Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28

АЧХ MC картриджей, брак от производителей, или мусор который нам продают

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вы просто не смотрели шире "определений".  
Да-да, все вокруг (Вас) - тупые домохозяйки)))
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Резво, потому что у нас именно имульсный сигнал, хоть и периодический и со скважностью 2. Синус тоже можно считать "периодическим".
Ну в рамках физических анализаторов - да. Но спор-то зашел из-за различия по слуху. А алгоритмы у слуховой системы и анализатора разные, согласитесь.  Поэтому искусственно появляющийся "лес" ничего общего с реальной действительностью не имеет.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А музыка - это вообще импульсно-шумоподобный сигнал
Не часто такое услышишь... Я в хорошем смысле)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Слишком высоко поднято основание тонарма - более звонкий и резкий звук, слишком низко -более глухой.  
А я наблюдал наоборот)))
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В хорорших анализаторах, например аппаратных железных Аджилент технолоджиз (быв. Хьюлетт Паккард) - всегда с переменным.  
Я имел в виду, при конкретных установках. При из изменении, естественно, размер окна тоже меняется.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вы же сгенерировали форму на компе? Выдайте её с компа на выход и послущайте... Или Вы из Википедии её скоприровали?  
Я смоделировал в симуляторе. Насколько я знаю, он не умеет на выход звуковой карты выводить. Все хочу разобраться с ASIO драйверами для LabVIEW и писать свои тестирующие программы, а то в тех, которые мне известны, функционала уже не хватает...
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Он не будет зеркально симметричен.  
На картинке анализатора - да. Но она далеко не то же самое, что существует на самом деле.
 
 
Цитата
orion_spb пишет:
Да-да, все вокруг (Вас) - тупые домохозяйки)))
Да не, чур, чур, чур, я даже в мыслях не... :D

Цитата
orion_spb пишет:
А алгоритмы у слуховой системы и анализатора разные, согласитесь.  
Разные.
Но слух, сцуко, классный анализатор! :D

Вот тут в соседней магнитофонной ветке про Накамичи-1000 выложили ролик "для посмеяться", но там и над чем подуматьесть есть! Там в середине товарищ рисует структурную схему слухо-мозгового анализатора спектра :D

http://www.youtube.com/watch?v=xECKA8UfK8I&feature=player_embedded

Цитата
orion_spb пишет:
Все хочу разобраться с ASIO драйверами для LabVIEW и писать свои тестирующие программы
LabVIEW - хороший инструмент. Там собираешь схему как из "кубиков" а программный код программа сама пишет! Удобно. В свое время мы закупили у National Instruments 8ую версию, - программисты наши корпят, разбираются. Говорят -гуд! ;)



Будете в Москве - заходите на огонек!
 
 
Цитата
Алексей пишет:
Только товарищ чей то "разогнался" видимо..если на этом "барахле" "Асио-дрова" сложно "понять"
Я так полагаю, Вы с системой тоже только "знакомы")) Осильте, особенно для последней версии - все прогрессивное человечество спасибо скажет.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
ролик "для посмеяться"
Больше полутора минут не осилил) Время жалко.
 
 
Цитата
orion_spb пишет:
Больше полутора минут не осилил)
Про мозг с 12ой минуты :D
 
 
Audio Technica AT-OC9/III

Насколько я понимаю, такое поведение на ВЧ - визитная карточка фирмы :)
 
 
Приобрел Dynavector DV-XX2 mkII, прогнал через тестовые QR2010-2011. С результатами можно ознакомиться здесь: http://yadi.sk/d/VVSnkG7KF8HS5
По теме: характер АЧХ совпадает в приложенной распечатке :)
 
 
Цитата
Андрей Воронов пишет:
По теме: характер АЧХ совпадает в приложенной распечатке

Ну  вот  и  счастье ,можно  на  вертак  не ставить,
и так  все  здорово .. :D

 Описание Dynavector DV-XX2 mkII


МС звукосниматель.



Модель звукоснимателя DV XX-1 была первой, в которой применялись технологии демпфирования магнитного потока и смягчения гистерезиса, уменьшающие флуктуации магнитного поля, которые ухудшают движение катушек.

Модель Dynavector DV XX-2 MKII сохранила эти достоинства, но в ней используются более совершенные магниты алнико-5 и конструкция жесткости аналогичная модели Te Kaitora Rua. Магниты алнико обладают высокой плотностью магнитного потока в сочетании с низкой коэрцитивной силой, поэтому магнитное сопротивление у них ниже, чем у других типов магнитов, таких как редкоземельные или ферриты, что обеспечивает исключительную стабильность выходного напряжения в модели XX-2 MKII. Кроме этого, небольшое магнитное и электрическое сопротивление способствует заметному улучшению качества звука.

У XX-2 MKII глубокие мощные басы, чистое и живое звучание высоких частот, которыми не обладают другие звукосниматели с подвижной катушкой.

Особенностью XX-2 MKII является так же кантилевер из бора, длиной 6 мм с иглой Pathfinder Line contact. В катушках используется чистая медь непрерывного литья. Выходное напряжение 0.28 Ом и сопротивление 6 Ом подходит для большинства фонокорректоров.

Для улучшения жесткости конструкции, корпус звукоснимателя изготовлен из алюминия марки 7075, самого твердого из доступных на сегодняшний день. При этом общий вес звукоснимателя всего 8.9 грамма, что подходит для большинства широко используемых тонармов.

 Технические характеристики Dynavector DV-XX2 mkII


- Type: Low output moving coil cartridge with Alnico magnet and Flux damper
- Output Voltage: 0.28mV (at 1KHz, 5cm/sec.)
- Channel Separation: 30 dB (at 1KHz)
- Channel balance: 1.0 dB (at 1KHz)
- Frequency response: 20 - 20,000Hz (± 1dB)
- Compliance: 10 x 10-6 cm/dyn
- Tracking force: 1.8 - 2.2 grams
- Impedance: R=6 ohms
- Recommended load resistance: > 30 ohms
- Cantilever: 6mm length 0.3 mm dia. solid boron
- Stylus: PF Line contact shape, stylus radius: 7 x 30 micron
- Weight: 8.9 grams
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Фаза не восстанавливается. Если сигнал отстал по фазе его уже не догонишь... Время пока еще назад не идет... АЧХ, да - взаимокомпенсируется.
- Мама, мама, а почему меня в школе дразнят, что у меня голова квадратная?
- А ты не верь, Вовочка, а ты не верь (гладя по углу головы) :)

https://plus.google.com/photos/104708302204965968788/albums/5966107917377368241
Простейший тест: прямоугольник, сгенерированный дельта-сигма ЦАП звуковой карты (отсюда и выбросы на углах), подается сначала на прямую цепочку (собрана в коричневой коробочке), а затем "выправляется" корректором с попсовой ООС. Наблюдение на экране осциллографа прямоугольника свидетельствует о том, что фазовый спектр исходного сигнала восстанавливается полностью (ну.... почти).

PS. Предостерегая троллинг: сигнал захламлен, потому что провода и потому что вход 47кОм, чтобы не перегружать аттенюатор. При закорачивании входа уровень шума получается -82дБ, основной вклад вносят наводки (питание пока простое, экрана, как видно, нет), что составляет -142дБ приведенных ко входу по 1 кГц.
Изменено: orion_spb - 07-01-2014 15:24:29
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)