Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 199 След.

Hard Rock – лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях хард рок, блюз рок, хард энд хеви.

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Лучше всего обнаруживать такие вот жемчужины, что Сергей Коршунов нет-нет да и да
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Вот настоящий хард! На виниле, увы, нет, редкость. Кто ещё не слушал, очень рекомендую!
https://www.youtube.com/watch?v=zCv4hp77dmU
Рад ,что Poobah понравился!  Steamroller, это их лучший альбом, записанный в 79 году, когда настоящий хард  был уже никому не нужен. Диск был выпущен приватно на малоизвестной компании Peppermint очень маленьким тиражом, и на виниле является раритетом. Советую послушать и ранние альбомы «Let Me In» и «US Rock», они немного уступают по материалу 79му, но всё равно нехилые!
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Дио - никакого отшения к харду не имеет.
Но вот чем тебе не угодил Dio? На мой взгляд, один из самых сильных вокалистов в харде. Мощь и красота его тембра поражает! Его вокал мог выразить всё: и ярость, и скорбь, и умиротворение. А этот альбом всегда считал эталоном жанра. :keep-order:
01.jpg (305.51 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Но вот чем тебе не угодил Dio? На мой взгляд, один из самых сильных вокалистов в харде. Мощь и красота его тембра поражает! Его вокал мог выразить всё: и ярость, и скорбь, и умиротворение.
В двух словах не объяснить.
Уникальный голос - безусловно!
Но все, к чему Дио прикасается, для меня перестает быть тем, что я люблю.
Я не помню точную хронологию открытия для меня Дио, но Блэк Саббат он убил. Выхолостил, превратил в то, что я с сарказмом называл "противотанковой музыкой".
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
А этот альбом всегда считал эталоном жанра.  
Я часто вспоминаю, как выпивал со своим другом и слушал музыку. В какой-то момент дошли до кондиции, и обнаружили, как, держа друг друга за плечи, бесконечно повторяли по очереди: "Старгейзер - это вершина!!!"  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"Старгейзер - это вершина!!!"
Я эти портвеновские альбомы сейчас слушаю редко, другой хватает, но любить их меньше не стал. Первая любовь не стареет. Всегда с большим уважением отношусь к альбомам на которых вырос! :keep-order:  :patri:
Изменено: Сергей К Коршунов - 24-01-2017 20:28:29
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
выпивал со своим другом и слушал музыку. В какой-то момент дошли до кондиции, и обнаружили, как, держа друг друга за плечи, бесконечно повторяли по очереди: "Старгейзер - это вершина!!!"

... да , блин ... были времена. :(
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Блэк Саббат он убил. Выхолостил, превратил в то, что я с сарказмом называл "противотанковой музыкой".  
Даже если так,это говорит только о том,насколько сильным вокалистом и музыкантом был Дио,что смог превратить Саббат в совершенно другую группу.
Вместо невнятного блеяния Оззи все услышали настоящий хард-роковый вокал.Для многих этот альбом-целая веха в хард-роке,с него начались 80-е.
Изменено: Андрей Светлицкий - 25-01-2017 01:25:41
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

Блэк Саббат он убил. Выхолостил, превратил в то, что я с сарказмом называл "противотанковой музыкой".  
Даже если так,это говорит только о том,насколько сильным вокалистом и люмузыкантом был Дио,что смог превратить Саббат в совершенно другую группу,горащдо более профессиональную.

Вместо невнятного блеяния Оззи все услышали настоящий хард-роковый вокал.Для многих этот альбом-целая веха в хард-роке,с него начались 80-е.
А для многих хард-рок закончился в 80-е. Для меня даже как-то период после 76 года был весьма смутен.

Ничего трагического в этом для меня нет.  Ну отвалились хэви и всяческие металлы из сферы моих музыкальных интересов.
Зато открылось и полюбилось многое другое.

А Дио... Я не отрицаю его таланты. Но не люблю совершенно.
Я же не обязан любить, скажем, женщину - только за большие сиськи и умение готовить :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
не обязан любить, скажем, женщину - только за большие сиськи  
За большие сиськи обязан!  :oops:
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

не обязан любить, скажем, женщину - только за большие сиськи  
За большие сиськи обязан!    
Несколько раз можно. Но не навсегда  :confuse:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Вы хотите об этом поговорить?
Есть только две вещи,которые мне реально интересны в этой жизни:хард-рок,и большие сиськи. :D
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 199 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)