Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Странный звук?, Есть ли треск при высокой амплитуде сигнала или нет.

 
 
Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите есть ли треск при высокой амплитуде сигнала или это моё воображение? Креплю файл с записью. Если всё же есть, то подскажите, если не сложно, как с этим бороться?
Заранее благодарю!

Файл: http://rghost.ru/54067559
 
 
Цитата
Евгений Анонимус пишет:
есть ли треск при высокой амплитуде  
На какой секунде-минуте, первые 15-20секунд вроде нормально играет, дальше не слушал, нет времени, сори чертовски занят. :)
:cool:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
На какой секунде-минуте, первые 15-20секунд вроде нормально играет, дальше не слушал, нет времени, сори чертовски занят.

0:32 - 0:36
1:03 - 1:06
1:28 - 1:32
2:16 - 2:21
 
 
Цитата
Евгений Анонимус пишет:
0:32 - 0:36
Освобожусь, :keep-order:  послушаю, отпишу. :coquet:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Евгений Анонимус пишет:
Если всё же есть, то  
Да вроде нормально играет, может надо вслушивается, ловить блох :( , это не ко мне. :)

Хе-х смайлики появились, как то веселей  :cheers:
.
:wink:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Всем спасибо! Значит моё воображение.
 
 
Такая же Фуйня и у меня была. Это звуковые искажения сигнала-призвуки. Во первых, скорее всего неправильно выставлен тонарм, он непараллелен пластинке или из-за корректора, если он есть и у него возможна регулировка уровня выходящего сигнала обоих каналов. Этот уровень надо выставить на "0". А вообще, очень советую, точно выставить головку по всем показателям.
Изменено: Новачук Дмитрий - 15-04-2014 21:42:39
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Послушал внимательно и вот что заметил:
На записи гул приличный,помехи от сети+не пойми что...
Это все конечно придает некий "колорит" звуку но обратите внимания на розетку,тракт и проигрыватель,лишним не будет:
У мя советская техника чище играла в середине 1990-ых чем вашазапись...
Спасибо, обращу внимание. Хотя супер чистого звука тут, наверное, и не должно быть, т.к. проигрыватель у меня простой: Pioneer PL-100 с картриджем Audio Technica 3600L. Фонокорректор тоже самый простой: Vivanco PA-111. Всё, разумеется, заземлено, другое дело, что шнур от корректора до звуковой карты довольно длинный тянулся, может он что ловил, но в любом случае посмотрю...

Цитата
Алексей  пишет:
Этот треск от пластинки-или царапины или статика(которая при ваших помехах явление обязательное).
Я прослшушал пластинку в наушниках, всё же треск есть и в некоторых песнях проявляется четче(креплю файл), но вот что заметил, треск есть только в левом канале, в правом его нет. Временные метки: со старта как только начинается вокал, с 40-ой секунды вокал, с 1:30 опять-таки вокал. Файл: http://rghost.ru/54280261

Цитата
Алексей  пишет:
Отключите вращения иопустив тонарм на пластинку вручную вращайте в "больных" местах.
Повращал, треск всё такой же и только в левом канале. Я только немного не понял, мне это нужно записать и выложить?

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
А вообще, очень советую, точно выставить головку по всем показателям.
Что ж, спасибо за совет, боюсь сам могу не справиться, попробую найти человека, который мне в этом поможет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)