Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 141 След.

Звук на виниловой пластинке и его составляющие, Студии, инженеры - звукорежиссёры, мастеринг, исходные ленты, оборудование и т.д.

 
 
Цитата
dadd  пишет:
кстати , Макаревич тоже в свое время бас гитару у Битлз не услышал, потому что слушал на соответствующей аппаратуре.  
:D и что - теперь всем брать пример с Макаревича ? В 70-х годах у Макара уже все в порядке было с аппаратом
Цитата
dadd  пишет:
А в общаге пацан слушал Битлз на вертикальном катушечном магнитофоне со встроенными динамиками,
более ужасного звука в жизни не слышал.  
:laughter: И ты конечно сразу сделал вывод , что виноваты Битлы - не так играли и плохо записывались
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
более ужасного бреда в жизни не слышал.
А мне нравится когда бредят  :confuse:  :D
 
 
Битлз записан, конечно, не эталонно, но для своего жанра и для музыки тех лет вполне нормально. Уж не знаю, по каким критериям нужно оценивать их записи, что бы забраковать.  Все их издания  не слышал, имею оригинальные английские  моно издания 60х годов. И стерео коробку конца 70х. Попадались немецкие и американские пресса, откровенной лажи в звуке не было.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
В 70-х годах у Макара уже все в порядке было с аппаратом

А в 60е?
почитай его мемуары. :-)

более ужасного звука в жизни не слышал.  
И ты конечно сразу сделал вывод , что виноваты Битлы - не так играли и плохо записывались
[/QUOTE]
я тогда даже не знал, что это Битлз играли.
просто быстро утомил этот однообразный шум. :-)
Изменено: dadd - 01-04-2017 09:48:57
 
 
Цитата
dadd  пишет:
я тогда даже не знал, что это Битлз играли.
просто быстро утомил этот однообрзный шум.  
:D из чего можно сделать вывод , что альбомы типа - Револьвер , Путешествие волшебника , Белый , и Эбби Роуд - ты скорее всего не слышал  ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
dadd  пишет:

я тогда даже не знал, что это Битлз играли.

просто быстро утомил этот однообрзный шум.  
из чего можно сделать вывод , что альбомы типа - Револьвер , Путешествие волшебника , Белый , и Эбби Роуд - ты скорее всего не слышал    
в Битлз я врубился немного позже, когда на арии послушал 62-66 и 67-70. :-)
 
 
Из ночной телепередачи два тезиса:
- У молодежи должна была быть своя аппаратура для прослушивания;
- Народу нужно, чтобы было громко. (Д.М.)

Это про звук на пластинках того времени:)
С_З.jpg (155.32 КБ)
 
 
Так для справки, ровно в середине 60-х на студии Abbey Road появилась бытовая тинейджерская вертушка, чтобы понимать как будет звучать конечный массовый продукт :!:
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Так для справки, ровно в середине 60-х на студии Abbey Road появилась бытовая тинейджерская вертушка, чтобы понимать как будет звучать конечный массовый продукт  

Вот-вот. Наверное это и есть объяснение тому, что для восприятия Beatles вполне достаточно даже самой скромной бюджетки. Разумеется я не имею в виду музыку на костях. :D

Для моего поколения Beatles это прежде всего бобина, крутящаяся на моно магнитофоне. Настолько это прочно в голове засело, что вытаскивать эти "щи лов ю ей ей ей" на большую сцену оснащенную серьезным виниловым трактом
оказалось как-то излишне...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Револьвер , Путешествие волшебника , Белый , и Эбби Роуд - ты скорее всего не слышал

Удивил оч. , в  свое  время, сержант  пепер.
Недавно  переслушивал,
по  записи  ,сильно  отличается  от  всех  их  предыдущих  работ. :sing:
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 141 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)