Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Technics1210 mk2, Звучание

 
 
Стало казаться что фирменный косяк этого проигрывателя это сбитый азимут. Вчера запустил только купленный этот проигрыватель -выглядит как почти новый, и вижу левый канал отстает. На слух это не слышно в общем-то, но сижу прямиком у ноута и в аудиоредакторе это бросается в глаза.
Снял картридж и приставил кредитку торчком к пустому тонарму. Использовал ее как мини угольник, можно сказать. Так вот, она не параллельна двум вертикальным пазам на приемнике шелла в картридже.
Люфтом что-то не могу выбрать, чтобы уравнять. Вот размышляю -или желобок верхний подточить с правой стороны на тонарме? может чуть на шелле верхний этот зубчик убрать надфилем с правой стороны? Который заходит в паз на тонарме. То есть, или там или там прибрать чтобы зубчик больше люфтил и иглу к шпинделю можно было бы больше направить.
Так же у меня валяется какой-то странный шелл, аудиотехника MS-9 читаю, у него есть некая регулировка азимута сама по себе. Хоть и не под отвертку а под другой вариант типа шестигранника некоего.
Видимо бОльшая часть владельцев этого проигрывателя просто включает и не парится... с рассматриванием индикаторов сигнала а может у них их и нет, этих индикаторов?
В любом случае производитель проигрывателя мог бы быть и поаккуратнее при выпуске, это же не батон колбасы, ёшкин кот
Конечно понятно, что создано для диджеев, которые единственно что не ездят на нём жопами и крутясь, шпиндель в попу и ноги параллельно полу (а может и ездят), но все таки

PS Прежний владелец использовал с разблокированным блокатором базы тонарма что ли, то есть он повернут был к задней крышке а не ко мне, я опустил ее до нуля с его 2,5 и заблокировал
Изменено: artem.metropolis - 25-09-2017 11:03:00
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Люфтом что-то не могу выбрать, чтобы уравнять. Вот размышляю -или желобок верхний подточить с правой стороны на тонарме? может чуть на шелле верхний этот зубчик убрать надфилем с правой стороны?  

В новом и исправном аппарате,такого быть не может..Ваш экземпляр,видимо уже ушатали...:( Если неймётся изуродовать тонарм,можно и так.С нижней стороны трубы тонарма,есть два винта либо под крест,либо под плоскую отвёртку.Ослабляете их и регулируете азимут как Вам захочется.

Если винты не крутятся,как открутить расскажу.
Изменено: Сергей Сергей - 25-09-2017 12:26:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
С нижней стороны трубы тонарма,есть два винта либо под крест,либо под плоскую отвёртку.Ослабляете их и регулируете азимут как Вам захочется.

Если винты не крутятся,как открутить расскажу.
Занимался уже этим на препредыдущем проигрывателе, угробил новый тонарм) Больше что-то не хочется
Изменено: artem.metropolis - 25-09-2017 12:50:36
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Занимался уже этим на препредыдущем проигрывателе, угробил новый тонарм) Больше что-то не хочется

Ну надо было правильно всё это делать...Это проблема не только Техникса,а практически всех вертушек,которые сделаны не вчера.Если винты прикипели,нужно обязательно снять тонарм,иначе действительно всё изуродуешь.На 1200-м Техниксе,он снимается элементарно...Всего 3 винта.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
На 1200-м Техниксе,он снимается элементарно...Всего 3 винта.
Ну такой это лом, заниматься всем этим! А те винты как приклеенные были мягко говоря, и я действительно не снимал тонарм а снизу там корячился.
Из моего опыта: разобрать разбираю сразу, а собрать обычно не получается, хоть он там на одном винте будет
Изменено: artem.metropolis - 25-09-2017 13:14:23
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Из моего опыта: разобрать разбираю сразу, а собрать обычно не получается, хоть он там на одном винте будет

В таком случае,не нужно ковыряться самому..Есть для этого люди,которые занимаются этим профессионально.Либо платить денежку,либо уродовать вещь,третьего не дано..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Вот размышляю -или желобок верхний подточить с правой стороны на тонарме? может чуть на шелле верхний этот зубчик убрать надфилем с правой стороны?  
:o  :o  :o  .....Наверное  бациллы , занесённые Дмитрием Новачуком оказались заразными ...Всё стремятся напильником обточить  :laughter:  
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Так же у меня валяется какой-то странный шелл, аудиотехника MS-9 читаю, у него есть некая регулировка азимута сама по себе.  
Вот и использовать надо этот шелл по назначению - очень удобно , и напильником ерзать не надо будет ....Всего делов - шестигранник купить ....И у подобных шеллов не только азимут , но и оверхенг регулируется все тем же шестигранником ...
Изменено: vs music - 25-09-2017 13:22:30
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вот и использовать надо этот шелл по назначению - очень удобно

Шеллы с регулировкой азимута,можно найти разные,это не большая проблема.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Всего делов - шестигранник купить ....И у подобных шеллов не только азимут , но и оверхенг регулируется все тем же шестигранником ...
Нифига -там в самом шеле две пары дырочек с резьбой и регулировка азимута, более ничего, я даже сомневаюсь точно ли удастся сделать вылет в 52мм, требуемого руководством проигрывателя?
То есть, верх шелла не две канавки, а ровная поверхность, две пары дырочек насверлены изнутри и с резьбой, не повозить даже, регулируя


ух ты, даже нашел картинко
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shell_firmennyy_at_audio-technica_ms-9._magnievyy_1134108221
Изменено: artem.metropolis - 25-09-2017 13:28:31
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
, две пары дырочек насверлены изнутри и с резьбой, не повозить даже, регулируя  

Когда  освободишь  эти два  болтика ,вся  контактная  группа  двигается  вперед-назад(оверхенг), относительно  самого шелла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)