Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 101 След.

Чистка винила и не только (после многолетнего хранения), вопросы по чистке обложки, винила, шеллака, гибких пластинок, проигрывателя, иглы.

 
 
Я же за литр цену указал, в киоске "Пиво"...  брали в пакеты/бидоны/банки... кто на что горазд... брали помногу... утром обязательная очередь... даже в -20... публика пёстрая - от грустных интеллигентов до шумных и вечно-подбитых VIP-клиентов... :D
Изменено: Константин Мазунин - 05-11-2016 23:02:45
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Википедия кстати утверждает, что изопропанол вполне можно жрать!
Это даже радует!


ДЫк кто писал эту Википедию, пусть и кушает изопропиловый спирт. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
ДЫк кто писал эту Википедию, пусть и кушает изопропиловый спирт.  

Вычитал там, что вкусив даже совсем малую чашу изопропила пятилетней выдержки, человечище моментально косеет и входит в алкогольную поросячью спячку... поэтому сей прекрасный напиток не может быть причиной отравления и совершения всяких дурацких поступков! :D Ибо индивидуум нажирается гораздо быстрее, чем сможет что-то ваще смекнуть... дыц, и на бок... :D  Так что не думаю, что изрядно хлебнув изопропильчика наш брат сел бы за написание трудов в Википедии...

Хотя, наших помывщиков, за долгие годы помывки привыкших в парам этого одноатомного нектара  может и не пробрать первый стакан...
Изменено: Константин Мазунин - 06-11-2016 09:11:25
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
наших помывщиков, за долгие годы помывки привыкших в парам этого одноатомного нектара может и не пробрать первый стакан...
Вотымяна!  :D
Я изопропилом мыл еще ИЗОТовские диски на ВЦ а начале 80-х.

Кстати, поскольку работал как на ВЦ (на трех разных), так и в медицинском НИИ, то ответственно заявляю, что технический спирт определенно лучше медицинского.
Я про этанол, разумеется  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Последние лет 7 мыл диски финским "Fairy original". Весчь! :)
Ну а нынешним летом мой финский кореш Петри, из Швеции, предложил мыть местным аналогом Фейри с коротким названием "Yes". Дескать, качественнее отмывает.
Купил, попробовал... Субъективно конечно, но вроде как действительно лучше! :o
Ценник практически такой же, около 4 евро за ёмккость 0,9 л.
DSC03611.JPG (109.08 КБ)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
технический спирт определенно лучше медицинского

Главное не перебрать ректификата... литр на брата, не более... иначе икота! :o
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
ответственно заявляю, что технический спирт определенно лучше медицинского.  
Смотря что считать медицинским и техническим. . В 80е, я работал на приборостроительном заводе, в лабораторию поступал, так называемый медицинский спирт – ректификат (высшей очистки) . Весчь замечательная, разбавляли его родничковой водичкой, или по буржуйски,  дистилировкой в той же лаборатории. По качеству превосходил магазинную водку. И был ещё технарь гидролизный, для промывки оборудования, та ещё гадость. Глотнёшь оного, как резиновую калошу сьел. :)
 
 
Вижу, что собрались люди опытные и достойные!
Как приятно оказаться в просвещённом обществе! :D
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
По качеству превосходил магазинную водку.
В смысле пригодности для мойки винила?  :)

Вкусовые качества и безвредность для приема внутрь не имеют никакого отношения к степени очистки, то есть именно того, что требуется для виниломойщиков. В этом плане медицинский спирт намного хуже изопропанола.
 
 
Не скажите, гармония должна быть во всём... гораздо приятнее мыть любимый винил тем, что потребляешь сам. Это называется внешняя и внутренняя гармония! Фэн-шуй, мля!  ;)

Но, реальность такова, что изопропил предпочтительнее для мойки винила, так как моет лучше... а вот разные чудесные напитки на основе этилового спирта весьма хороши во время прослушивания уже отмытого винила...
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 101 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)