Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Транс FRT-4, Нужны советы - стоит ли брать?

 
 
Бабу новую охота! Вот и парюсь!
 
 
Понимаю...   :cry:  :laughter:
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Просто Шурик заиграл. ХЗ почему.  

Как  у его  фамилия?
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Вот и парюсь!
Сегодня вожжа попала под... Заменил ММ Ортофон VMS20EO MK II, очень нравится на роке, на МС Denon 103R. Методика проста, слушаю одну сторону ММ, вторую МС. Слышно всё, аж пугаюсь, не пришлось перетыкать ничего даже с шнуры услышал, благо по много лет уже, примерный вектор известен, может по этому так всё и слышно. Короче, МС в корректор Акустик Смгначи, там есть подстройки. С корректора шнур по 400 баксов - Ауди Крафт, на Ортофоне знатно играл, на всём остальном забраковал, звук без жизни, хотя характеристики отличные. В нём ещё земля есть, что для корректора необходимо.
МС зазвучала несколько худосочно, хотя на корректоре зачётный сетевой шнур, который очень подкачивает и воздух и низа. На Мс сразу стали слышны недостатки Аудио Крафта, короче не то.
Подключил транс - Technics Amorphous MC, с него на усь, шнурок Audio-technica Art Line AT 6A66, за 200 баксов, что в те годы был топ для этой фирмы, это сейчас они ловят лохов готовых выложить пятёрку.
И всё наладилось, на МС деталей побольше, высокие частоты поднялись выше, на Ортофоне на 10 тысяч герц много всего и это заслоняет инструменты, а на Деноне шкала диапазона расширилась, стал более правильный звук. И инструменты без надрыва и голоса более чистые, просто чудо. Примерно то же самое я испытал, когда сравнивал родной Ортофон с репликой. :o
Сразу стало понятно, почему те пластинки, что любил ранее, на Ортофоне слушал редко, не раскрывались там, просто беда.
Но проблема в чём, хотя на Деноне звук хорош, но наверное уж сильно правильный, спустя какое-то время возвращаюсь к Ортофону, просто извращение какое-то. Наверное из-за рока, уж очень он хорош для этого.
Изменено: Изя Зоненлихт - 17-11-2013 17:55:19
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
...высокие частоты поднялись выше, на Ортофоне на 10 тысяч герц много всего и это заслоняет инструменты, а на Деноне шкала диапазона расширилась, стал более правильный звук.
Изя! Очень авторитетно! Преклоняюсь над спецами, могущими ощущения подтвердить в цифровом выражении. Хотя всегда был язык инженера - это цифра. Ой! Это было В СССР. Сейчас у нас каждый встречный инженер, да ищо и профессионал какой! Изя это не к тебе, так лирические отступления.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Изя! Очень авторитетно! Преклоняюсь над спецами, могущими ощущения подтвердить в цифровом выражении. Хотя всегда был язык инженера - это цифра. Ой! Это было В СССР. Сейчас у нас каждый встречный инженер, да ищо и профессионал какой! Изя это не к тебе, так лирические отступления.
Если Вы с осциллографом предлагаете мне слушать, то это граничит....О чём Вы, я просто кратко изложил процесс, не нравится, не читайте. :tribune:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя!
Не обижайся! Осознаю, что винил - болезнь. Сам со шнурами трахался. Да и с вертаками, усилителями, колонками. Мне везло, т.к. только привезешь - знакомые покупали и опять вез другие. Сам не понимаю, почему Шурик зазвучал. Думаю из-за смены фонокорректора. Другого не дано. Шур 4, вставка новая САС. Гонял на других корректорах часа 4. Ну нет ни высоких ни низких. Поэтому я ее забросил. И только сейчас достал, чтоб сравнить с ММ головой Пионер 1000/2. Т.к. купил родную вставку к ней, но 550. Пионер вообще хрень. Есть аглицкая реплика к ней, но не распечатывал. А 550 мне обошлась около 150 америкосов. В общем забил я на 1000/2
 
 
Монолог получается, но по другим трансам этой фирмы что?
Из наших недавно на яхо брали XG7, XG5. Сам торговался на 7. Как они? Есть ли сравнение?
 
 
Все выбросить и купить EAR MC-3.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Не врубаюсь, чо тогда ваще париться?  

Безотносительно выступлений всех предыдущих ораторов. ;)

Юра, болезнь под названием "аудиофилия" как раз и характеризуется наличием следующих симптомов:

"Он всегда за что-то брался, вечно что-то затевал,
Моментально загорался и мгновенно остывал" (с)

Это про нас тут всех.. :D  :D
Изменено: Владимир Владимир - 18-11-2013 13:57:48
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)