Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Настройка плавного хода (смазка) микролифта Technics SL 2000.

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Вячеслав  пишет:

Вот видео работы моего технаря-



https://youtu.be/xstwwP_78p4  

Ну во первых лифт там регулируется по высоте опускания.Поднимите его чуть выше,бошка высокая.Скорость опускания будет медленнее.Сверху на "кочерёжке" подъёма,есть винт под обычную отвёртку.Если не поможет,то покупаете демпферную жидкость,только в тюбике с дозатором и льёте в зазор под шток.Демпфер вязкий,сползать будет долго.При необходимости-повторить.Это самый щадящий способ,что бы ничего не разбирать.

В 1200mk2 только полная разборка механизма и мойка/смазка. Ни на какой шток ничего капать нельзя. Шток не напрямую связан с механизмом демпфирования, который расположен горизонтально внутри стакана тонарма. Выглядит он вот так:
Как вариант - купить и поставить новый, благо это пока не острый дефицит.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Ни на какой шток ничего капать нельзя.  

Ну это если по хорошему,поэтому я и сказал как сделать так,что бы работало без разборки.А работать будет-проверено.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Всем откликнувшимся спасибо! Купил на е-бае новый демпфер, как придёт буду ковырять!!! Не люблю полумер (типа капания на шток), буду стремиться к идеалу! Посмотрим чем это обернётся!!!! :prayer:
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Посмотрим чем это обернётся!!!!
Главное, чтобы без жертв  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)