Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Я для разнообразия пробовал для этой цели(выставление антискейта) диск от винчестера.  

А не проще ли устанавливать значение антискейтинга,просто по меткам на колёсике,то есть ставить значение равное давлению на иглу..? Больше будет времени,заняться чем нибудь полезным..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата

Veschii Oleg пишет:
Примерно 15%-20% от прижимной, т.е получается даже меньшей.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
ставить значение равное давлению на иглу.

Могу надёргать цитат, где половину прижимной рекомендуют.

Могу доказать, что во многих моделях(в АТ120-так стопудово) колёсико антискейта показывает вофсе не граммы, по крайней мере единица на колёсике не соответствует моменту в 1 грамм(на метр?...на длину тонарма?...на фут или ярд?)
Так что наверное не проще, ибо простота хуже воровства
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Могу надёргать цитат, где половину прижимной рекомендуют.  

Не,не оч.интересно..

Цитата
Podsh  пишет:
Могу доказать, что во многих моделях(в АТ120-так стопудово) колёсико антискейта показывает вофсе не граммы

я имел ввиду нормальный,человеческий вертак,а не Бог весть что..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Могу доказать, что во многих моделях(в АТ120-так стопудово) колёсико антискейта показывает вофсе не граммы
Оно НИКОГДА и НИГДЕ не показывает граммы. Оно показывает тупые отностительные единицы, соответствующие установленному прижимному усилию. Примерно 15 процентов от оного. Мало аппаратов допускающих точную калибровку шкалы антискейтинга. К тому же усилие антискейтинга зависит от профиля иглы. Более тонкий профиль требует увеличения (в очень небольших пределах). Использовать CD, LD, блины жестких дисков - значит полностью не понимать смысла компенсации скейтингового усилия.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Использовать CD, LD, блины жестких дисков - значит полностью не понимать смысла компенсации скейтингового усилия.
Граждане физику плохо учили. Скольжение иглы по гладкой поверхности и в канавке - абсолютно разные процессы  :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Граждане физику плохо учили.
Не-не, хорошо учили! Именно поэтому и не выставляю "тупо по циферкам", так как есть понимание, что в подавляющем большинстве проигрывателей шкала антискейта ну просто НИКАК не откалибрована.
Поскольку (AVIS абсолютно прав!) здесь  есть масса зависимостей- и от профиля иглы и от скорости, и от материала и иглы, и пластинки и даже от той музыки, которая на пластинке записана.Ведь вокал и барабан на дорожке будут по разному "цепляться" за кристалл.
Поэтому "проще выставить циферки давления"- ну это пальцем в небо...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Именно поэтому и не выставляю "тупо по циферкам"
И это абсолютно правильно. Если нет возможности провести точную калибровку (а это достаточно непросто), надо ставить по тем цифрам которые указаны и не морочить себе голову.  :) Те же знахари, которые уравновешивают скольжение по гладким поверхностям, имеют в результате значения отличающиеся от требуемых в несколько раз.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Могу надёргать цитат, где половину прижимной рекомендуют.

Могу доказать, что во многих моделях(в АТ120-так стопудово) колёсико антискейта показывает вофсе не граммы, по крайней мере единица на колёсике не соответствует моменту в 1 грамм(на метр?...на длину тонарма?...на фут или ярд?)
Так что наверное не проще, ибо простота хуже воровства

Можете, конечно, попробовать надергать и "доказать" - только цена будет этому копеечная, никем не уважаемая ни здесь, ни на забугорных ресурсах.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
А у СД сопоставимый с винилом коэфф.трения при прокате по нему иглой?
Нет, на 20-25% меньше, чем в канаве. Поэтому после выставления антискейтинга полученное значение надо увеличить на эту величину. Но такой способ намного лучше, чем ставить вслепую, когда либо ничего не известно, либо все разрегулировано.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
А не проще ли устанавливать значение антискейтинга,просто по меткам на колёсике,то есть ставить значение равное давлению на иглу..?  
Проще, если быть уверенным что все оттарировано. Если покупается кот в мешке - то только способ описанный выше по гладкой пов-ти. Тестовые диски обычно имеют такой кусок поверхности без мод. дорожек для установки антискейтинга.
Согласно теории (см. Дегрелла) антискейтинг равен 10% от прижимной. Для того чтобюы не запутывать пользователей производитель на лимбе указывает просто значения соотв. прижимной силе (коэфф. 1/10 уже учитывается)

Цитата
Podsh  пишет:
по крайней мере единица на колёсике не соответствует моменту в 1 грамм
Не соответствует. Она меньше в 10раз.
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)