Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Когда мировые бренды стали электронику в Китае делать, в начале 90хх? Или в конце 80хх? Помню из своего детства, что до этого дешёвый ширпотреб паршивого качества делался в Гонконге и именно его везли многие моряки домой на продажу ;) . Как бы то ни было, с начала 90хх уже целое поколение выросло и им не обьяснишь, что китайская электроника (особенно недорогая) это в основном дерьмо рассчитанное на короткий срок, им просто не с чем сравнивать - другого не знают :( .
 
 
Тесть, врач хирург-травмотолог, в 90-м году ездил в Англию, как тогда называлось "по обмену опытом". Привез сыну кучу игрушек - радиоуправляемые машинки, робот на батарейках, крутящийся, говорящий и едущий, пластиковая тележка типа машинки с ручкой сзади, как на ходунках...Всё имело клеймо "мэйд ин чайна". Всё дожило до наших дней. Машинки до сих пор работают. Роботу я только недавно  склеил лопнувшую шестеренку, а тележку "донашивали" мои дети шесть лет назад и в конце концов она была возвращена тестю непобеждённой. Так что китайское не всегда некачественное
 
 
Цитата
7027  пишет:
Как бы то ни было, с начала 90хх уже целое поколение выросло и им не обьяснишь, что китайская электроника (особенно недорогая) это в основном дерьмо рассчитанное на короткий срок, им просто не с чем сравнивать - другого не знают :( .

Тут в Москве на так давно снегопад был,довольно посредственный,так все СМИ блажили,что такого снега,не видали минимум 100 лет..:) Глупость несусветная..Это кто пишет? А те,кто 90-92 года рождения..Это я всё к тому,что они и продуктов-то нормальных не видали и напитков,даже джинсы для них,это прорезиненные портки,с цветами и стразами на жопе.Это другие люди,не избалованные нормальными качественными вещами,которые слаще морковки ничего не едали.Это массовый потребитель,которому можно впердолить любое пластмассовое дерьмо,надув в уши,что оно и есть верх совершенства.А всё,что было выпущено задолго до их рождения,считают архаизмом..Вот они,реалии жизни,ничё удивительного.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Так что китайское не всегда некачественное

Термосы были хорошие и кеды "два мяча",ну и шапки кроличьи,которые в СССРе продавали..Больше у кЕтайцев и смотреть было не на что.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Дмитрий  пишет:
Так что китайское не всегда некачественное
Термосы были хорошие и кеды "два мяча",ну и шапки кроличьи,которые в СССРе продавали..Больше у кЕтайцев и смотреть было не на что.
Я когда панковал по молодости, носил китайскую холщовую куртку, которую носил еще мой отец в 50-х  :cool:
Круть неимоверная, и сносу ей нет!
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Поведаю свежую историю по теме нонешнего "модерна".
Один мой приятель в конце прошлого года очень озаботился приобретением вертака.
На моё предложение подождать привоза недорогого японского вертака 70-80-х годов и предостережение о непотребности современных китайских поделок, он купил-таки! Зело свербило!
THOMSON !
:D
Пару месяцев спустя он его подключил и послушал...
Неделю назад звонит и просит глянуть сие чудо и послушать. И заодно: а нельзя ли что-либо сделать со звуком?
Привёз ко мне, мы вместе и слуханули!
:o
Пара моментов меня просто "уложили" !
-диск из какого-то полукартона, но блестит как люминь!
-шелл якобы съёмный, по при откручивании накидной гайки шелл не "отдаётся в руки" - там провода от шелла уходят прямо в трубку тонарма! Разъёмы нэма!
:o
Про звук я ничего говорить и не буду... :cry:
Зато - есть БЛЮТУЗ  :!:
Стоит это чудо почти 16 тр.
Продал он его, тыш за 5-6...
;)
DSC01918.JPG (163.81 КБ)
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Стоит это чудо почти 16 тр.

Интересно,где ж такое продают? Вот,нашёл: https://www.mvideo.ru/products/proigryvatel-vinilovyh-diskov-thomson-tt201bt-10011647
Изменено: Сергей Сергей - 13-03-2018 23:39:49
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Зато - есть БЛЮТУЗ    

Так Вы просто не на той акустике слушали!
Нада было  JBL CHARGE подключать.  :laughter:
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
А вот есть с сидюком вместе..Красота!

https://www.youtube.com/watch?v=Dsaz8kah6nA
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Продал он его, тыш за 5-6...
Молодец, однако! Умеет продавать.  :)
Как говорит Феникс, в цене один нолик лишний.
За 1600 рублей - красная цена.
Вся продукция Hanpin так и должна стоить - что Релупы, что АТ.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)