Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Серёга, чё правда БС  
БС это прог в реале. :shit:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
На Саббат бляди саббат играл Уэйкман,а на Warhorse ?!
Изменено: Андрей Светлицкий - 13-06-2015 18:12:54
 
 
Он ещё на первых David Bowie играл, год эдак в 1969 Space Oddity/
DSC03945.JPG (597.35 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
играл Уэйкман,а на Warhorse ?!
Справедливости ради в Warhorse играл Frank Wilson, но Wakeman к ним тоже руку приложил.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Андрей, делать такие заключения, как минимум неосторожно и некорректно. Если судить по тому же Уэйкману, куда бы он не прикладывал руку, выходили очень высококачественные альбомы!  
Сергей!!  А кто такие - последняя картинка , после YES?
 
 
Цитата
Deep  пишет:
Сергей!! А кто такие - последняя картинка , после YES?
Strawbs
https://ru.wikipedia.org/wiki/Strawbs
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Серёжа, ты не все выложил? Этого шедевра не вижу...

И этого
Yes_2011.jpg (155.66 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Нет, не правда,просто Рик к этим альбомам руку приложил
Вархорсу нагадил больше лошади это точно.При чем дважды.
http://www.deep-purple.net/tree/warhorse.htm
Тут вот пишут , что не надежный. Да и Джагер там приложил не тока руку. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Подискутировав в соседей ветке с Юрием Белявиным, на тему прог-рок, хорошо это или плохо,  прорвало меня написать немного в защиту жанра.
   Все мы в своё время росли и воспитывались на классических, так называемых портвейновых альбомах. Со временем, естественно из них выросли, и какие бы они не были родные, но когда каждый такт в музыке, знаешь наизусть, они многим наскучили. Некоторые их периодически слушают из ностальгии, а у многих просто от них аллергия. Но музыка очень многогранна, и блуждающий по безграничным просторам музыкального мира, и ищущий чего-то нового меломан, всегда найдёт себе достойную альтернативу. Многие слушатели, вдарились в попсу, самую лёгкую замену рока, многие смешались с новой волной 80х. Панк-рок, дал хороший толчок альтернативной музыке, и хоть  я и не любитель данного жанра, но не уважать это направление контр-культуры, не могу.  
   Лично я в начале, воспитывался на культовых группах 60х: Битлз, Роллинги, естественно были на первом плане. Уважаю их до сих пор, но сказать что это моя музыка, я не могу. Когда  в 70х годах впервые услышал Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbatn, Uriah Heep, я понял, вот это моё, а когда впервые услышал Pink Floyd, вообще был в шоке! Но, зацикливаться на этих группах я не стал, и когда познакомился с  King Crimson, Genesis, Yes, Frank Zappa  и много подобным  им коллективах, стал ярым поклонником прогрессив-рока.  Какие бы красивые мелодии не были бы у песен , тех же Битлз и какой бы шарм  не преподносили бы Роллинги, но эти мотивы, всё равно со временем мне надоедали. Арт- роковые коллективы, открыли для меня совершенно новый мир в рок-музыке. Композиции их были многоплановыми, с постоянными сменами темпа, гармональными модуляциями,  великолепными аранжировками и супер-техничным исполнением. Некоторые считают, что в  настоящее время  прог  умер, но есть очень много современных классных коллективов, достойных продолжателей классики жанра, но это уже совсем другая история. (Кого утомил, звиняйте) :confuse:  :D
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Юрием Белявиным,
Так и в проге, вроде все рядом , а люди которые будут слушать не курят или в классике не смыслят.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)