Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.

Головки ММ, Как найти выход из тупика? Как и что выбрать?

 
 
Цитата
Александр Ярцев пишет:
Слушал всю линейку Nagaoka.Верхняя-недорозумение(за эти деньги)
Не понимаю, почему многим не нравится Нагаока. На мой взгляд, начиная с МР-200 и выше, это вообще одна из лучших современных ММ бошек. Уж куда лучше перехваленой АТ-440 и всего Голдринга. Играла у меня отлично на трех тонармах. Особенно на Джелко понравилась. Согласен, что если слушается рок, то лучше взять Ортофон-2М, но если интересен еще и джаз, и классика, то я бы однозначно выбрал бы Нагаоку.
 
 
Так получилось, снёс нахрен иглу на AT-140ML. Встал вопрос что дальше брать. Заехал к друзьям, взял Шурик V15TypeIII с SAS вставкой, и итальянскую современную Gold Note Babele. Сравнил, и что-то мне Шурик слушать не хочется. Итальянская башка просто заметно лучше играет, хотя просто эллипс.
Как друзья рассказали, итальяшка берёт за основу Аудио-Техниковские тушки, и что-то там с ними "химичит" - блин, это впечатляет.
Цена вопроса 120 ойро, для такого звука просто подарок.... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
что-то мне Шурик слушать не хочется
У меня возникает теория, что старые тушки протухают, слишком много портаков получается со старьём. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
У меня возникает теория, что старые тушки протухают  

Каким образом, Изя?
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Каким образом, Изя?

Вот что пишет по этому поводу SHURE:

The cartridge body does not wear out.
The stylus tip lasts between 800 and 1,000 hours of playing time.
The stylus bushing is an elastic material, and can harden over the years, even when not used. The audible symptom is lack of bass, and/or mistracking.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Каким образом, Изя
Цитата
Avi Sync пишет:
The cartridge body does not wear out
Разговор конечно не о корпусе, а что внутри. Слишком часто у винтажных голов разнится результат, от восторженных откликов до полного разочарования. В каком состоянии продают винтаж можно посмотреть на Яхе, коррозия часто присутствует на поверхности корпуса, а в каком состоянии магниты и катушки не видно. У меня был случай, стал глючить СД плейер, мучился пока не нашёл мастера, оказалось стали разрушаться магниты и катушки на управлении линзой. Когда демонтировали всю схему, были еле заметные пятна на поверхностях, завернул в пакетик засунул в коробочку от нового механизма, на антресоли. Спустя несколько лет посмотрел, а там просто комок окислов и стружка, как ёжик на этих катушках, всё лежало в приличных условиях в кондиционируемом помещении. Самое смешное, что спустя шесть месяцев, тот же прикол с плейером произошёл у моего товарища, брали  с разносом в несколько месяцев у разных дилеров, но  как оказалось из той же партии. Производство Германия, мать их за ногу. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Спустя несколько лет посмотрел, а там просто комок окислов и стружка, как ёжик на этих катушках, всё лежало в приличных условиях в кондиционируемом помещении.
Наверное. Но все же самое уязвимое место - это подвесы. Черт знает из чего их делали раньше. Полимеры не были такими стойкими как сейчас, а если это природные материалы на основе каучука, так это вообще - смерть. Где-то читал (сейчас не вспомню, кажется на форуме Hoffman-а), что STANTON делала некоторые подвесы вообще без наличия резиноподобных.
 
 
Есть тушкан Sumiko Pearl.Что можно впендюрить в тушку вместо родной с улучшением?Есть такой опыт?
"В чем сила, брат?"
 
 
Цитата
Войс  пишет:
Есть тушкан Sumiko Pearl.Что можно впендюрить в тушку вместо родной с улучшением?Есть такой опыт?
Конечно есть - впендюрить туда гвоздь  , а если не будет играть на помойку ее )))  А можно сразу проще -без гвоздей на помойку  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
Войс  пишет:

Есть тушкан Sumiko Pearl.Что можно впендюрить в тушку вместо родной с улучшением?Есть такой опыт?
Конечно есть - впендюрить туда гвоздь  , а если не будет играть на помойку ее )))  А можно сразу проще -без гвоздей на помойку    
А если без детского дегенератизма? :clinic:
"В чем сила, брат?"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)