Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
Может, так разнообразия ради - выложил альбомчик на свое усмотрение и краткое эссэ че по чем. Желательно бы еще звучание данного издания.
многие пластинки , выложенные здесь - люди слышали не по одному разу . Да если и не слышали - всегда можно послушать в интернете этот альбом , и получить собственное представление о достоинствах этой музыки  ... А писать в  эссе - что очень понравился ( или не понравился )  , мне кажется бессмысленно - у другого человека  этот альбом может получить совсем другую оценку  . ....Я например - так и делаю , если чего то не слышал раньше - набираю в поисковике и хотя бы кратенько прослушиваю в наушниках . И это гораздо более информативно , чем просто узнать мнение других людей об этой музыке .
 
 
Топик я создавал с целью, посмотреть у кого какие, самые любимые альбомы в проге. Не буду отрицать, хотелось  показать и свои диски, и обозначить личные предпочтения. Классику прога все выставили на первых десяти страницах, но прогрессивная музыка этими альбомами не ограничивается. Всегда интересно смотреть, когда сюда выставляют редкие альбомы малоизвестных групп. Я и сам тут открыл для себя много интересного. По классическим альбомам, наверное, писать рецензии смысла нет, а редкие и наиболее достойные я всегда комментирую.
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
Может, так разнообразия ради - выложил альбомчик на свое усмотрение и краткое эссэ че по чем. Желательно бы еще звучание данного издания.
Да, Rocco, согласен - с описанием альбома интереснее! Просто завсегдатаи-форумчане на классике прога (и не только) собаку съели, поэтому все об этих пластинках знают досконально. :)
Но, ведь, на форум много новичков захаживает (таких, как я), а посмотрите сколько гостей просматривают темы! Поэтому, имхо, можно иногда что-то рассказать, поделиться впечатлением!

Альбом Tai Phong "Windows" (1976) я приобрел недавно, вообще эту группу услышал полгода назад. Пластинку мне поставил знакомый из Таллина, это был первый альбом Тайфунов 1975 с хитом Sister Jane.
Тайфун - французы. Первое впечатление - сплав Yes и King Krimson. Очень мелодичная группа! :)
У меня французский пресс, записан отменно, в лучших проговых традициях - все инструменты на месте. :cheers:

Очень рекомендую Tai Phong (первые два альбома) для расширения музыкального кругозора! :sing:
Изменено: al79 - 26-06-2017 08:46:08
Алексей
 
 
Цитата
vs music  пишет:
]многие пластинки , выложенные здесь - люди слышали не по одному разу . Да если и не слышали - всегда можно послушать в интернете этот альбом , и получить собственное представление о достоинствах этой музыки  
Я не про достоинства музыки говорю. Я по качество звука. Например, U Heep "Very Eavy"издавался мульон раз. Цена от 400 за минтовое первое сверло до 25 бачей. Да и не тех же сверлах издавался во многих странах. Цена так же пляшет существенно. У многих возникает соблазн купить что то по дешевле. Вот тут и поможет оценка человеком звучания издания с которыми он сталкивался. Или может отдельный топик создать для этого что то типа " качество звучания разных изданий рок альбомов". Могу много чаво интересного выложить, если кому это нужно.
Изменено: Rocco Siffredi - 26-06-2017 09:21:22
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
может отдельный топик создать для этого что то типа " качество звучания разных изданий рок альбомов".
Читайте внимательно форум. Есть тут такая ветка. :read:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic77908/

А этот топик не для этих целей. :!:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
А этот топик не для этих целей.  
А про Тайфун никто не отозвался :cry:
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
А про Тайфун никто не отозвался  
Так ты сам всё написал про них. От себя добавлю, что до Yes и King Crimson они, конечно, недотягивают, но  согласен, два первых альбома очень интересные и красивые.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
но  согласен, два первых альбома очень интересные и красивые.
:cheers:  :cheers:  :cheers: Ура!
Алексей
 
 
С King Crimson, у меня больше ассоциируется другая французская группа Shylock.  Очень рекомендую любителям жанра. Музыка довольно мрачная, но очень красивая. С КС, больше схожести у второго альбома  Ile De Fievre  78 го года, которого у меня на виниле, увы, нет. Но ни какого явного плагиата там нет. У группы очень много своих идей.
01.jpg (276.44 КБ)
 
 
Цитата
Rocco Siffredi  пишет:
Вот тут и поможет оценка человеком звучания издания с которыми он сталкивался.
и что - искренне расчитываете что человек так и напишет - что 25 долл. издание звучит в 15 раз хуже 400-долларового ?  :) Вы же взрослый человек и понимаете - что  цена дорогого издания определяется не только качеством его звука , а и во многом -  именно его редкостью - стало сложнее найти в хорошем состоянии ....Оценка качества звучания у всех своя - тут вон бывают иногда высказывания , что весь рок 60-х записан хреново . Ну и как - поверите в это ?  ;) А многим очень хорошо известно - что это совсем  не так ....
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)