Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Music Hall mmf 2.2 с картриджем Goldring Elan vs Ortofon 2M Blue, Купил виниловый проигрыватель. Заменил картридж. Разницы в звучании нет. В чем дело?

 
 
Привет уважаемым форумчанам.
Решил приобщиться к миру винила.
Долго ждал заказанный виниловый проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon, не дождался, купил Music Hall mmf 2.2, который вроде как почти то же самое, но лучше собран.
Проигрыватель комплектовался картриджем Music Hall Tracker (=Goldring Elan) невысокой стоимости (около 1700 руб.).
Подключил проигрыватель к тому же усилителю (со встроенным фонокорректором) и колонкам, на которых слушаю CD.
Если не вдаваться в подробности, что за усилитель (Onkyo) и колонки (Klipsch RF-62 II), созданы равные условия для прослушивания с разных источников.
С удивлением обнаружил, что CD звучат ярче, напористее, с бОльшим количеством ВЧ, а винил - как будто вату в уши вставили. При этом, сравнивал одинаковые альбомы на виниле и на CD.
Решил поменять головку звукоснимателя на более дорогую (в 5 раз дороже) Ortofon 2M Blue, понимая, что качество, скорее всего прирастет не в 5 раз, но хотя бы в 1,5 раза.
Каково было мое удивление во второй раз, что качество звука НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СОВСЕМ. Картриджи звучали абсолютyо идентично при том, что у них не только разная ценовая категория, но и разные производители. Не поменялся ни окрас, ни детальность, ни ВЧ.
При этом на всех форумах и в магазинах Hi Fi в огромных масштабах обсуждается, насколько разное звучание у разных головок звукоснимателя.
Неужели все развод? Что не так?
 
 
Фонокорректор какой?
 
 
Цитата
S.T.I.  пишет:
Фонокорректор какой?
Встроенный в усилитель ONKYO.

Какой бы ни был фонокорректор, звук ведь должен отличаться между головами.
 
 
Цитата
Dima  пишет:
звук ведь должен отличаться между головами.

Не на этой вертушке.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Dima  пишет:

звук ведь должен отличаться между головами.



Не на этой вертушке.
Не на этой, а на какой? Незаконченные фразы какие-то.

За 18000 руб. можно купить хороший CD плеер, а вертушки гуано что ли?
 
 
Цитата
Dima  пишет:
За 18000 руб. можно купить хороший CD плеер

Так, в принципе, Вы его и купили только с какой-то палкой сбоку.

Цитата
Dima  пишет:
Незаконченные фразы какие-то.

Боюсь, мы не поймём друг друга.
 
 
Ну у меня тоже онкио и тоже клипш, правда 82. Да, CD звучат звонче, резче металлический призвук. Винилки мягче. Лучше , хуже это кому как, но по другому это точно. Я винилки слушать могу долго, не устаю, от CD устаю. Что касается голов, ну я разницу между например шур 97 шур 44-7 слышу, правда не очень она большая, а например голова AT-120 звучит звонче, воздуха вроде как больше, но мне не очень нравится такой звук звонкий. У меня вертушка всех времён и народов техникс 1210, а не какие то там емт торенсы дюали ямахи микросейки и прочие викторы с пионерами и денонами  :D
 
 
Цитата
Dima  пишет:
Music Hall mmf 2.2,
ЭТО  GUANO  - дрова с лыжной палкой  и скажите ему спасибо что он вообще звук издает -- ждать от него многого не приходится - только для изучение  того  как и из чего состоит   подобие на проигрыватель винила
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Dima  пишет:
Цитата
S.T.I.  пишет:

Фонокорректор какой?

Встроенный в усилитель ONKYO.



Какой бы ни был фонокорректор, звук ведь должен отличаться между головами.
корректор может угробить звук любой ГЗМ.Звук головок даже в одной ценовой категории отличается.Мне кажется,что в Вашем случае засада в усе и АС.
 
 
Кстати Онкио какой? Они разные.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)