Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Деревянные шеллы. Развод для лохов или есть смысл?, Прошу поделиться опытом или личными субъективными ощущениями.

 
 
Для работы с тяжелым картриджем Эмпайр ( который ещё и стоит на более тяжелом шелле ) мне пришлось просить токаря выточить из нержавейки дополнительный грузик к тонарму . Конструкцией тонарма такой грузик  предусмотрен и вертушка комплектовалась таким грузиком изначально . Но у меня его не было - мне выточили . Когда переставляю эти Эмпайры - то для тяжелого картриджа добавляю грузик на хвостовик тонарма .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
мне пришлось просить токаря  
Чего я только токаря не просил... Все сделал! :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Понятное дело, но сдвигают то головку а не иглу:)


у кого чо есть, то и двигают... :D
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Чего я только токаря не просил... Все сделал!  
:) мне токарь всё точил сугубо за пиво - в одной конторе работали ...Но конторка развалилась , и все разбрелись по другим конторам ....теперь точить негде пока  :(
Изменено: vs music - 16-04-2014 20:45:06
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Чего я только токаря не просил...  
Без проблем выточили новые комплекты грузов  основной и боковые,сделано покрытие.
P7090361.JPG (547.95 КБ)
 
 
На Японском Яху, видимо какой-то слесарь выкладывает дополнительное кольцо -грузик на тонармы Пионера: http://injapan.ru/auction/r109229116.html
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Так вот с геометрией У дырчатого шелла всё в порядке . Контакты - ДА , у него не позолоченные , но и не посеребрённые -они с покрытием и не чернеют , могу сказать точно , т.к периодически переставляю картриджы вместе с шеллом . Проблем с качеством этих контактов не было ни разу за 4 года , что пользуюсь таким . Дырявые их делали не из экономии - они устанавливались на более лёгкие тонармы , и под них и отбалансированы эти тонармы .....Что касается их звуковых качеств - Для примера приведу случай - имею 2 картриджа Эмпайр с разным звуком . Пробовал их на разных шеллах . В результате получилось так - один из этих картриджей лучше звучал на более тяжелом шелле ( Ортофоновском ) , а вот второй Эмпайр - лучше звучит на более легком шелле ( как раз - с дырочками ) Так и слушаю эти картриджы и с тех пор не переставляю их на другие шеллы ..... Кстати - всем известный тонарм SME 3009-II имеет родной "дырчатый" легкий шелл . И шелл этот сейчас стоит обычно не копейки , да ещё и нечасто продают его . Проблемы с геометрией могут быть у любого шелла - смотря что и как с ним делали.....
Мусик, не хочу спорить, но - тебе повезло с дырявым шеллом, его до тебя мало прикручивали (меняли) он и не перегнулся, качество этих, в том числе Пионовских, кроме Магнезиевых, полное говно., также как и дырявого от СМЕ., я говоря про шеллы от СМЕ имел в виду магнезивые, два cъемных от 309 и 312 ., ну и не съемных от IV&V.
А проблем, с шеллом от АТ (как у Димы) .....вообще быть не может, в виду их конструкции.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
На Японском Яху, видимо какой-то слесарь выкладывает дополнительное кольцо -грузик на тонармы Пионера: http://injapan.ru/auction/r109229116.html
Если штатный грузик тонарма после настройки картриджа не находится в крайних положениях на хвостовике тонарма - то смысла ставить доп.грузики нет . Я применяю доп. груз только с одним картриджем , хотя можно было и не ставить этот грузик . Но тогда штатный грузик тонарма приходилось сдвигать на край хвостовика тонарма . И мне это не нравилось , хотя играло нормально . Только поэтому и выточил доп.грузик ( да и то он получился немножко легче , чем такой же родной ) .
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
не хочу спорить, но - тебе повезло с дырявым шеллом, его до тебя мало прикручивали (меняли) он и не перегнулся, качество этих, в том числе Пионовских, кроме Магнезиевых, полное говно., также как и дырявого от СМЕ.,  
Тоже не хочу спорить , скажу только что я не раз ремонтировал вертушки с похожими легкими шеллами . Гнутых пока не попадалось ни разу . Да и я сам иногда по несколько раз за день переставлял такой легкий шелл на своей вертушке - сравнивая звучание картриджей , или просто   слушая пластинки с другими головками . Пока шелл ровный и причин для его выброса в мусор вроде  нет ......Зато вот  недавно случайно нашел в одном из своих ящиков шел от Унитры ( Арктур-006 ) . Мало юзанный был ( просто пролежал в ящике ) - но вот он оказался неровный - имел наклон плоскости в сторону иглы ( если смотреть сбоку ) . Причем наклон вызван несоблюдением угла в 90 градусов между плоскостями шелла  ( он  уголковой конструкции ) , и это видно просто на глаз ...:o ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
. Гнутых пока не попадалось ни разу .
Тебе повезло :!:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)