Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

АЧХ MC картриджей, брак от производителей, или мусор который нам продают

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Если у Вас есть возможность измерить АЧХ какой либо головки, измерьте пожалуйста.
К сожалению, такой возможности нет. Поэтому и интересна Ваша тема. Кстати, а почему именно розовый шум?
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Кстати, а почему именно розовый шум?
Вот тут есть пояснение, - http://www.avtozvuk.com/az/Az_0702/p111-118.htm
 
 
Цитата
Алексей  пишет:

Все это редко у кого встречается
Именно интересно то что могут намерять в разных вариантах и с описанием что как делалось.
Пока что никто измеренных данных не выложил и ссылок не привёл с измерениями на зарубежных сайтах.
Картинки от производителей смотреть нет никакого интереса.
Зачем нужно? Купи и слушай?
Вот затем чтобы не купить то что не будешь слушать. :-)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Пока что никто измеренных данных не выложил и ссылок не привёл с измерениями на зарубежных сайтах.
Андрей! Вы меня извините, но это Вы должны выложить кучу намерянных Вами реальных АЧХ МС картриджей, дабы подтвердить свой тезис:
Цитата
Переслушав достаточное количество оцифровок с MC картриджей и разных корректоров,
везде находил одно и то же - провал в нижней середине и (или) недостаток баса
А то интересно получается- "Я утверждаю, что все МС картриджи до 1000$ кривые, а вы должны мне предоставить доказательства этого заявления!" Вы выдвинули эту версию, Вы и доказывайте! ;)
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Это будет пока что один реальный пример из жизни, а не красивые картинки от производителей.

А  где  уверенность  ,что  система  не  кривая.
Если на  всех  бошках у  вас  провал  в  одном  и  том-же  месте?
 
 
Александр, у Вас есть хотя бы заводские АЧХ каких либо MC картриджей?
Поделитесь для коллекции с общественностью. :)
Холивар разводить не вижу смысла, хотя Вы пытаетесь и пытаетесь.
 
 
Андрей! Ещё раз повторю, теорию о кривизне МС картриджей выдвинули Вы, Вы и предоставляйте, и доказывайте. Заметьте, я нигде не утверждал обратное, просто хочу получить от Вас подтверждение Ваших же слов.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
А  где  уверенность  ,что  система  не  кривая.
Если на  всех  бошках у  вас  провал  в  одном  и  том-же  месте?
Вот это проблема всех форумов - все гениальные специалисты, все всё знают, но по сути вопроса могут только критиковать - у всех системы кривые, тонармы никудышние, провода левые, на ухо медведь на ступил и т.п.
После 25-ти страниц выяснений всё ли в порядке с анализами у топикстартера, наступает тишина, ибо по делу сказать нечего.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
по делу сказать нечего

развод.
1-й Народный комиссар
 
 
Андрей ,что  прям  так  расплакался.
Просто  спросил, откуда  уверенность ,что  все  производители  
криворукие ,а  система безкомпрмисна?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)