Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Zero-Dust

 
 
Вряд-ли, если только размокшей. Это типа желе, опускаешь на него иглу, потом поднимаешь. пыль остается на поверхности желе, периодичесли промывешь его водой. Никаких специальных чистящих агентов там, думаю, нет.
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Никаких специальных чистящих агентов там, думаю, нет.
Ок!
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Никаких специальных чистящих агентов там, думаю, нет.
Наверное что-то на силиконовой основе ......
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Чистить иглы надо чаще ( после каждой стороны пластинки ) - тогда никакого кокса на них не будет накапливаться . Беличья кисточка и пузырёк со спиртом - всё что нужно для этого . Других механизмов иметь не обязательно .
Точно так поступаю, много лет, не давно смотрел микроскоп, чисто как новая. :wink:
:patri:

после каждой стороны пластинки :!:
:)
Изменено: Henk Deduchka - 19-04-2014 23:06:11
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Чистить иглы надо чаще ( после каждой стороны пластинки ) - тогда никакого кокса на них не будет накапливаться . Беличья кисточка и пузырёк со спиртом - всё что нужно для этого . Других механизмов иметь не обязательно .

расскажи плиз процесс подробнее для начинающих... заранее спасибо
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Точно так поступаю,  
и правильно  :cheers:  Все эти приблуды придумали чтоб денег из меломана вытащить . Сначала картридж , антистатическая щетка . Но это вещи длительного пользования , а денег хочется чаще - вот репы и морщат , как бы изъять ещё немножко у сироты-винильщика  :) Так глядишь - скоро и кисточки беличьи вместо 40 рублей будут по 20 долл. продавать . А про спирт и подумать страшно - в ровень с икрой станет  ;)
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
расскажи плиз процесс подробнее для начинающих... заранее спасибо
:) Максимально подробно - идешь в ближайший магазин канцтоваров . И прикинувшись бедным художником , выбираешь сиротскую беличью кисть - например №3 ( на кисточке указан ) . Платишь мани в кассу , идешь в другой магазин , чтоб спрыснуть покупку ( дабы кисточка не вылезла раньше времени  :D ) . Затем счастливый телепаешь до хаты . Там эту кисточку номер 3 обрезаешь - древко обрезаешь сантиметров до 5 , и сам ворс - примерно на половину . Макаешь кисточку в спирт ( а можно и водку юзать ) - и чистишь иглу легкими движениями в направлении от контактов шелла к кончику иглы . В обратном направлении - не чисти !!!  Так делаешь после каждой стороны пластинки . Кисточка эта у меня всегда лежит рядом с тонармом ....
 
 
понял, спасибо!
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
понял, спасибо!
Там ещё бывают кисточки колонковые , из пони и ещё хрен знает из каких зверей . Но ты не барствуй - беличьей достаточно ....
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
а если чего серьезное на игле окажется...То устанет рука..кистью той по алмазу водить..что мертвомуприпарки все то.
Так именно для того , чтобы ничего серьезного на игле не было - и надо очищать иглу сразу после проигрывания каждой стороны . Дело это десяти секунд . Картриджы , которые у меня сейчас есть я юзаю по 3-4 года - ещё ни разу никаких коксов и прочего там не было обнаружено . Кроме того - регулярная очистка иглы уменьшает её износ , а также и износ пластинок  :!:  Я так чищу иглы ещё с советских времён - всё многократно проверено . Потому и всякие пластилины - просто не нужны . Грязные пластинки тоже надо мыть , прежде чем слушать - это уменьшает износ иглы . А для всяких редких винтажных картриджей - это довольно актуально .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)