Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Knosti disco antistat, Волшебная жидкость

 
 
На прошлой неделе получил посылку из Германии с вышеозначенным девайсом. Было очень интересно попробовать почистить свои пластинки. Сразу стало понятно, что всю коллекцию мне на одном бутыльке не осилить. Жидкость испаряется, немного проливается в тот момент, когда переливаешь ее из ванночки обратно в бутыль - в общем, беда! И мне стало интересно, а что у нее за состав? Может кто-нибудь подскажет, как сварганить что-то наподобие в домашних условиях? Дело вот в чем, одна из главных фич девайса - избавление от статики, а не только чистка, то есть в перспективе не будет липнуть пыль и прочая гадость. Можно ли в домашних условиях повторить такой состав с означенным антистатическим эффектом? Или все что получится - изопропиловый спирт+вода+фейри?
 
 
Фейри добавлять НЕЛЬЗЯ!
Он оставляет поверхностную пленку.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мыть фейри можно, но только отдельно. Потом обязательно промыть дистиллированной водой или 50/50 с изопропиловым спиртом.
 
 
:D :D
Сначала помыть Фейри, а потом отмывать от Фейри
:D :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
 

Сначала помыть Фейри, а потом отмывать от Фейри

   
Совершенно верно :) , многие виды жировых пятен очень  хорошо отмываются фейри, но потом плёнку самой фейри,  тоже надо смывать. :wink:
 
 
Цитата
Евгений К. пишет:
Можно ли в домашних условиях повторить такой состав с означенным антистатическим эффектом?

Эта KNOSTI - чистая дрянь. На мой взгляд - убийственная. Сами её воспроизводят смешивая 30 процентов изопропилового спирта, 70 процентов дистиллированной воды с добавлением нескольких капель ПАВ-а.
Изопропанол бывает разный. Сейчас чаще встречается с каким-то гадким керосинообразным запахом. Хороший растворитель, лучше чем этанол, но все же не все берет, для этого и добавляется вода. Фейри - жуткая мерзость. Ради антистатических свойств (кстати тоже пленка) получишь на виниле красящие вещества и ароматизаторы.

P.S. Саму практику переливания отработанной KNOSTI обратно в бутылочку (как они советуют) тоже считаю неправильной. Никакие фильтры не помогут.
Изменено: Avi Sync - 17-04-2014 12:06:12
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Эта KNOSTI - чистая дрянь. На мой взгляд - убийственная. Сами её воспроизводят смешивая 30 процентов изопропилового спирта, 70 процентов дистиллированной воды с добавлением нескольких капель ПАВ-а.

Изопропанол бывает разный. Сейчас чаще встречается с каким-то гадким керосинообразным запахом. Хороший растворитель, лучше чем этанол, но все же не все берет, для этого и добавляется вода. Фейри - жуткая мерзость. Ради антистатических свойств (кстати тоже пленка) получишь на виниле красящие вещества и ароматизаторы.



P.S. Саму практику переливания отработанной KNOSTI обратно в бутылочку (как они советуют) тоже считаю неправильной. Никакие фильтры не помогут.

А за счет какого компонента достигается антистатический эффект?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Эта KNOSTI - чистая дрянь. На мой взгляд  
На  мой  тоже..

Цитата
Евгений К. пишет:
А за счет какого компонента достигается антистатический эффект?
Тот  случай ,когда  лекарство  хуже  самой  болезни.. :(
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Эта KNOSTI - чистая дрянь. На мой взгляд - убийственная


На мой - тоже.    Пользовался такой лет эдак 10 назад.   Тоже озадачился: что же там за жидкость фирменная ?   Отнёс на работу, в лабораторию.  Там очень быстро обнаружили следы ацетона!!!!!   В унитаз такую жижу! Начал пользоваться: изопропил-дистилировка-амвэй-антистатик лана.   Но, тоже не долго.   После того, как купил нормальную машину, стал вспоминать эксперименты с Кности с лёгкой улыбкой.
 
 
А чё г...но то? Руками лучше чтоли мыть? Тут хоть удобно. Навёл жижу свою и мой. Я не утверждаю, а хочу услышать от тех кто юзал,  чем плохо? Тоже задумываюсь о приобретении такой ради удобства. Всё лучше мне кааца, чем  с винилкой в ванной торчать водя по ней кистью. Машина канешь получше будет, но цена вопроса.....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)