Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Я это к Гонгу не отношу, Гонг... это конкретно Давид Аллен с конкретной философией и мировоззрением, придумавший свою планету под названием ГОНГ!
А Мерленовский "период" не имеет к этому ни какого отношения, кроме одноимённого названия.
Да, это неплохой джазрок, виртуозно сыгранный отличными музыкантами, но это не какой-то "период"  Гонга, а совершенно другая группа с совершенно другой философией и вероисповеданием.
Фактически согласен, по стилистике и форме группы разные. Но юридически Мерленовский, это всё же Гонг. Небольшие псходелические отголоски от раннего, в нём всё же чувствуются.
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Я бы сравнивал Мерленовский "Gong" с группой Чика Кории - Return to Forever ...  ноги Мерленовского "периода"  именно оттуда и растут, с одной лишь разницей, у первой акцент делается на клавишные, у второй на ударные...  
Самих музыкантов этих групп я сравнивать не буду, все по-своему хороши, хотя Кориивские и более имениты.
Да, обе группы играют классический фьюжн. Синтез джаза, рока и этники. Но саунд у них всё же разный.  У Мерленовского Гонга уклон в психоделику, а у RTF на народные испанские мотивы. Кстати музыка у них очень прогрессивна, и вполне достойна этой ветки.
03.jpg (478.63 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Но юридически Мерленовский, это всё же Гонг. Небольшие псходелические отголоски от раннего, в нём всё  же чувствуются.

Именно юридически это не Гонг,  по моему личному мнению, пусть даже у Мерлена и права на название есть, а психоделические  нотки у многих присутствуют и у того же Чика с Ретон ту Фентази... если приглядеться... вернее прислушаться.:)
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
психоделические  нотки у многих присутствуют и у того же Чика с Ретон ту Фентази... если приглядеться... вернее прислушаться.
С этим не поспоришь, но вот испанских корней в Мерленовском Гонге в отличии от RTF нет. :)
 
 
раз пошёл такой разговор тогда и этот сюда может поставить?
мой любимый из Кларка
DSC_1056.jpg (312.94 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
С этим не поспоришь, но вот испанских корней в Мерленовском Гонге в отличии от RTF нет.  

Конечно нет... там французские. :D
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
раз пошёл такой разговор тогда и этот сюда может поставить?
мой любимый из Кларка

Первый его сольник самый лучший и сюда нужно обязательно поставить. :cheers:
Изменено: Федор Иванов - 10-01-2018 16:49:02
 
 
Ну уж и Ди Меолу тогда сюда до кучи!  :)
04.jpg (464.95 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ну уж и Ди Меолу тогда сюда до кучи!    

Ну а что... названию темы соответствует, жаль только, что пластинки с Агутиным нет... :smoke:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
И сразу вопрос, кто-нибудь слушал Pierre Moerlen's Gong ‎– Pentanine. Альбом 2004г с Русскими музыкантами. В нете не слушаю по идейным сооброжениям, вот и интересуюсь стоит-ли сд брать.
Альбом неплохой, но слабей ранних. Темы проще, много электронных замесов. Рекомендовать не могу, вкус у всех разный. А что у тебя за идейные соображения? Я всегда незнакомый альбом отслушиваю на ютубе, а потом принимаю решение на каком носителе его приобрести, или вовсе не стоит с ним связываться.

Мне не удаётся по нету составить правильное впечатление. После нескольких ошибок, пришёл к выводу, что лучше прислушаться к мне людей, которым доверяешь или просто рискнуть и купить.
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)