Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 ... 1395 След.

МЫ ИЗ ДЖАЗА, Выкладываем фото пластинок. Обсуждаем, делимся впечатлениями…

 
 
Неделю не заходил на форум, смотрю, новые умники появились.   Говно сортируют. :laughter:  А если серьёзно, любой жанр в музыке эволюционирует, и классика и рок и джаз. По-моему,  это замечательно! Как бы было скучно слушать одни и те же примитивные мелодии, если бы их не усовершенствовали. Не согласен, что джаз умер и в 70е, он преобразился в джаз-рок и фьюжн, стили многих жанров стали пересекаться и обогащать друг друга. Слушатель всегда может для себя выбрать, что ему более по душе, классический джаз или современный. Мне лично по душе второй, и не по тому, что я его понимаю, а по тому, что мне он интересен и нравится, хотя в охотку могу послушать и традиционный джаз. :sing:
 
 
Да и вообще, здорово что джаз не ограничен зашоренными взглядами парочки безмозглых. И, в отличие от них, живёт, процветает и развивается.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
не ограничен зашоренными взглядами парочки безмозглых
По законам жанра оные должны пёрнуть — то есть, вызвать каспера, открыть нижние чакры, подвзбзднуть, пустить ветры, пустить шептуна, выпустить газ... :laughter:
 
 
Вообще не понимаю, зачем надо было реагировать на это говно, оно само бы отвалилось без продолжения миазмов. :o
А теперь, да... по закону жанра им пробздется надо. ;)
 
 
На Импульсе образца 2014 года... :cheers:
image.jpeg (133.23 КБ)
image.jpeg (175.09 КБ)
image.jpeg (146.82 КБ)
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Рутрекер заблокирован.  
Зеркало Рутрекер
http://maintracker.org
 
 
Прям диагноз, любое обсуждение или разница в мнениях, превращается в ругань и оскорбления. Помнится, несколько лет назад, я спорил с Володей Староверовым, как раз по теме. Мне по душе были современные исполнители, а Володя отдавал предпочтение классическому джазу. Любой разговор это обмен информацией, он должен обогащать человека, подвигать на анализ своих действий и мыслей. Кстати, я, после того спора, стал немного по другому относиться к традиционному джазу, не так примитивно как ранее. И хотя, старый джаз так и остался для меня, неким началом процесса, который усовершенствовали современные музыканты, я его стал слушать чаще. Вопрос то не в том, что лучше и краше, процесс развития, всегда имеет несколько сторон, и не только положительных, как для самой музыки, так и для музыкантов. Вспомните споры по поводу меллотрона, который лишал заработка многих музыкантов, но НТР, нельзя остановить и потом пошла лавина новаций в области звукоизвлечений, и музыкальный мир, стал совсем иным. Потеряны школы духовых инструментов, во многих странах, мир стал беднее, в некоторым смысле, но он расширился, за счёт электрических инструментов и мы дожили, когда музыкант или композитор, отважится раскошелиться на "живых" музыкантов, в записи своей новой программы, он с гордостью поведает об этом миру.
Мир так устроен, что каждый процесс, как технический, так и культурный, имеет законченную форму, которую нельзя уже усовершенствовать, только можно сделать хуже или пародию, которую, впрочем, некоторые тоже могут назвать вехой и достижением. Например, современная ракета, является усовершенствованной бочкой с топливом. Если мы хотим усовершенствовать её, то мы должны изменить, сам принцип перемещения и двигателя, но назвать новое устройство ракетой, будет уже не совсем верно, это будет новый процесс, который тоже, в какой то момент времени, будет закончен и уже не может быть усовершенствован.
У меня лично, глубокая грусть, именно потому, что старый джаз закончился и его уже никогда не будет, впрочем как и кинематограф, классика, эстрада и всё остальное, что окружало людей в середине 20 века. Всё что мы имеем сейчас, это уже совсем иные вещи, стили, продукты, музыканты и т д. Нам с вами ещё повезло, мы показываем некую адаптацию к новому времени, а ведь есть миллионы людей, которые просто погибают в самоизоляции, они не смогли принять изменения мира.
Помню, когда был маленький, я спросил свою бабушку, как она живёт, ведь все люди и тот мир, который был в её молодость, умерли. Конечно это был жестокий вопрос, но у маленьких детей, ещё нет разумения и такта, тем более, что у многих людей и на нашем форме, эти чувства, так и не проснулись, хотя уж и жопа седая. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Вообще не понимаю, зачем надо было реагировать на это говно, оно само бы отвалилось без продолжения миазмов.  
А теперь, да... по закону жанра им пробздется надо.  
Никуда это... не отваливается, без 'ампутации' - беда всех открытых площадок, к сожалению...  :)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Любой разговор это обмен информацией,  

Чего здесь и не наблюдалось, а только провокационные, ничем не обоснованные, кроме цитат из Википедии, заявления от двух умников, совершенно далёких от джаза и не только.  :o
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Никуда это... не отваливается, без 'ампутации' - беда всех открытых площадок, к сожалению...    

Ну, так надо вызвать главврача Моргот, а то один тут уже обещал не лезть в тематические ветки, видно зря его простили и я ещё к этому был причастен :confuse: ... прав был дядя Володя, банить и только банить. :smoke:
Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 ... 1395 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)