Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Транс FRT-4, Нужны советы - стоит ли брать?

 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
У меня сейчас очень неудобный фонокорректор в части любой подстройки под головы. Поэтому стоит сейчас без верхней крышки и весь в пыли. То ли дело Стилхэд! Но поскольку расставаться не хочу, вот и ищу транс под МС. Какие конкретно головы не знаю : есть АТ, Ентре, Бенц Л2, в дороге зикс. Идеи:есть корректор настроен на ММ, а через транс идет подключение от разных вертух с разными МС головами. Как то так.
Вы так конкретно и не написали какие картриджи пользуете с этим трансом и есть ли у вас возможность настройки ММ фонокорректора по входному импедансу.Это очень важно для подбораи картриджи все имеют различный импеданс.какие значения вы выставляли или только на слух.типа нравиться.не нравиться.так здесь и ваш тракт усилитель с акустикой свою лажу внесет.Все ли у вас картриджи новые или вы покупали б/у,возможно 90% от этого все и происходит.Делали вы своему трансу профилактику селекторов и как это было реализовано? Я  в нашей переписке писал,что намагниченность и физическое состояние (забиты ферромагнитной пылью катушки)их надо периодически чистить!И написал как ,на своем опыте и разнице в звучании до и после.При замене транса вы так и не узнаете причину,надо соблюдать чистоту эксперимента до конца.имхо :smoke: Вы еще все свои вопросы как-то зашифровываете ,на каком-то только вам понятном сленге,пардон, не понять вас :laughter:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Вы еще все свои вопросы как-то зашифровываете ,на каком-то только вам понятном сленге,пардон, не понять вас  
Во-во...
Отсюда у меня вопрос к Вячеславу.
Вячеслав, вы тот же самый Вячеслав Винилов, который специалист по Пионерам серии PL?
:oops:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
МС транс пролежавший пятилетку в коробке долго будет разыгрываться или прогрев не нужен ?!?
 
 
Цитата
rayman rayman пишет:
МС транс пролежавший пятилетку в коробке долго будет разыгрываться или прогрев не нужен ?!?

На каждый год лежки столько же дней прогрева, иначе не по-диафильски получится
 
 
Цитата
DSM  пишет:
Цитата
rayman rayman пишет:

МС транс пролежавший пятилетку в коробке долго будет разыгрываться или прогрев не нужен ?!?

На каждый год лежки столько же дней прогрева, иначе не по-диафильски получится


Еще мысли будут ?!?
 
 
Цитата
rayman rayman пишет:
Еще мысли будут ?!?
Я не думаю, что вам кто-нибудь даст конструктивный совет. МС трансформатор не такой распространённый компонент, ещё реже бывает несколько дивайсов у одного человека, что бы сравнивать их звучание.
Я считаю, что все новые или долго лежавшие без работы вещи требуют приработки. Просто одним компонентам достаточно десяти минут, другим неделя. За эти сутки, что вы ждёте ответа, можно было подключить и сравнить звучание вчера и сегодня. :!:  ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
За эти сутки, что вы ждёте ответа, можно было подключить и сравнить звучание вчера и сегодня.      

Подключил , прогресс в обратную сторону :( , сначала было грязновато и ярко сейчас мутновато .
 
 
Из моего скромного опыта в отношении прогрева - то, что звучало - звучало сразу, дальше могло быть еще лучше. То, что не звучало сразу - не зазвучало никогда.
Был транс FRT-3G (вроде бы, черный такой). Неплохой, но не более. Так мне показалось.
 
 
Цитата
rayman rayman пишет:
сначала было грязновато и ярко сейчас мутновато .
Так это уже тенденция, однако. ;)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Хочу для себя понять, что есть хорошего из мс усиления. Чисто из личного опыта. Если я правильно понял, каждая эта хреновина вносит какую-то индивидуальную отсебятину и самое главное как это выглядит ?
От себя. Сначала был противником теории, что мс усиление ( трансы, усилители) изготавливались под свою какуюто разработку бошек. Должна была заложена какая то универсальность. Сейчас предполагаю, что все таки универсальность врядли. Но к сожалению проверить пока не могу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)