озвучивания супермаркетов,подойдут отлично.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
У меня 87. Комнату озвучивают на ура! 105 дб и более. Уши даже начинают болеть. :D
Это вам не высокочувствительный хлам с подпердыванием на 50ватт.:-D
Изменено: Дмитрий Новачук - 16-02-2017 13:38:55
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
105 дб и более.
Бедные соседи :D
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Уши даже начинают болеть.
От искажений? :nl:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А что есть акустика,исключительно для прослушивания пластинок? ..) Интересная классификация...)

Я думаю, есть акустика, для которых винил даже противопоказан. Из личного опыта могу рассказать поучительную историю. Как-то достались мне по воле случая новые динамики Jordan JX92S Full Range Driver(широкополосники с алюминивыемыми диффузорами). Прочесывая интернет понял (а материала по DiY и восторженных отзывов много), что если их впихнуть в прилично выглядищие корпуса, присовокупить кроссоверы из топовых деталей - получится близкое подобие акустики Konus Essence японской фирмы 47labs стоимостью 5 килобаксов, DIY вариант - раз  в 5 дешевле. Мужик - решил, мужик - сделал. К счастью столярка была дармовая. Месяц ..бли с готовым изделием ни к чему путному ни привели. Если к цифре еще больших претензий не было, то с виниловым трактом была беда. Даже совершил поход в салон и отслушал фирменный вариант этих колонок, благо не в лесу живу и один экземпляр был найден. Отличия от  моих "уродцев" не нашел, плюсы и минусы были те же. Личное попадалово - стоимость, в 2010 году, кроссоверов 10-тыр, драйверов - 17 тыр, корпуса (бутылка приличного конька) и неоцениваемый личный труд. Пылятся, родимые, в кладовке. Вот.      


Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
У меня 87. Комнату озвучивают на ура! 105 дб и более. Уши даже начинают болеть.

Удобно. Даже визга болгарки не слышно, когда шеллы пилишь :D
колонки.png (110.39 КБ)
Изменено: Игорь Кулько - 16-02-2017 15:54:44
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
динамики Jordan JX92S Full Range Driver(широкополосники с алюминивыемыми
А зачем широкополосникам кроссоверы?  :o
Изменено: *** Деточкин - 16-02-2017 16:18:03
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
У меня 87. Комнату озвучивают на ура! 105 дб и более. Уши даже начинают болеть. :D Это вам не высокочувствительный хлам с подпердыванием на 50ватт.:-D
Дима, слегка не прав, нам же не озвучивать надо а слушать :)
тут много нюансов и очень долгая история, здесь её описывать нет смысла,
элементарно - захочешь послушать при низком уровне и вот уже первая проблема..
при одинаковом звуковом давлении в месте прослушивания акустике с большей чуствительностью необходимо подвести меньшую мощность что означает меньшие искажения и тд.. не забывайте что 3дБ это в 2 раза. для транзистора считаю надо начинать с 90-91дБ минимум.
А уши начинают болеть тк тебе надо дать мощности в два раза больше что-бы раскачать свои АС, усь работает на высокой мощности, искажения выше.. их явно не слышно но устаёшь так слушать
Изменено: Vlad Nnn - 16-02-2017 16:33:47
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Это вам не высокочувствительный хлам

Ну да...,конечно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет: искажения выше.. их явно не слышно но устаёшь так слушать
Да я бы не утверждал категорически, что это искажения. Так то тональный баланс при увеличении громкости не изменяется. Скорее это отражения от стен. Моя комната не особливо подходит для громкого прослушивания: голые стены и "стенка". Хорошо, что есть выход в смежную комнату. Часть отражений уходит туда.;)
Ps. А при таком звуковом давлении, что соответствует проходящему в метро поезду , у меня и там уши начинают болеть.:)
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
Удобно. Даже визга болгарки не слышно, когда шеллы пилишь  
А Лед Зеппелин по другому слушать не получается. Или так или никак.:)
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
Я думаю, есть акустика, для которых винил даже противопоказан.  Как-то достались мне по воле случая новые динамики Jordan JX92S Full Range Driver(широкополосники с алюминивыемыми диффузорами). Личное попадалово - стоимость, в 2010 году,  
Я про тоже раньше писал. Очень долго мучился со своими Кантонами ,пока не заменил этот люминий в СЧ и титан в ВЧ, на бумагу и шёлк. Тут моим мучениям наконец-то пришёл конец. А снятые железяки очень даже хорошо продаются на вторичке. Так что попадание на деньги не сильное.;)
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)